Как хранить клубни георгинов зимой в городских условиях?

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Как хранить клубни георгинов зимой в городских условиях?

Сообщение Карина » 20 ноя 2011, 14:55

У меня будет вопрос: после цветения, как вы храните георгины в городских условиях?
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает.
Карина

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как хранить клубни георгинов зимой в городских условиях?

Сообщение Ольга Терехова » 20 ноя 2011, 15:23

Пока не было возможности хранить в теплом гараже, ящик с бегониями и георгинами оставляла за дверью, на лестничной клетке, если есть тамбурная дверь - прекрасно! Георгины мои у меня никто не забрал, правда "интернетчики" норовили на него встать, чтобы залезть в щиток, прилепила записку с угрозой расправы - оставили в покое :) Клубни георгинов упаковывала в бумажные пакеты, можно с опилками.
Ольга Терехова

Сообщение Константин » 20 ноя 2011, 15:53

Клубни георгинов зимой нужно хранить там же и так же, как картошку (если вы ее запасаете ;) )
Константин

Сообщение Viktorio » 20 ноя 2011, 15:56

Ольга Терехова писал(а):Пока не было возможности хранить в теплом гараже, ящик с бегониями и георгинами оставляла за дверью, на лестничной клетке, если есть тамбурная дверь - прекрасно!
Это Вам прекрасно, а соседям какого, через ваши ящики с георгинами прыгать? Никогда не понимал таких людей: понаставят на лестничную клетку своего скарба и думают, что так и надо... :evil:
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Ilya » 19 дек 2011, 16:07

Выкопав клубни, просушите их, затем разделите картофелины от старого клубня. Уложите в проветриваемые ящики и опустите в подвал, если таковой имеется, или в гараже. Соседям под ноги и впрямь ставить не стоит. А зимой поглядывайте чтобы сильно не замерзали. Удачи!
Ilya

Сообщение Вика Лузина » 27 фев 2012, 11:50

Я храню георгины в газете. Мою,просушиваю и заворачиваю в несколько газет, а потом в целлофановый пакет, но пакет плотно не закрываю, они должны проветриваться. Храню на закрытом балконе. Когда сильные морозы, заношу в комнату и кладу на пол поближе к балконной двери или окну (форточка постоянно открыта). Как минуют сильные морозы, опять выношу на балкон. Так делаю уже лет 5 и всегда нормально сохраняются.
Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам...
Вика Лузина

Сообщение Ольга » 17 июл 2012, 11:47

А мои георгины зимуют в квартире. Клубни высушив после выкопки (я их никогда не мою и не стремлюсь очень уж от земли очищать) укладываю в эмалированные ведра и доверху засыпаю золой. Ведра стоят в углу у окна за портьерой. Когда на поверхности появляются всходы (обычно в феврале) вытаскиваю клубни и "высаживаю" их в прелые опилки на подращивание.
Ольга

Фото: 29
Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Elena » 01 окт 2012, 12:05

Я обычно храню георгины в подвале дома. Пробовала в подвале в гараже, но то ли вымерзли, то ли сгнили. Храню в картонных коробках, а в том году еще и мхом корни обложила.
Elena

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Кофеманка » 05 окт 2012, 13:54

У меня пока нет ни подвала, ни тамбура, ни балкона. В этом году попробую их запарафинить. Не знаю пока, что получится. А так всегда отдавала соседям в подвал. О погребе пока только думаю viewtopic.php?t=1048 :)
Кофеманка

Сообщение Земляника » 09 ноя 2012, 15:47

Тут еще такой момент. Если клубень слабый (особенно у низких георгин) лучше хранить их с комом земли, не обмывая их. Просто просушить и пересыпать медным купоросом. А то высохнут напрочь.
Обидно, когда идешь по потолку, а из карманов выпадают любимые конфеты...
Земляника

Фото: 39
Благодарил (а): 4 раз.

Какой дом Вы бы предпочли построить, Гость, из бруса, или из бревна? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Вернуться в Растениеводство