Рябчик императорский

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Рябчик императорский

Сообщение Julia » 26 дек 2011, 13:46

У меня второй год рябчик не цветёт, только появляется и бутоны сохнут. Может кто подскажет почему? К чему готовится весной, может ему надо что?
Продаю книгу "Как заработать миллион". Цена 1 миллион.
Julia

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Рябчик императорский

Сообщение Лисичка » 27 дек 2011, 18:38

Подскажите пожалуйста, можно ли вот сейчас покупать и высаживать ранней весной луковички Рябчика императорского?

Я собираюсь луковички из интернет-магазина выписать, в нормальных магазинах их нет в продаже, и меня это настораживает, интересно по какой причине, потому что не сезон или это у нас редкость? Цена не шуточная, 10 Евро хотят за две луковицы плюс пересылка, не хотелось бы деньги на ветер. Я слышала, что их нужно как-то надрезать,поделитесь опытом, расскажите об этом роскошном цветочке.
-завтра у нас будет много денег... -откуда? -я купила принтер :D
Лисичка

Сообщение akka » 28 дек 2011, 12:01

А я бы вот фотку попросила бы)) Даже не представляю о чем речь... а так все загадочно.... Сначала думала про птичку речь))) гы-гы) сидела вот и думала, как это птица может цвести....
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!
Завсегдатай
akka

Фото: 34
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Юлька » 29 дек 2011, 17:50

Вот фото Императорского Рябчика (если на них кликнуть, они увеличатся).

154
153

Рябчик разноцветный бывает: и жёлтый и оранжевый и белый...
Всех дел не переделать, но сидеть с деловым видом можно!
Юлька

Фото: 2

Сообщение akka » 10 янв 2012, 13:26

ну что-то мне он не нравится... название лучше чем вид))) может и не надо его сажать-то, тем более что он такой сложный?))
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!
Завсегдатай
akka

Фото: 34
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Наталия Н » 06 фев 2012, 18:21

Рябчик императорский у меня цвёл только в год покупки. Снабдила клубнями многих знакомых, а они всё не цветут. Возможно наши условия (лето практически всего 3 недели, когда температура выше 20 градусов - северный район, зона рискованного земледелия) не дают ему зацвести. Кто что посоветует?
Деньги - это зло, на которое можно купить много добра)
Наталия Н

Сообщение Ольга Терехова » 14 фев 2012, 17:52

У меня тоже второй год рябчику. В первую весну взошёл, вырос до 20 см, пошли дожди и стебель сгнил, я раскопала его, внутри - каша,подумала, что сгнил. Нет в этом году он вновь взошёл, стоял хорошенький, но не цвел и будет ли он будет цвести я не знаю, кто спец. подскажите...
Ольга Терехова

Сообщение Мандаринка » 15 фев 2012, 17:13

У нас рябчик зацвел на третий год. Луковицы желательно не тревожить - рябчик не любит, когда его трогают.
Лучше молчать и казаться идиоткой, чем заговорить и развеять все сомнения...
Мандаринка

Фото: 117

Сообщение Happy » 17 фев 2012, 13:48

А я свои каждый год обязательно выкапываю - климат не позволяет заложить в земле полноценные цветочные почки :roll: Цветет замечательно!
Happy

Сообщение Лиза! » 24 фев 2012, 18:17

Я луковицы рябчика привезла из Крыма. Не выкапываю, практически не удобряю, на зиму не укрываю, поливаю редко, т.е. ничего для них не делаю. А цветут каждый год! Дача в Подмосковье.
Лиза!

Как Вы боретесь с сорняками, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Растениеводство