Замена автомобиля

Здесь обсуждаем любые вопросы, почти без правил.

Замена автомобиля

Сообщение akka » 23 янв 2012, 17:11

Ну вот и настал тот день, когда я решила совершить эволюционный скачек и начала серьезно задумываться о смене имеющегося авто на что-то приличное. Сразу скажу, сейчас у меня Лада Калина хетчбэк 2008 г. выпуска. Машиной я довольна полностью, она меня не подводила, денег я в нее вкладывала только планово (ТО+ расходники). Всегда расстраивало отсутствие в моей машине подогрева попы, кондиционера, противотуманок спереди, обогрева боковых зеркал, усилителя руля, короче всего... кроме колес и кузова. Конечно я ее люблю, но кости уже начинают требовать комфорта и безопасности не только для меня. но и для моих будущих детей.
Решение о замене машины пришло, а вот на что ее поменять - тут у меня случилось полное помешательство сознания. Хочется то всего. Глаза разбегаются от ассортимента. Сразу скажу, бюджет на машину ограничен, т.к. летом предстоит еще и свадьбу отметить, а вариант приобретения подержанной машины не рассматривается, т.к. ну не могу я после кого-то тачку юзать, фантазия не позволяет.
После салона определила для себя несколько вариантов, хочу с вами поделиться и посоветоваться что-ли...
1. На первом месте стоит машина, которая самая доступная и в которую входят в принципе все, чего мне так не хватало.
Chevrolet Lacetti 5D
Изображение
Изображение
Изображение
У меня этот автомобиль выиграл номинацию ЦЕНА. В полной комплектации можно вложиться до 500 т.р (машина 11 года). Тут тебе есть все, и усилител руля, и кондиционер, и подогрев сидений. Короче все, что нужно для комфорта. Так же радует не частые ТО (каждые 15ткм) и стоимость этих ТО (первое 8тр, второе 11т.р, третье 8т.р.). Из минусов - моему мужу в ней тесно, а это для меня важно, мне не нравятся переключатели поворотников и дворников. Так же не понимаю зачем клаксон сделали с двух кнопок на руле... Так же она реально не больше той машины, что есть сейчас. Внутри спереди мне в ней так же тесно, как и в Калине. Но привыкнуть можно ко всему. А и еще мне не нравится пластик в отделке.
2. На втором месте стоит Hyundai Solaris hatchback
Тут мне нравится внешний вид. Он однозначно круче Лачетти.
Изображение
Изображение
Мне понравилось тут и спереди и сзади. Приборная доска - чума. В ней просторнее, чем в Лачетти (не знаю почему, но факт). Конечно комплектации идут дороже, но есть из чего выбрать. Можно уложиться в 520т.р. Из минусов (судя по форумам), плохая шумоизоляция и проблемы с задней подвеской. За то гарантию дают 5 лет. Да и стоимость ТО очень привлекательная. Каждые 15 ткм -1ТО 4018, 2ТО 4200, 3ТО - 4018 - это вообще шикарные условия.
Но как быть с шумом и подвеской - вопрос....
3. На третьем месте немцы. Рассматривала Volkswagen Polo седан
Изображение
Изображение
Изображение
Тут все лаконично, как и у всех немцев. Внутри немного тесно, приборная доска скромненькая. По составу комплектаций то, что соответствует моим требованиям, стоит 560т.р - 580т.р. Это седан, а я их как-то не особо люблю, т.к там нет дворников на заднем стекле, а у меня мания. Я люблю что-бы заднее стекло было чистенькое. Багажник большой - это плюс. Смущало ТО, т.к. авто для немца более чем бюджетное, но все же это немец. Позвонила в Тех центр, выяснилось. что все не так грустно. ТО каждые 15ткм., 1ТО- 9500, 2ТО - 16500, 3ТО - 9500. В принципе за немца - нормуль. И от немца ожидаешь немецкого качества что ли и надежности.
4. На четверное место поставила машину. которая поразила мое воображение. Она настолько прекрасна, что с ней просто не хочется расставаться, никогда...
Это Новый CITROEN C4
Изображение
Изображение
Изображение
Я влюбилась в нее сразу. В ней удобно и мне и мужу. Когда я в нее села, я поняла- я нашла своего друга! Лучшего друга. Я даже имя ему придумала Сеня...
Хотя эта машина и изрядно выбивается из нашего бюджета (обойдется в 640тр), но поверьте мне, она того стоит. В нем нет ничего лишнего, все расположено там, где и должно быть. Удобные кресла, просторный салон, большой багажник... Ах... да вообще там все круто! А внешний вид, короче мечта одним словом.
Но должна сказать и о минусах, которые меня как-то вот смущают. Во-первых на них теперь устанавливают движки от БМВ. а у них случается, что они начинают жрать масло; во-вторых - ТО каждые 10ткм, и стоимость их недешевая: 1ТО-8000, 2ТО-11000, 3ТО- 8000. Но это меньше. чем у Поло седана.

