Удобрения для комнатных растений (отзывы, делимся опытом)

Расположение, климат, почвы, технологии обработки, мелиорация, удобрения и пр.

Re: Удобрения для комнатных растений (отзывы, делимся опытом

Сообщение Pasha838 » 28 фев 2013, 15:50

Последнее время без риска перекормить делаю так: беру старую немытую тару из-под жидких удобрений, которыми поливал огород и пользуюсь этой такой вместо леек. Набираю в эти канистры воды и потом цветы ей поливаю.

Иногда хулиганю с поливом жидким навозом (не развозным, а тоже продающимся в канистрах). Развожу в бочках, а потом, полив огород, оставляю "раствор" для полива цветов. Прямо дома, фигли :mrgreen: Ничего, когда на улице тепло - все равно окна нараспашку. Принюхаемся :mrgreen:

А сейчас подготавливаю коробочки под рассаду. Пока насыпаю землю, сажать буду позже, числа 8го. Еще рано.

В спитой заварке у меня лук на окне растет :lol: Ну то есть посадил его в остатки какого-то покупного пакетированного торфа, смешав с остатками заварки. Не сказал бы, что мне прямо уж так захотелось зеленого лука поесть, тут дело совсем в другом: в канализацию у нас выливать старый чай не принято (ходят слухи что стояки забиваются), поэтому я нашел распрекрасное место куда ее девать не выходя с кухни. Большой старый цветочный горшок на окне, где луковица растет! :mrgreen: Ленивый я, а иначе на улицу надо будет каждый раз ходить выкидывать (я любитель чая и вечно его завариваю). Так у меня этот лук и растет, перья в разные стороны, не луковица а куст целый, и ее все этой старой заваркой каждый раз "окучиваю".
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение sanek » 17 апр 2013, 23:50

Природа подарила нам уникальную возможность, позволяющую абсолютно естественно, без применения чужеродных веществ, восстановить чистоту и плодородие нашей земли и превратить ее в благоухающий сад. Это – возможность использования биогумуса, натурального средства, способного обеспечить нашим растениям питание, лечение и защиту.Жена помешена на цветах, теперь они у нее не болеют, а наоборот все больше размножаются, незнаю куда от них деваться.
sanek

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pasha838 » 19 апр 2013, 00:36

А, удобрение после червей которое? Нормальная штука, пользовался. Правда, покупал другое, не ebg (этого у нас в магазинах как-то не было).
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Мария Короткова » 15 май 2013, 20:13

Есть хорошее удобрение для комнатных растений Фитофлор БАУ которое полностью готово к применению для подкормки цветочно-декоративных культур и комнатных растений.
Мария Короткова

Сообщение оригинатор » 08 окт 2013, 05:39

Для комнатных растений самые удобные и простые в пользовании- это жидкие минеральные удобрения, которые сейчас продаются в цветочных магазинах в большом ассортименте. Выбирайте по составу , для каких нужно растений, целей. Правда я и сам сторонник органики, всего натурального, но химия уж так прочно вошла в нашу жизнь... По крайней мере это самое простое и лучший вариант для ленивых, к тому же это для декоративных растений- понятно, что крайне нежелательно поливать химией то, что употребляется в пищу- лимоны, домашние огороды и т. д..
Всё гениальное просто!
Частый гость на форуме
оригинатор

Фото: 8
Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 3
Мастер на все руки (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение sadovoy1529 » 11 май 2016, 22:57

Торф, уголь, теплая вода (комнатной температуры)
sadovoy1529

Сообщение Rooster » 27 дек 2016, 01:29

Полезный материал, мне понравился.
Rooster

Сообщение mihel60 » 18 янв 2017, 03:49

Жена изредка посыпает сахаром горшки, иногда поливает отстоенной водой от яичной скорлупы. и я вычитал, что полезно для расставаний, в том числе и комнатных жмых от натурального кофе!
mihel60

Сообщение Mack » 07 фев 2017, 15:39

Моя бабушка подкармливает свои растения чайной заваркой и кофейной гущей. Так же все это дело добавляет в контейнеры для рассады, находит своё применение и луковая шелуха. Не редко, вернее почти постоянно, от такой гремучей смеси появляются мушки дрозофилы. Бабушка заядлая дачница, за растениями в доме ухаживает так же как и на грядках. Эффективная ли подобная подкормка в домашних условиях? Нет спасения от мушек, нужен весомый аргумент в пользу той или иной стороне данного вопроса. Спасибо.
Mack

Фото: 6
Благодарил (а): 3 раз.

Как Вы боретесь с медведками, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Вернуться в Земля