Белый налет на земле в цветочных горшках

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Белый налет на земле в цветочных горшках

Сообщение Кирка » 28 ноя 2011, 15:56

Уважаемые, женщины! У меня проблема! На поверхности земли у комнатных растений появился белый налёт, как плесень. Я верхнюю землю снимаю, а она через некоторое время появляется. Что это такое? И как с этим бороться? Заранее благодарна за ответ!
Частый гость на форуме
Кирка

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Белый налет на земле в цветочных горшках

Сообщение Ольга » 28 ноя 2011, 16:32

Кирка, у вас слишком жесткая вода. Белый налет - это отложение солей. Поливайте цветы или талой водой, или кипяченой, или слегка подкисленной.
Ольга

Фото: 29
Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Кирка » 28 ноя 2011, 16:49

Ольга, большое спасибо за ответ. Но этот налёт появился у меня 2 месяца назад, а раньше такого не было. Я как поливала цветы, так и поливаю.
Частый гость на форуме
Кирка

Сообщение Виорика » 28 ноя 2011, 17:35

Ну сменилась у Вас водичка в кране, такое бывает, подали с другой станции. Это от воды белый налет, полейте другой водой, обычной, из бутылки, скажем.
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Виорика

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Карина » 28 ноя 2011, 18:10

Белый налет на земле - это может быть плесень, результат кислой почвы, полейте бордосской смесью (медный купорос известь).
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает.
Карина

У Вас есть проблемы с соседскими котами, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Вернуться в Растениеводство