Страхование дачи

Обсуждение любых финансовых и страховых вопросов, выбор кредитных, страховых и инвестиционных программ. Поиск партнёров и инвесторов.

Re: Страхование дачи

Сообщение Julia » 01 дек 2011, 11:43

У моего мужа был неописуемый случай. Хорошо, зима была. Ехал из пункта А в пункт В. Смотрит, загорелась впереди идущая машина-старенький грузовичок. Попытался помочь. Взял огнетушитель - не рабочий. Другие водители тоже ничем не могли помочь. Одним словом, из 11 огнетушителей рабочими оказалось 2. Хорошо, снега зимой всегда много. Грузовичок спасли :D Хочу добавить, что все нерабочие огнетушители куплены были на рынке. И ничего никому не предъявишь. Да и не узнаешь, исправен ли огнетушитель, пока не начнёшь им пользоваться по назначению :evil:
Продаю книгу "Как заработать миллион". Цена 1 миллион.
Julia

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Viktorio » 01 дек 2011, 14:14

Огнетушители надо покупать у пожарных и там заправлять их по истечении срока. Тогда будет хоть какая-то гарантия.
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Julia » 01 дек 2011, 15:31

Это зависит от продавца :/
Продаю книгу "Как заработать миллион". Цена 1 миллион.
Julia

Сообщение Виорика » 07 дек 2011, 16:15

На счёт загорания автомобиля: как-то я прочитала, что если загорелся автомобиль под капотом, то нужно набросить на пламя какую-то плотную тряпку или покрывало. И как-то ехала за городом, и стоит машина, а из под капота валит дым. А возле неё два парня, машут руками, чтобы я остановилась. Я остановилась, они попросили огнетушитель, он был в багажнике. Но я прежде всего сняла плотное покрывало с заднего сидения (у нас собака часто с нами ездит) и сказала, чтобы накрыли пламя, а сама полезла в багажник за огнетушителем. Но он и не пригодился, покрывало затушило огонь.
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Виорика

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Ilya » 15 дек 2011, 16:55

А чем отапливаете свои дачи? В деревне моей дачи с электричеством проблемы, поэтому мне подсказали купить генератор, только если не для регулярного отопления, а так, изредка, в принципе я то не часто там бываю, купил дизельный генератор, теперь на выходных поеду буду проводить. А у кого есть опыт с отоплением с помощью генератора?
Ilya

Сообщение Игорь Савельев » 20 янв 2012, 14:46

Что до огнетушителя в машине. Порошковый можно заменить обычным стиральным порошком, но лучше, конечно, огнетушитель, потому что порошка надо много. Принцип таков. Обычно горит проводка (замыкание), а пожары от электричества гасят порошком. У нас в доме так вообще электрощит в подъезде гасили, сами пожарные.
Реальность - всего лишь вопрос восприятия.
Игорь Савельев

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение polkadrist » 23 фев 2016, 13:04

я страхую все свои здания на ферме, просто потому что не хочу вдруг что уходить в минус
polkadrist

Вы умеете выбирать мёд, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Финансирование, страхование, кредитование