Плоскорез Фокина

Основной форум для общения фермеров и дачников

Плоскорез Фокина

Сообщение Кирка » 24 ноя 2011, 14:44

Друзья! Неоднократно слышала о плоскорезе Фокина в последнее время. По некоторым отзывам складывается впечатление, что это прям чудо сказочное, чуть ли не сам плоскорез все сам делает, а человек нужен - так просто, постоять подержать его в руках :) Попадались, правда и нейтральные и даже негативные отзывы об изобретении Фокина... У кого есть опыт использования плоскореза, поделитесь пожалуйста! Никак не пойму, есть ли смысл покупать плоскорез себе, или нет :oops:
Частый гость на форуме
Кирка

Благодарил (а): 0 раз.

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Плоскорез Фокина

Сообщение Вика Лузина » 24 ноя 2011, 16:09

Плоскорез - это очень удобный инвентарь! Для меня самый любимый.
Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам..
Вика Лузина

Сообщение Марта » 24 ноя 2011, 16:29

Вот тоже собираюсь купить себе плоскорез, а муж надо мной издевается из-за этого. Говорит соседка по даче еще в позапрошлом году заказала плоскорез по почте и НЕ смогла им пользоваться.

Не подскажете, кстати, где в Питере можно купить плоскорез Фокина?
У каждого человека имеются 2 причины для своих поступков: настоящая, и та, которая хорошо звучит.
Марта

Сообщение Вика Лузина » 24 ноя 2011, 17:20

Марта, Ваш муж не справедлив :)
А соседка затачивала плоскорез перед использованием? Потому что если пробовать им работать без предварительной заточки, пожалуй, и правда ничего не получится! Режущие кромки там намечены, да. Но не заточены. И подправлять их нужно периодически. А другую причину и представить не могу - почему могло не получиться им пользоваться... Мой муж, например, оценил плоскорез, говорит - других тяпок и не нужно ;) ну, кроме ручной мелочи, лопаток-грабелек :)
Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам..
Вика Лузина

Сообщение Кирка » 24 ноя 2011, 18:37

Спасибо за поддержку :) Очень хочу его приобрести, но вот пока не знаю где. Только вижу рекламу в газетах. А где можно непосредственно приобрести сам плоскорез - не знаю. А про ваши ответы обязательно расскажу мужу, а то он говорит, что у соседки он без дела валяется... Ну, говорит, - если и тебе такой нужен я конечно куплю и смеется надо мной :?
Частый гость на форуме
Кирка

Сообщение Карина » 24 ноя 2011, 19:13

А где вы покупали плоскорез Фокина? И чем он отличается от тяпки? А есть чертежи плоскореза Фокина, может мне мужа проще попросить?..
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает.
Карина

Сообщение Вика Лузина » 25 ноя 2011, 12:56

С чертежами плоскореза пока сложно, хотя можно в интернете фото поискать!
У нас в городе плоскорезы Фокина продаются практически везде, даже в гипермаркетах, в отделе "сад-огород". А так - в магазинах для дачников-огородников, там же, где и весь остальной инвентарь. Больше всего он похож на заточенную со всех сторон кочергу :D

На фотографиях плоскореза видно, что они бывают с некоторыми отличиями - пятка ломаной формы или округлая (лично мне удобнее работать округлой, и, кстати, - её тоже надо затачивать), носик у одних скошенный, у других прямой - в зависимости от производителя.
Попробуйте набрать в поисковике "плоскорез" - может, сразу и найдёте, где его можно купить в вашей местности.
Вика Лузина

Сообщение Карина » 25 ноя 2011, 13:31

Посмотрела я на плоскорез на фотографиях и думаю, а как им пользоваться? Ведь он похож на тяпку только сильно узкую и вытянутую...
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает.
Карина

Сообщение Морковкин » 25 ноя 2011, 16:38

Вот видео о работе и заточке плоскореза.
Морковкин

Сообщение Мария Скопцова » 28 ноя 2011, 07:33

Мне понравилось работать с плоскорезом Фокина, очень удобно :roll:
Не судьба делает нас несчастными, подставляя подножки, а наше нежелание встать после них.
Мария Скопцова

Когда Вы начинаете сажать рассаду, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
След.

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Вернуться в Общий форум