Страхование дачи

Обсуждение любых финансовых и страховых вопросов, выбор кредитных, страховых и инвестиционных программ. Поиск партнёров и инвесторов.

Re: Страхование дачи

Сообщение Julia » 01 дек 2011, 11:43

У моего мужа был неописуемый случай. Хорошо, зима была. Ехал из пункта А в пункт В. Смотрит, загорелась впереди идущая машина-старенький грузовичок. Попытался помочь. Взял огнетушитель - не рабочий. Другие водители тоже ничем не могли помочь. Одним словом, из 11 огнетушителей рабочими оказалось 2. Хорошо, снега зимой всегда много. Грузовичок спасли :D Хочу добавить, что все нерабочие огнетушители куплены были на рынке. И ничего никому не предъявишь. Да и не узнаешь, исправен ли огнетушитель, пока не начнёшь им пользоваться по назначению :evil:
Продаю книгу "Как заработать миллион". Цена 1 миллион.
Julia

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Viktorio » 01 дек 2011, 14:14

Огнетушители надо покупать у пожарных и там заправлять их по истечении срока. Тогда будет хоть какая-то гарантия.
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Julia » 01 дек 2011, 15:31

Это зависит от продавца :/
Продаю книгу "Как заработать миллион". Цена 1 миллион.
Julia

Сообщение Виорика » 07 дек 2011, 16:15

На счёт загорания автомобиля: как-то я прочитала, что если загорелся автомобиль под капотом, то нужно набросить на пламя какую-то плотную тряпку или покрывало. И как-то ехала за городом, и стоит машина, а из под капота валит дым. А возле неё два парня, машут руками, чтобы я остановилась. Я остановилась, они попросили огнетушитель, он был в багажнике. Но я прежде всего сняла плотное покрывало с заднего сидения (у нас собака часто с нами ездит) и сказала, чтобы накрыли пламя, а сама полезла в багажник за огнетушителем. Но он и не пригодился, покрывало затушило огонь.
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Виорика

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Ilya » 15 дек 2011, 16:55

А чем отапливаете свои дачи? В деревне моей дачи с электричеством проблемы, поэтому мне подсказали купить генератор, только если не для регулярного отопления, а так, изредка, в принципе я то не часто там бываю, купил дизельный генератор, теперь на выходных поеду буду проводить. А у кого есть опыт с отоплением с помощью генератора?
Ilya

Сообщение Игорь Савельев » 20 янв 2012, 14:46

Что до огнетушителя в машине. Порошковый можно заменить обычным стиральным порошком, но лучше, конечно, огнетушитель, потому что порошка надо много. Принцип таков. Обычно горит проводка (замыкание), а пожары от электричества гасят порошком. У нас в доме так вообще электрощит в подъезде гасили, сами пожарные.
Реальность - всего лишь вопрос восприятия.
Игорь Савельев

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение polkadrist » 23 фев 2016, 13:04

я страхую все свои здания на ферме, просто потому что не хочу вдруг что уходить в минус
polkadrist

Что Вы думаете о пермакультуре Зеппа Хольцера, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Вернуться в Финансирование, страхование, кредитование