Выращивание пеларгонии из семян

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Выращивание пеларгонии из семян

Сообщение Майя » 10 янв 2012, 16:44

Сегодня купила семена пеларгонии. Никогда еще не разводила герань семенами. Подскажите, что ей больше нравиться? Если посею сейчас, успеет зацвести к весне? Какие условия нужно создать семенам пеларгонии, что бы все семечки превратились в кустики?
Майя

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выращивание пеларгонии из семян

Сообщение akka » 10 янв 2012, 16:47

я думаю, действовать нужно как и с обычными семенами) сначала прорастить, потом посадить, подкормить и подождать))))
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!
Завсегдатай
akka

Фото: 34
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Юлия Миронова » 12 мар 2012, 12:21

И я рядышком постою, послушаю :) Посеяли сегодня семена пеларгонии на рассаду. Зацветет по-любому! Планирую, что уже в мае зацветет. Главное - верить! И любить свои растения. А опыт с удовольствием послушаю, ведь известно, на одном желании далеко не уедешь... Нужен опыт и технология... :)
Юлия Миронова

Сообщение Кирка » 28 мар 2012, 12:16

А пеларгония - это комнатная или садовая герань?
Частый гость на форуме
Кирка

Сообщение Eletesile » 04 май 2012, 11:39

Пеларгония - это герань. С семян я тоже выращивала. Долго растет! Если будете пересаживать в горшки, то помните, что они не любят больших горшков. Удобрения минеральные надо покупать специально для герани.
Eletesile

Как Вы боретесь с порослью вишни и сливы, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Вернуться в Растениеводство