Хвойные растения: общие советы по уходуи выращиванию

Плодово-ягодные, орехоплодные и декоративные деревья и кустарники — гордость любого дачника и садовода. Обсуждаем в этом разделе всё многообразие сортов, принципы и методы выращивания.

Хвойные растения: общие советы по уходуи выращиванию

Сообщение Сергей Владимирович » 07 фев 2012, 11:49

Пожалуйста поделитесь опытом по уходу за хвойными, какое удобрение лучше использовать, сколько и когда. Для кедра. Сам кедр достаточно большой, заметно стало, что что-то с ним не так, стал хуже расти. Чем лучше подкормить? А также чем подкармливать сосны и туи, в какое время года это лучше делать? Спасибо!
Сергей Владимирович

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Хвойные растения: общие советы по уходуи выращиванию

Сообщение Julia » 09 фев 2012, 14:54

Я покупаю специальное удобрение "Для хвойных", и еще весной полезно и действенно опрыскивать все хвойные мочевиной (спичечный коробок на ведро воды) хвоя становится яркой, насыщенной, да сами деревца выглядят здоровенькими. Пока маленькие, я укрываю их лутрасилом весной, чтобы не обгорели.

А у меня другая проблема: собака бегает по огороду свободно, ну и ... поэтому потеряла много молодых деревцев :? Привязывать барбоса не хочу, нравится общение с ним.
Продаю книгу "Как заработать миллион". Цена 1 миллион.
Julia

Сообщение Сергей Владимирович » 13 фев 2012, 18:24

Мои друзья по периметру сделали загородку из прутьев. Собака свободно бегает и охраняет между забором и загородкой, и деревья целы.
Сергей Владимирович

Сообщение Анатолий Горобец » 17 фев 2012, 13:40

Возле молодых саженцев я всегда забиваю несколько высоких колышков, тогда ни животные не поломают, ни сами нечаянно не поломаете.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Кирка » 17 фев 2012, 17:03

Очень хотела бы иметь в саду несколько разных хвойных деревьев высотой от 1 м до 2 м, разнящихся по цветовой гамме, но самое главное - они должны быть морозоустойчивые! Мои друзья из года в год сажают и после зимы теряют хвойные культуры, хотя продавцы заверяют, что все адаптировано для нашего климата... пожалуйста, подскажите, какие хвойные, в соответствии с вышеперечисленными характеристиками, можно выбрать?
Частый гость на форуме
Кирка

Сообщение Анатолий Горобец » 20 фев 2012, 13:28

Кирка, все формы можжевельника обыкновенного, можжевельника казацкого, все формы туи западной, ряд елей, псевдотсуга, горные сосны, различные формы лиственницы.
Пихты - с оглядкой.
Кипарисовики - там очень немногие растут здесь без проблем.
Тис ягодный - в принципе подмерзает переодически, но можно формировать в виде низкого растения - под снегом зимует нормально.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Happy » 28 мар 2012, 18:35

У меня елка, туя и тис во дворе. Для проветривания все снизу выгребла и присыпала щебенкой. Подкормила птичьим пометом, разбросала известь, глину и песок вокруг - шикуют :P
Happy

Сообщение икота » 06 авг 2012, 16:40

У меня кедр растет, но хвоя местами желтеет и опадает. Между хвоинок белый налет, вроде плесени или ваты, даже не знаю как описать. Подскажите, что делать?
икота

Как Вы боретесь с медведками, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Вернуться в Деревья и кустарники