Рецепты приготовления заготовок из облепихи

Форум для родителейОбсуждение ваших любимых рецептов домашней кухни, от простых, до самых экзотических.

Рецепты приготовления заготовок из облепихи

Сообщение Marta » 20 ноя 2011, 14:37

Это лето удалось на облепиху! Везде очень много ягод. Я сделала очень вкусный и полезный нектар из облепхи: выдавила сок из ягод, перемешала с сахаром 1 к 1,5 и разлила в бутылки. Обязательно нужно ставить в холодильник. Потом наливаю в чашку, разбавляю водой и пью. Этот напиток мы прозвали "дачная фанта". Рекомендую очень вкусно :!: А если к соку облепихи добавить немного свежеотжатого сока апельсинов, то будет еще вкуснее :!:

Давайте поделимся интересными рецептами! Я знаю, что делают вино из облепихи, варят варенье...
Дети не только цветы жизни, но и плоды любви!
Marta

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Рецепты приготовления заготовок из облепихи

Сообщение Виорика » 22 ноя 2011, 18:31

Учёные считают, что панацеи среди растений нет, но самое близкое к этому определению - облепиха. Много лет пользуюсь и ягодами и листьями! Из облепихи делаю и желе и масло. Проблема одна - у меня очень хороший сорт - крупные ягоды и почти нет шипов - поэтому быстрее чем мы съедают птички. Дерево высокое, не спрятать, не укрыть ветки.
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Виорика

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Федор А. » 23 ноя 2011, 11:38

А как Вы используете листья облепихи?
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Федор А.

Сообщение Виорика » 23 ноя 2011, 17:01

Федор А., в листьях облепихи много витаминов и микроэлементов, я добавляю их в чай!
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Виорика

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Вика Лузина » 23 ноя 2011, 17:42

А про масло облепихи забыли? Очень полезная вещь, мы с мужем пили по чайной ложке 2-3 раза в день. Забыли про желудок, кишечник прекрасно работает. Сок облепихи обязательно с мякотью надо делать. В мякоти много каротина. Но маленьким детям сок облепихи надо давать с осторожностью, он агрессивен. Если интересно, могу дать рецепт изготовления масла облепихи. Я так люблю оюлепиху,что могу говорить и слушать о ней сутками. :geek:
Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам...
Вика Лузина

Сообщение Игорь Савельев » 24 ноя 2011, 12:35

А я делал из облепихи вино, отличное получилось, градусов 7-9 есть, думаю. Делаю и из других ягод и фруктов, если много и некуда девать.
Реальность - всего лишь вопрос восприятия.
Игорь Савельев

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ира Лышакова » 24 ноя 2011, 14:34

Очень рада, что есть тема про облепиху :) Люблю облепиху. Ягоды я обрезаю ножницами - удобно и не надо ломать кусты. Из облепихи варю сок в соковарке - сахара кладу чуть и хранить можно в любом месте...
Удачливый человек - это тот, кто может сложить фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидают...
Ира Лышакова

Не поделитесь с нами вашим любимым рецептом, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Вернуться в Кулинарный форум (рецепты)