Чем отпугнуть (отвадить) котов?

Обсуждаем все доступные методы борьбы с вредителями: технологические, химические, агротехнические и биологические, народные рецепты.

Re: Чем отпугнуть (отвадить) котов?

Сообщение серёжа » 23 сен 2015, 21:55

С ужасом прочёл все советы, что за зверские наклонности? Я понимаю, что коты могут конечно достать, но травить собаками, стрелять - это уже слишком. Прежде всего, а почему они облюбовали именно эту клумбу? Что их там привлекает? Может вы преувеличиваете? Я как то никогда не видел проблему, что кот выкопает ямку на клумбе. Если сильно достали приобретите ультразвуковой отпугиватель, работает довольно эффективно.
Частый гость на форуме
серёжа

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kapochka » 31 окт 2015, 16:56

Моя кошка сама всех котов разогнала.
Частый гость на форуме
kapochka

Фото: 8
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 3
Опытный дачник (1) Большое Спасибо 2015 (1) За остановку коня на скаку (1)

Сообщение artes » 15 дек 2015, 05:42

Да, лучше завести животное или приобрести отпугиватель. Давно они так начали? Может со временем оставят вас в покое
artes

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Grishnov » 19 дек 2015, 17:03

Если собака во дворе есть, коты туда идти боятся...
Grishnov

Сообщение Borismaz » 08 янв 2016, 21:31

Если собака на цепи, коты её не боятся.
Borismaz

Сообщение Pasha838 » 09 янв 2016, 00:05

Вон там приют в другой теме есть, там полно дешевых собак, купите у них там парочку :D Котов гонять :D

i Дальнейшее обсуждение собачьих приютов выделено в отдельную тему "Про собачьи приюты и благотворительность...".
В этой теме продолжаем обсуждение методов отпугивания непрошенных котов.

Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение АртЕлена » 12 янв 2016, 20:55

Здравствуйте! У наших соседей по участку 10 кошек и котов. Оказалось, что они прекрасно лазают по рабице, и даже по торцу профнастила :) У нас есть собака, правда она домашняя, она смотрит в окно и когда видит кошку, начинает лаять. Я ее выпускаю, чтобы погонялась. У соседских кошек тоже есть собака :mrgreen: , поэтому мою они не боятся. А вот почему им нравится гадить на моем огороде, я не знаю. Зато когда моя собака попадает на огород и видит кошку, бежит за ней прямо по грядкам. Это не перевоспитывается, т.к. собака не понимает, что это такое. Вот как-то так...
АртЕлена

Сообщение Лейла » 21 апр 2016, 01:33

У нас это сейчас какое-то ужас с этими котами, и понимаю что еще недели две-три и когда окна уже не можно не открывать но и слушать эти кошачьи свадьбы под окном не вариант, а что с ними делать, я даже не представляю.
Лейла

Сообщение Ната_Кей » 21 апр 2016, 22:25

У меня собака по кличке Кузина охотничьей породы шотландский скотч терьер (Клякса клоуна Карандаша),кошек изводит по всему посёлку. На грядках не шалит.
Ната_Кей

Сообщение sadovoy1529 » 11 май 2016, 22:56

Не, котов нет, одни собачки :good: :good:
sadovoy1529

Вы разбираетесь в мотокультиваторах, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Вернуться в Борьба с вредителями