Выращивание пеларгонии из семян

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Выращивание пеларгонии из семян

Сообщение Майя » 10 янв 2012, 16:44

Сегодня купила семена пеларгонии. Никогда еще не разводила герань семенами. Подскажите, что ей больше нравиться? Если посею сейчас, успеет зацвести к весне? Какие условия нужно создать семенам пеларгонии, что бы все семечки превратились в кустики?
Майя

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выращивание пеларгонии из семян

Сообщение akka » 10 янв 2012, 16:47

я думаю, действовать нужно как и с обычными семенами) сначала прорастить, потом посадить, подкормить и подождать))))
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!
Завсегдатай
akka

Фото: 34
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Юлия Миронова » 12 мар 2012, 12:21

И я рядышком постою, послушаю :) Посеяли сегодня семена пеларгонии на рассаду. Зацветет по-любому! Планирую, что уже в мае зацветет. Главное - верить! И любить свои растения. А опыт с удовольствием послушаю, ведь известно, на одном желании далеко не уедешь... Нужен опыт и технология... :)
Юлия Миронова

Сообщение Кирка » 28 мар 2012, 12:16

А пеларгония - это комнатная или садовая герань?
Частый гость на форуме
Кирка

Сообщение Eletesile » 04 май 2012, 11:39

Пеларгония - это герань. С семян я тоже выращивала. Долго растет! Если будете пересаживать в горшки, то помните, что они не любят больших горшков. Удобрения минеральные надо покупать специально для герани.
Eletesile

Вы разбираетесь в мотокультиваторах, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Вернуться в Растениеводство