Рябчик императорский

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Рябчик императорский

Сообщение Julia » 26 дек 2011, 13:46

У меня второй год рябчик не цветёт, только появляется и бутоны сохнут. Может кто подскажет почему? К чему готовится весной, может ему надо что?
Продаю книгу "Как заработать миллион". Цена 1 миллион.
Julia

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Рябчик императорский

Сообщение Лисичка » 27 дек 2011, 18:38

Подскажите пожалуйста, можно ли вот сейчас покупать и высаживать ранней весной луковички Рябчика императорского?

Я собираюсь луковички из интернет-магазина выписать, в нормальных магазинах их нет в продаже, и меня это настораживает, интересно по какой причине, потому что не сезон или это у нас редкость? Цена не шуточная, 10 Евро хотят за две луковицы плюс пересылка, не хотелось бы деньги на ветер. Я слышала, что их нужно как-то надрезать,поделитесь опытом, расскажите об этом роскошном цветочке.
-завтра у нас будет много денег... -откуда? -я купила принтер :D
Лисичка

Сообщение akka » 28 дек 2011, 12:01

А я бы вот фотку попросила бы)) Даже не представляю о чем речь... а так все загадочно.... Сначала думала про птичку речь))) гы-гы) сидела вот и думала, как это птица может цвести....
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!
Завсегдатай
akka

Фото: 34
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Юлька » 29 дек 2011, 17:50

Вот фото Императорского Рябчика (если на них кликнуть, они увеличатся).

154
153

Рябчик разноцветный бывает: и жёлтый и оранжевый и белый...
Всех дел не переделать, но сидеть с деловым видом можно!
Юлька

Фото: 2

Сообщение akka » 10 янв 2012, 13:26

ну что-то мне он не нравится... название лучше чем вид))) может и не надо его сажать-то, тем более что он такой сложный?))
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!
Завсегдатай
akka

Фото: 34
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Наталия Н » 06 фев 2012, 18:21

Рябчик императорский у меня цвёл только в год покупки. Снабдила клубнями многих знакомых, а они всё не цветут. Возможно наши условия (лето практически всего 3 недели, когда температура выше 20 градусов - северный район, зона рискованного земледелия) не дают ему зацвести. Кто что посоветует?
Деньги - это зло, на которое можно купить много добра)
Наталия Н

Сообщение Ольга Терехова » 14 фев 2012, 17:52

У меня тоже второй год рябчику. В первую весну взошёл, вырос до 20 см, пошли дожди и стебель сгнил, я раскопала его, внутри - каша,подумала, что сгнил. Нет в этом году он вновь взошёл, стоял хорошенький, но не цвел и будет ли он будет цвести я не знаю, кто спец. подскажите...
Ольга Терехова

Сообщение Мандаринка » 15 фев 2012, 17:13

У нас рябчик зацвел на третий год. Луковицы желательно не тревожить - рябчик не любит, когда его трогают.
Лучше молчать и казаться идиоткой, чем заговорить и развеять все сомнения...
Мандаринка

Фото: 117

Сообщение Happy » 17 фев 2012, 13:48

А я свои каждый год обязательно выкапываю - климат не позволяет заложить в земле полноценные цветочные почки :roll: Цветет замечательно!
Happy

Сообщение Лиза! » 24 фев 2012, 18:17

Я луковицы рябчика привезла из Крыма. Не выкапываю, практически не удобряю, на зиму не укрываю, поливаю редко, т.е. ничего для них не делаю. А цветут каждый год! Дача в Подмосковье.
Лиза!

Не поделитесь с нами вашим любимым рецептом, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Вернуться в Растениеводство