Как хранить клубни георгинов зимой в городских условиях?

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Как хранить клубни георгинов зимой в городских условиях?

Сообщение Карина » 20 ноя 2011, 14:55

У меня будет вопрос: после цветения, как вы храните георгины в городских условиях?
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает.
Карина

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как хранить клубни георгинов зимой в городских условиях?

Сообщение Ольга Терехова » 20 ноя 2011, 15:23

Пока не было возможности хранить в теплом гараже, ящик с бегониями и георгинами оставляла за дверью, на лестничной клетке, если есть тамбурная дверь - прекрасно! Георгины мои у меня никто не забрал, правда "интернетчики" норовили на него встать, чтобы залезть в щиток, прилепила записку с угрозой расправы - оставили в покое :) Клубни георгинов упаковывала в бумажные пакеты, можно с опилками.
Ольга Терехова

Сообщение Константин » 20 ноя 2011, 15:53

Клубни георгинов зимой нужно хранить там же и так же, как картошку (если вы ее запасаете ;) )
Нет у человека более сурового босса, чем он сам.
Константин

Сообщение Viktorio » 20 ноя 2011, 15:56

Ольга Терехова писал(а):Пока не было возможности хранить в теплом гараже, ящик с бегониями и георгинами оставляла за дверью, на лестничной клетке, если есть тамбурная дверь - прекрасно!
Это Вам прекрасно, а соседям какого, через ваши ящики с георгинами прыгать? Никогда не понимал таких людей: понаставят на лестничную клетку своего скарба и думают, что так и надо... :evil:
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Ilya » 19 дек 2011, 16:07

Выкопав клубни, просушите их, затем разделите картофелины от старого клубня. Уложите в проветриваемые ящики и опустите в подвал, если таковой имеется, или в гараже. Соседям под ноги и впрямь ставить не стоит. А зимой поглядывайте чтобы сильно не замерзали. Удачи!
Ilya

Сообщение Вика Лузина » 27 фев 2012, 11:50

Я храню георгины в газете. Мою,просушиваю и заворачиваю в несколько газет, а потом в целлофановый пакет, но пакет плотно не закрываю, они должны проветриваться. Храню на закрытом балконе. Когда сильные морозы, заношу в комнату и кладу на пол поближе к балконной двери или окну (форточка постоянно открыта). Как минуют сильные морозы, опять выношу на балкон. Так делаю уже лет 5 и всегда нормально сохраняются.
Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам...
Вика Лузина

Сообщение Ольга » 17 июл 2012, 11:47

А мои георгины зимуют в квартире. Клубни высушив после выкопки (я их никогда не мою и не стремлюсь очень уж от земли очищать) укладываю в эмалированные ведра и доверху засыпаю золой. Ведра стоят в углу у окна за портьерой. Когда на поверхности появляются всходы (обычно в феврале) вытаскиваю клубни и "высаживаю" их в прелые опилки на подращивание.
Ольга

Фото: 29
Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Elena » 01 окт 2012, 12:05

Я обычно храню георгины в подвале дома. Пробовала в подвале в гараже, но то ли вымерзли, то ли сгнили. Храню в картонных коробках, а в том году еще и мхом корни обложила.
Elena

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Кофеманка » 05 окт 2012, 13:54

У меня пока нет ни подвала, ни тамбура, ни балкона. В этом году попробую их запарафинить. Не знаю пока, что получится. А так всегда отдавала соседям в подвал. О погребе пока только думаю viewtopic.php?t=1048 :)
Кофеманка

Сообщение Земляника » 09 ноя 2012, 15:47

Тут еще такой момент. Если клубень слабый (особенно у низких георгин) лучше хранить их с комом земли, не обмывая их. Просто просушить и пересыпать медным купоросом. А то высохнут напрочь.
Обидно, когда идешь по потолку, а из карманов выпадают любимые конфеты...
Земляника

Фото: 39
Благодарил (а): 4 раз.

У Вас есть опыт выращивания колоновидных яблонь, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Вернуться в Растениеводство