Короче, люди добрые! Развейте все мои сомнения и давайте вместе выберем, какого друга мне приобрести-то! Сама я уже не справляюсь! Мне, конечно, нравится Сеня..очень... Но бюджет, есть бюджет... И я не могу, только потому что мне нравится эта машина, лишить чего-нибудь семью... Помогайте всем миром!
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!
Завсегдатай
akka

Фото: 34
Благодарил (а): 4 раз.

Re: Замена автомобиля

Сообщение Ilya » 26 янв 2012, 16:28

Автомобиль надо брать тот, который нравится Вам. Чужой совет тут не поможет. Про любую из выбранных Вами машин можно сказать много всего как хорошего, так и плохого :)

Пара советов, может пригодится:

• Как можно меньше покупайте у дилера всякой хрени вроде ковриков в машину, защиты картера, брызговиков и т.п. Все тоже самое можно купить в 1,5-2 раза дешевле, чем у разводилеров. Тоже самое и с сигналкой и ее установкой. Короче у дилера можно только машину взять, а все что еще нужно - нафиг их слать с их ценами. Про гарантию при этом не бойтесь, не слетите :)
  • Когда машину будете забирать, смотрите все-все-все. Повключайте все лампочки, кондей, поворотники и т.п. Пооткрывать, проверить все двери, капот, багажник. Проверить как закрываются. Проверить внимательно всю машину вокруг - помятости, а также возможные пятна на лкп. У нас, когда мы машину забирали - нашли пятно. Пятно устранили и за задержку мы стребовали коврики в салон :) (коврики, правда, гавно, я их потом выбросил :) )
Ilya

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение akka » 27 янв 2012, 13:28

Спасибо за информацию.
Решила остановиться на ситроене. Надеюсь. у меня получится ее приобрести.
Завсегдатай
akka

Сообщение Золушка » 31 янв 2012, 15:08

Ой))) ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЫБОРОМ) это очень серьезное решение! даже не переживайте, все будет у вас с ней хорошо) Ждем фотографий)))
Частый гость на форуме
Золушка

Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 1
Заслуженный кулинар форума (1)

Сообщение akka » 05 фев 2012, 22:59

все!!! сеню купила)) прям того цвета.... каталась все выходные.... какая же классная машина....)))))
Завсегдатай
akka

Сообщение Ilya » 06 фев 2012, 13:06

Принимайте поздравления!
Ilya

Сообщение OlesNoir » 16 фев 2012, 13:16

фоток так и не показала)))
Кто будет арбайтн плехо, тот буде кушайт сено! Кто будет работать карашо, тот
будет кушайт саЛь.. сал... саль...

...Сальома
Завсегдатай
OlesNoir

Фото: 0

Сообщение Ilya » 16 фев 2012, 13:50

Новую машину нельзя фотографировать, примета плохая
Ilya

Сообщение OlesNoir » 16 фев 2012, 14:16

та она уже пару недель катает, хде новая-то)
Кто будет арбайтн плехо, тот буде кушайт сено! Кто будет работать карашо, тот
будет кушайт саЛь.. сал... саль...

...Сальома
Завсегдатай
OlesNoir

Фото: 0

Сообщение akka » 17 фев 2012, 13:47

НУ вот еще недельку-другую и нарисуюсь))
А себе форум даже уже нашла про французские машинки. Там тоже историю пообещала. Как только отпишусь - сразу ссылку отправлю.
Завсегдатай
akka

Какой дом Вы бы предпочли построить, Гость, из бруса, или из бревна? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Вернуться в Разговоры на любые темы