Про мандарины. Как вырастить?

Плодово-ягодные, орехоплодные и декоративные деревья и кустарники — гордость любого дачника и садовода. Обсуждаем в этом разделе всё многообразие сортов, принципы и методы выращивания.

Про мандарины. Как вырастить?

Сообщение Золушка » 07 фев 2012, 15:31

Вот вчера ела мандарин и попалась косточка, которая уже проклюнулась. За такую тягу к жизни решила ее посадить. Но вот беда. Я оказывается совсем не знаю, как сажают и выращивают мандариновые деревья. Вопросом масса, начиная от почвы и заканчивая: "А что делать дальше-то?"
Жду советов.
Частый гость на форуме
Золушка

Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 1
Заслуженный кулинар форума (1)

Re: Про мандарины. Как вырастить?

Сообщение Happy » 07 фев 2012, 16:25

Самое главное для успешного выращивания цитрусовых на подоконнике - хорошая освещенность, повышенная влажность воздуха и полноценное питание. Почва мандарину нужна специфическая – я смешивала 4 части дерновой, 4 части листовой с 1 частью песка – это рекомендуемая пропорция почвы. И на дно желательно поместить слой дренажа.
Happy

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Золушка » 07 фев 2012, 18:41

а какого размера должена быть кадка? и когда высаживать? сейчас зернышко проклюнулось, я его положила во влажную марлечку. ноо не понятно, в землю когда сажать?
Частый гость на форуме
Золушка

Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 1
Заслуженный кулинар форума (1)

Сообщение katyshenka » 30 мар 2016, 21:07

я просто ради любопытства взяла апельсиновые косточки, завернула в марлечку и замочила в блюдце (воды немножко), когда они слегка набухли, закопала в горшок цветочный, изумлению не было предела когда пробились росточки, сейчас два совершенно очаровательных кустика, пока ещё см 20, надеюсь на продолжение:) специально ничего не делаю, но мне сказали что надо прививать что бы плодоносили.
katyshenka

Благодарил (а): 0 раз.

Чем Вы подкармливаете свои комнатные растения, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Вернуться в Деревья и кустарники