Как сделать фонтан своими руками?

Основной форум для общения фермеров и дачников

Как сделать фонтан своими руками?

Сообщение Eletesile » 26 янв 2012, 14:05

Посмотрела фотографии прудиков. Все понравились, но возник вопрос, вода там стоячая, как вы меняете воду или нет? Я хочу сделать не прудик, а фонтанчик. Тоже интересуюсь - как?
Eletesile

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как сделать фонтан своими руками?

Сообщение Северянка » 09 фев 2012, 15:07

Я уже давно живу в Канаде и может мои советы вам не пригодятся, я не знаю, так ли у вас делают, как тут, или нет. У нас был фонтанчик, но мы его не включаем, потому что у нас плохо стали расти розы и лилии, нам сказали, что они любят стоячую воду. Мы воду не меняем, наоборот её не меняют, потому что на дне образовывается почва, которая нужна растениям, которые растут в водоёме. У нас там рыбки и много растений, которые очищают воду. Если же вы хотите только фонтанчик, то его можно сделать небольшим, тогда и воду поменять не будет проблем. У нас многие берут бочку для дождевой воды, наливают туда воду, а вокруг обкладывают камнями, чтобы бочку не видно было, ставят туда фонтанчик и всё. Некоторые засыпают бочку вокруг землёй, и садят цветы, получается цветущая горка с фонтанчиком :P
Северянка

Сообщение Eletesile » 13 фев 2012, 19:29

Спасибо за идеи. Я уже думала старую ванну приспособить под фонтанчик, но мне форма не нравится. Я купила на осенней распродаже фигурки в форме амуров. Вот под эти фигурки и задумала фонтан. Что можете подсказать?
Eletesile

Сообщение Наталия Н » 15 фев 2012, 19:01

Вы хотите просто украсить этими фигурками фонтан, или чтобы из них фонтанчик бил? Хорошо из специальной плёнки делать маленький водоёмчик, потому что из него можно сделать любые формы, например - форма сердца, а Амура поставить посерёдке и пусть водичка из него льётся. Если же вы хотите из ванны сделать, то вокруг неё можно сделать каркас из брёвен, можно по краям тоже несколькими брёвнами заделать, форма ванны изменится и можно на них что нибудь поставить: фигурки или горшки с цветами. Только не красьте брёвна яркими красками, Амуры любят только белый или красный цвет :)
Деньги - это зло, на которое можно купить много добра)
Наталия Н

Сообщение Eletesile » 16 фев 2012, 17:45

Спасибо. Буду думать, как лучше и подешевле все соорудить. Озадачу сына и невестку. Невестка у меня закончила дизайнерские курсы, умеет многое делать. А сын умеет бетонировать и многие другие работы. Фонтанчик хочу высокий, не вкапывать в землю. Поэтому подойдет бочка или ванна и заделать их, как вы предлагаете.
Eletesile

Сообщение Viktorio » 16 фев 2012, 17:47

Не было у родственников печали, захотела матушка фонтан :D :D
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Карина » 29 фев 2012, 18:07

Eletesile, купите таз диаметром 50-60 см, вкопайте на уровень земли, лучше голубого цвета пластик будет. Прудик-баунти и посередине фонтанчик, я бросаю любые цветы цветущие лилии. Легко ухаживать за таким прудиком и можно установить рядом с местом отдыха, чтобы вода журчала.
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает.
Карина

Сообщение Юлия Миронова » 12 мар 2012, 11:58

Я сделала минипрудик-болотце 8-) из колеса от трактора Беларус: верхний край обрезала, а в низу дырка не большая, в яму застелила толстый полиэтилен, положила колесо и зацементировала, в цемент сверху камешки положила и сверху обложила плоскими камнями. Конечно часто мою и меняю воду. Плавают искуственные лягушки и лилии. Материальные вложения минимальные, только цемент... Ко всему этому Вам нужно будет только добавить фонтанчик :)
Юлия Миронова

Сообщение Анатолий Горобец » 03 май 2012, 12:46

Карина писал(а):купите таз диаметром 50-60 см, вкопайте на уровень земли, лучше голубого цвета пластик будет

Самое глупое на мой взгляд - делать водоём из материала голубого цвета, вода от этого все равно не будет смотрится как в океане, а ощущение закопанного голубого тазика присутствует. Хотя это дело вкуса... И, кстати, на голубом пластике видна вся грязь.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Кирка » 25 авг 2012, 08:33

Фонтан - это музыка сада!
Частый гость на форуме
Кирка

Вы сажаете сидераты, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Вернуться в Общий форум