Санберри (солнечная ягода) — ягода жизни

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Санберри (солнечная ягода) — ягода жизни

Сообщение Александра » 02 фев 2012, 14:52

Читала о новом американском растении санберри, что, благодаря своим многочисленным замечательным свойствам, санберри необычайно популярна во многих передовых странах мира. Там, якобы, уже давно и по достоинству оценили её прекрасные диетические и пищевые качества, превосходный вкус и чудесные, целительные, возвращающие здоровье, силу, молодость и красоту свойства. Санберри является ценнейшим и чрезвычайно вкусным диетическим продуктом. Из ягод готовят изумительное по цвету варенье, которое к тому же очень целебно, из него делают по оригинальным рецептам тёмно-пурпурное вино, неповторимого вкуса и аромата джемы, лечебную овощную икру, начинку для пирогов и вареников, сладчайшие цукаты для праздничных тортов и печений, мармелады, желе, сушат на зиму.

А кто вырастил санберри у себя? Ваши отзывы?
Александра

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Санберри (солнечная ягода) — ягода жизни

Сообщение Золушка » 02 фев 2012, 15:28

очень интересная ягода. только вот что-то я никак не могу найти, где заказать семена. я бы попробовала на своей фазенде)))
Частый гость на форуме
Золушка

Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 1
Заслуженный кулинар форума (1)

Сообщение Marta » 06 фев 2012, 17:13

Я каждый год сажаю санберри, это тот же паслен, но крупный. Выращиваю рассаду, вырастают большие кусты. Живьем его есть не вкусно, но пироги и варенье от черешневого не отличишь. Я довольна!
Дети не только цветы жизни, но и плоды любви!
Marta

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Кирка » 14 фев 2012, 18:41

Очень хочется иметь санбери, где взять? В питомниках не встречала, может кто поделится? :roll:
Частый гость на форуме
Кирка

Сообщение Селянка » 15 фев 2012, 17:33

Ничего хорошего в нем нет. Я садила в прошлом году, никто даже ягодки не съел.
Селянка

Сообщение Ольга » 29 фев 2012, 17:14

Санберри в питомниках не встречала, продаются семена. Это однолетний куст, ягоды с вишню. Вкус нашего паслена. Сеется семенами рано весной. Высота 1-2 м.В инете много статей о пользе и лечебных свойствах. На вкус конечно, как обыкновенное варенье.
Ольга

Фото: 29
Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Наталия Н » 16 мар 2012, 14:51

Санберри - большой развод по-русски! Никто не исследовал его полезные качества! Этот гибрид очень молод! Ну надурили русский народ! Я тоже попалась :evil:
Деньги - это зло, на которое можно купить много добра)
Наталия Н

Сообщение Игорь Щуков » 11 авг 2012, 10:27

Санберри сто лет выращиватся в качестве декоративного растения, и никому даже в голову не придет в мире взять его ягоду в рот! Лишь у нас в России в него уверовали как в панацею и т.д. (статья "Так есть ли польза от санберри?) ж."Моя прекрасная дача" №2 2011г, стр 46. Глеб Романовский, биолог.
Игорь Щуков

Сообщение Pasha838 » 09 сен 2012, 21:04

А у нас в семье принято кушать ягоды боярышника. На нас все косятся, а мы его как семечки жуем :D
Санберри? Посадить что ли разнообразия в жизни ради... :D Одна моя дальняя родственница арбузы в Подмосковье сажала в парнике, правда они у нее не вызревали, внутри были белые как огурцы :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Viktorio » 23 сен 2012, 14:12

Pasha838 писал(а):А у нас в семье принято кушать ягоды боярышника. На нас все косятся, а мы его как семечки жуем

А чего коситься то? Нормальная ягода, я в детстве с удовольствием за ними в соседские огороды лазил :)
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Вернуться в Растениеводство