Экзотические цветы на даче: опыт и секреты выращивания

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Re: Экзотические цветы на даче: опыт и секреты выращивания

Сообщение Viktorio » 16 июл 2013, 22:10

Птеригоплихт писал(а):Сейчас я не занимаюсь воровством растений

- Век воли не видать, гражданин начальник, цветы не ворую! :lol: :lol: :lol:
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение оригинатор » 19 окт 2013, 01:07

Воровать нехорошо- лучше здесь применять другие слова- "собирать", набирать, выкапывать.
Если, к примеру у меня на даче кто-то наберёт, скажем, ящик яблок- то этого и не жалко- всё равно их и так много пропадает. Это не воры, а собиратели!
Вор- это, к примеру, если залез в дом- таких у нас на дачах нет.
Друг сокрушался:" Вот такие красивые, крупные были абрикосы, и обнесли всё дерево..." А я говорю:"Так у тебя во первых нет забора, а дерево рядом, во вторых- бурьян в рост человека, вот и подумали, что здесь нет хозяина- всё рано пропадет!" :mrgreen: После этого он купил мотокосилку и скосил бурьян.
Всё гениальное просто!
Частый гость на форуме
оригинатор

Фото: 8
Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 3
Мастер на все руки (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pasha838 » 19 окт 2013, 21:54

пхахаха, сейчас мы исповедуемся, кто где чего наворовал, а потом за нами приедет черный воронок, всех забирать, голубчиков :D

Нет, в дом чужой мне как-то лезть совершенно ни к чему, это не моя эээ... специфика. С другой стороны люблю подсуйтиться, где что удастся "прихватить". Помню выполнял работу, за которую никто не брался, все отказывались из-за низкой ставки, и ничего годами не делалось, а надо было разводить слаботочные сети. Ну, денег ни с кого за это не брал вообще, тупо делал (благо у меня есть шикарный перфоратор) а все обрезки кабеля забирал себе :D Потом хватило развести телефонную сеть по всему дому. Или еще в этом, например, году, сосед попросил убрать засохшие высоченные ели, стоявшие возле дома, ну ладно, бесплатно "заберу". И забрал, преспокойно увез на ВЕЛОСИПЕДЕ, нарезав по 6 м бревна и потом почистив. Чуть ли не половина каркаса второго этажа хозблока вышла из этих бревен. Если же пришлось бы покупать столько бруса, я бы вылетел в трубу... Еще с сеном так же "хулиганил" - сосед попросил выкосить участок, выкосил, убрал всё там у него, дорожки подмел - и весь курятник этим сеном потом застелил :D Правда, покупать потом конечно же пришлось (буквально сегодня 2 тонны привезли), но всё равно выгодно, хоть летом не пришлось этим заниматься (на своем участке косить особо нечего, там всё гуси жрут).
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Поллианна » 06 май 2014, 21:52

а у меня сиренька во дворе со времён прабабки обосновалась - красотища сейчас и запах пьянящий :girl_wink:
Поллианна

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Кеша » 20 май 2014, 12:13

Травянистый гибискус в том году высадили, перезимовали хорошо, красота будет!
Кеша

Сообщение Tortuga » 19 июн 2014, 18:23

Сирень вроде не экзотическое растение))
Tortuga

Сообщение Ириска= » 25 июн 2014, 17:47

Не знаю насколько экзотический Олеандр древовидный, у меня из много, цветут очень красиво, ну и пальмы финиковые. Еще гибискус травянистый, цветки до 20 см, тоже вроде редкий вид.
Ириска=

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Companon » 27 июн 2014, 00:51

у меня китайская роза жила лет пять в большем горшке.. постоянный прикорм и землю меняли не раз..
а в этом году захворала сосем..
не знаем что и делать с ней..
Companon

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение KostyaG » 21 фев 2015, 16:54

Здроавствуйте!
Если здесь есть люди с ЮФО РФ или с юга Украины, то очень много какой экзотики можно вырастить в открытом грунте. Я живу в Москве, а участок у меня в городе Азове Ростовской области, там у меня растут и итрусовые и бамбук, бананы, магнолии крупноцветковые, лавровишня 2-х сортов, калина марщинолистная, рафиолепис зонтичный, падуб мезерва, гранат, инжир и даже цитрусовые и пальмы, олеандр зимует с укрытием первую зиму о результатах могу весной написать. Из самых красивоцветущих это наверное лагерстремии, некоторые сорта могут с таким же укрытием как розы в средней полосе расти у нас, а в Краснодаре видел и без укрытия некоторые сорта.
20140823_185421уменьш.jpg
KostyaG

Сообщение Фермач » 16 июн 2015, 17:09

Жена постоянно сажает что то экзотическое, хотя если честно, меня это мало интересует...
Фермач

Как Вы укрываете розы на зиму, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Растениеводство