Плоскорез Фокина

Основной форум для общения фермеров и дачников

Re: Плоскорез Фокина

Сообщение Светик » 07 ноя 2013, 17:34

Посмотрела только что предложенное видео - звучит и выглядить любопытно. Загорелась желанием попробовать. Где такое можно купить вообще? Наверное только на заказ высылают?
Светик

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение оригинатор » 08 ноя 2013, 02:54

Вообще-то сейчас они свободно продаются в садоводческих магазинах. (Я купил в магазине).
Только, ещё один немаловажный ньюанс- сразу же лучше купить и точильный станочек, потому, что точить напильником замучаешься, а работать тупым- удовольствие ниже среднего... Но зато, когда он хорошо наточен, то работать очень приятно- с хрустом срезается трава!
Кстати, они разных размеров- лучше сразу покупать комплект. Ручка одна, а плоскорезы можно легко менять. Но я в основном пользуюсь самым большим.
Всё гениальное просто!
Частый гость на форуме
оригинатор

Фото: 8
Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 3
Мастер на все руки (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Светик » 08 ноя 2013, 10:35

оригинатор писал(а):Только, ещё один немаловажный ньюанс- сразу же лучше купить и точильный станочек, потому, что точить напильником замучаешься

А я точить инструмент не умею :?: . Есть места, где затачивают ножи и прочее, как думаете там смогут заточить? Нет в этом плоскорезе Фокина ничего специфического?
Светик

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение оригинатор » 09 ноя 2013, 03:10

Да, это тоже мысль!!!
Только тогда лучше купить их несколько тех, которым больше пользуетесь, чтобы потом, одним махом взять, отвезти, и сдать точильщику, а ещё лучше если такого "воспитать" в вашем дачном товариществе ;)
Всё гениальное просто!
Частый гость на форуме
оригинатор

Сообщение poligrax » 03 май 2015, 16:57

Недавно приобрел плоскорез Фокина:
572
До того, как мне его посоветовали я пользовался обычной сапкой:
574
Вы знаете, это довольно таки удобный инструмент, хотя функционально он и напоминает сапку, но в некоторых случаях намного удобнее. В комплекте идут два плоскореза, один побольше, другой поменьше, как указано в инструкции для более деликатной работы. Сначала было немного не привычно, но потом освоился. Для тех, кто еще не знаком с подобным инвентарем, советую взять на вооружение - удобная, черт побери, штуковина! :clapping:
poligrax

Фото: 5
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Larisa » 03 май 2015, 17:09

Да, согласна, очень удобная штука! Сама ее еще никак не приобрету, но пробовала ею работать у свекрови на даче! Особенно удобно мне было с нею прополку делать, где между рядами очень малое расстояние!!
Larisa

Сообщение Вадик 79 » 05 май 2015, 09:59

я им в одно время даже траву покосил :-) вещь универсальная прям!
Частый гость на форуме
Вадик 79

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение irina15 » 23 июн 2015, 00:39

мне, кажется, что круче этого плоскореза вообще нет ничего. по крайней мере, я пока не смогла найти ему замену. очень удобный!
irina15

Сообщение Tanya_ » 19 янв 2016, 19:18

Удобный инструмент! По началу было тяжело с ним работать, но спустя какое то время посмотрела видео разные, как держать его, что бы нагрузки на спину не было сильной.
Очень довольна, поскольку инструмент действительно стал незаменимый :good:
Tanya_

Сообщение оригинатор » 30 июл 2016, 00:52

Оценил уже и недостатки его! Он сделан из толстой и мягкой стали. Быстро тупится, а тупым работать можно разве что на рыхлых грядках, как показывается на видео! Нет лучшего инструмента для прополки как старая дедовская тяпка из тонкой и прочной стали! А, ещё лучше сделать тяпку из старой косы! Сейчас подумываю сделать инструмент напоминающий плоскорез из косы. Заточка, его понятно только с одной стороны и торца, так как сверху у косы загиб для жескости.
Всё гениальное просто!
Частый гость на форуме
оригинатор

Стоит ли заниматься вьетнамскими свиньями по Вашему мнению, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Вернуться в Общий форум