какой нужен начальный капитал, чтобы занятьсяживотноводством

Выбор/создание бизнес плана — важный шаг, чтобы не ошибиться, нужно чётко представлять себе всё, с самого начала и до реализации готовой продукции.

какой нужен начальный капитал, чтобы занятьсяживотноводством

Сообщение настя » 12 фев 2008, 04:50

привет;) подскажите пожалуйста какой вообще нужен начальный капитал, чтобы заняться животноводством, например, разводить свиней? и может ли это приносить доход? У нас в Башкирии дорогие комбикорма и говорят это невыгодно. А как у Вас?
настя

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Краткий список советов

Сообщение Вадим Алексеевич » 12 фев 2008, 11:36

У нас это тоже не выгодно, дорогой корм, поэтому вкладывать в это капитал не стоит. Лучше всего птицеводство. Большая отдача. И мясо и яйцо - и то и другое дорогое.
Мое детище http://www.pravo-advokat.ru
Вадим Алексеевич

Сообщение МАРИЯ » 12 фев 2008, 12:25

[
Велес писал(а):У нас это тоже не выгодно, дорогой корм, поэтому вкладывать в это капитал не стоит. Лучше всего птицеводство. Большая отдача. И мясо и яйцо - и то и другое дорогое.

ВЕЛЕС,зря ты отбил охоту у НАСТИ заниматься хрюшами :( :( :(
На ВАШЕЙ МАНЕ не надо никого комбикорма,под ногами в поле ,в лесу его найдешь.Ну а если еще под боком Дивногорск, не полинись проедь по столовкам,овощным магазинам - заключи договора или так договорись у нас, у СИБИРЯКОВ это еще возможно\хотя торгоши везде одиноковы\.
ГОСПОДИ,БОЖЕНЬКА! У меня начилась ностальгия по КРАСНОЯРСКУ-БАТЮШКЕ,по КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ :!: :!: :!:
ВЕЛЕС , вышли фотографии,покажи всем насколько КРАСНОЯРСКАЯ ЗЕМЛЯ хороша.

НАСТЯ,а ты составь БИЗНЕС-ПЛАН, вечером я попробую с тобой это сделать. До вечера :!: ВЕЧЕРОМ :idea: :idea: :idea:
Частый гость на форуме
МАРИЯ

Сообщение Nick » 12 фев 2008, 14:03

Здоровья всем участникам форума!
Имею определенный опыт работы с Project Expert, могу помочь реально просчитать бизнес план по нескольким вариантам.
Nick

Сообщение МАРИЯ » 12 фев 2008, 15:52

НАСТЯ,кажется нам с тобой и БИЗНЕС-ПЛАН не поможет :shock: :shock: :shock:
Только , что нашла статью про хрюшек , отправила к нам на "СВИНОВОДСТВО",открой и почитай.
А я еще посмотрю ,что-нибудь в их защиту.
Частый гость на форуме
МАРИЯ

Сообщение Мельниченко Галина » 18 фев 2008, 15:19

Галина
Согласна с Вадимом Алексеевичем свиньями в небольших масштабах заниматься не выгодно комбикорм да и любой другой корм в розницу очень дорого выходит. Можно правда попробовать продавать дорого мясо но для этого надо найти соответствующих клиентов, а так как сейчас любой жир не в моде то спрос на свинину падает порой просто до нуля.Если есть пастбище то можно заняться рогатыми (коровами), но будет выгодно если все делать самому и выращивать и забивать и разделывать и продавать, а если продавать перекупщикам то особых доходов не жди.
Мельниченко Галина

Re: какой нужен начальный капитал, чтобы занятьсяживотноводством

Сообщение Василий » 19 фев 2008, 10:11

А я вот не соглашусь с тем, что хрюшек в промышленных масштабах разводить невыгодно! В Иркутской области существует "Усольский Свинокомплекс", и существует успешно на протяжении уже более 30 лет!!! На мой взгляд, их успех заключается в постоянном и грамотном маркетинге рынка (знаю не понаслышке), ориентации предприятия на потребителя (высокий контроль качества продукции, ориентировка на желание потребителя) и немножечко удачи. Вот наверное, главные составляющие любого успешного предприятия... :)
Дети - цветы жизни... цветы - смысл жизни...
Василий

Награды: 1
Хранитель ценных знаний (1)

Сообщение МАРИЯ » 19 фев 2008, 17:15

Василий писал(а):В Иркутской области существует "Усольский Свинокомплекс", и существует успешно на протяжении уже более 30 лет!!!

ВАСИЛИЙ, "Усольский Свинокомплекс" существует уже 30лет,т.е. создан он был в СССР - первичная база была создана
за счет дотации государства ,в это же время на работаны договора с покупателями и т.д..
А , теперь при хорошом руководитель только "ПЕНКУ" снимай.
:D :D :D А сейчас , если тебе и дадут кредит,то ты не успеешь , ХРЮШЕК завести,а кредит 1взнос надо уже выплачивать.
Хорошо,если у тебя есть первоначальный капитал или авантюрный характер,чтоб чего достичь на РУСИ - МАТУШКЕ.
Частый гость на форуме
МАРИЯ

Сообщение Василий » 19 фев 2008, 17:36

Соглашусь, что предприятие было создано в годы СССР, но в 1993г оно было закрыто (по всем нам известной причине), и возродилось только в 1995г и скорее всего не с субсидий государства, а за чьи-то кровные, хотя, откровенно говоря, возможно все. На 100% точной информацией я не владею, зато точно знаю, что бюджет этого предприятия на проведение маркетинговой политики и ориентировки на клиента колоссальный! :) А это невольно наводит на мысли, что проведение таких мероприятий им необходимо. :!:
Дети - цветы жизни... цветы - смысл жизни...
Василий

Награды: 1
Хранитель ценных знаний (1)

Сообщение МАРИЯ » 19 фев 2008, 17:59

У вас все получится при одном условии: если вы этого захотите. Все начинается с непоколебимого желания и веры в идею. Не слушайте критиков: от них нет пользы. Все свои шишки вы все равно набьете сами, а нерешаемых проблем в бизнесе нет – не боги горшки обжигают, все придет в процессе.
Эту цитату , я вытащила с сайта "ФЕРМЕРСКИЙ БИЗНЕС".
Я,согласна с тобой в одном из любого бизнеса можно сделать прибыльное дело \в том числе и в свиноводстве\.
Теперь,об"ясни,что такое маркетинговая политика для простого фермера и как ему начать ,если у него денег
нет на первое стадо тех же хрюшек \мы пока с тобой будем говорить о них\..А маркетинговая политика тоже любит
MANI,MANI.
Согласись,что все таки в характере человека должен быть здоровый авантюризм,тогда первый шаг в бизнесе будет сделан.
Частый гость на форуме
МАРИЯ

Какие сорта картофеля Вы предпочитаете, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Вернуться в Бизнес-план фермерского хозяйства