Ваши соседи: а вам они друзья?

Здесь обсуждаем любые вопросы, почти без правил.
Ответить
Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

Re: Ваши соседи: а вам они друзья?

irisss писал(а):новые соседи с раннего утра телек врубают на всю
Ни разу не применял для подобного, но теоретически могу - у меня есть концертные колонки (не помню уже сколько Ватт, но каждая - даже я поднимаю с трудом), так что при необходимости (если мне захочется) то все будут слушать только Хатсуне Мику. Бугагагага :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

Фаина2005

С соседями,конечно,общаться можно,если есть такая душевная необходимость и соседи хорошие,что крайне редко встречается.И совсем не потому,что мы суперские ,а просто мы все разные.Мне,например,на работе общения хватает по самые ушки,- от 100 человек.Поэтому когда возвращаюсь домой,общаться с соседями........ну совсем не хочется.А если учесть,что с одной стороны у нас в соседях мужик с женой,которая периодически в психушке отдыхает,:-) с другой стороны - старушка,которая постоянно поёт,когда в сад выходит и постоянно про соловья:-),а с третьей стороны таджикская семья приехала с полудебильными племянниками ,которые на машине нам в теплицу въехали и заныкались,типа нет никого.Вот они,кстати,оказались самыми понятливыми .Мы им всё объяснили,а они всё очень быстренько поняли.

Год назад купили новый участок,но теперь уже с умом.В соседи уговорили всех знакомых,да и участки приличные.Надеемся,что будет нам счастье.А старым соседям сюрпрайс нежданно -негаданно получается:участок с домом большая цыганская семья купить хочет.Так те,кто поумнее,сами уже 2хметровые заборы из профиля устанавливают. :mrgreen: В любом варианте,как мне кажется,с соседями лучше на "ВЫ" и подальше,а для свободного времени,можно хобби для себя любимых найти.

quarrelhonk

Для меня соседи это просто соседи и не более.

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

У меня все соседи вроде нормальные (относительно), но есть один своеобразный дядечка. Короче он вообще не работает (ни сада, ни огорода, ни живности), целый день сидит у дороги в нетрезвом виде с баклашкой пива на перекрестке и за всеми смотрит. В принципе, это не раздражало бы, не пытайся он всеми подряд руководить и лезть в чужие дела. То я яйца кому-то продаю, а ему не продал (а ему в прошлом году предлагал, принес - а он не бе ни ме ни кукареку, стою у входа как дурачок, ну ладно, я пошел дальше по поселку, продал другому, с тех пор как-то махнул рукой и не предлагаю, знаю уж его, а ему видно надо чтобы я бегал его уговаривал), то сено кошу у кого попало, а он лезет "не коси", типа он мне насобирает и "привезёт в лучшем виде" (естественно, ничего не несёт, а только пьяные обещания, а я вот с гусями буду ждать позапрошлого понедельника :D :lol: ). Сегодня вообще поругались, иду забирать сено с дальнего участка, этот привязался - "я скоро буду косить", "ты тут в последний раз ходишь" и т.п. Я ответил, дескать, чего мол, косите, причем здесь я (не, реально, какое отношение я имею к ЕГО участку? :D ), но вот я не должен у других соседей косить. Совершенно не понимаю, чего ему, собственно, надо, то ли он хочет деньги за сено, которое он мне не накосил и не отдал, то ли его раздражает что я видите ли хожу по дороге с тачкой. Какой-то безумный алкоголик, сидит и ко всем цепляется. Идет мой рабочий с тачкой, он и к нему докопался "много не вози". Вот да, его забыли спросить, сколько нам возить с участка совершенно другого хозяина (не его), куда и когда...
В прошлом году спилили старые елки у другого товарища, взял их на стропила на крышу курятника, тупо погрузив на велосипед - этот, естественно, выскочил, откуда это, куда, почему. Я уж рукой махнул - "воруем", говорю. "Лес воруем".
Кажется, человек родился не в ту эпоху. Ему нужно было во времена НКВД ходить стукачом или в царской России (еще лучше) соглядатаем при полицаях. Чудной такой, невозможно, совершенно неадекватный - то хамит, грозит и ругается что любой бы лицо за такое разбил (я просто как-то на него как на больного, что с него взять, а другие соседи с ним давно все поругались, причем все поголовно), то чуть ли не обниматься лезет с трогательными речами и пьяными обещаниями. Уж не знаю, на какой хромой козе его объезжать, как его только его родные-то терпят?
Пипец, сижу просто оплываю. Вот не лезу на чужие участки (без спроса), не интересуюсь ничьей личной жизнью и тем более делами - но блин, по мою душу обязательно кто-то да нарисуется. Хоть бы он спился что ли побыстрей, надоел хуже горькой редьки :mrgreen:
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

Фаина2005

С Вашим соседом как раз всё просто.Про таких как он давно анекдот существует , как поймал мужик золотую рыбку,а та ему как водится:-)"Исполню любые три желания,но у соседа при этом будет всё,что ты пожелал,но в два раза больше".Думал мужик,думал.......да и говорит:"Выколи мне глаз". У нас половина людей живут по принципу:работать не хочу,трудиться тяжко........,а тех,кто пашет и имеет,-просто ненавижу!
Я обычно в таких ситуациях терплю до последнего......А вот когда терпение лопается,ответить нужно так,чтоб на всю оставшуюся жизнь с колен не поднялся.Иначе не поймет.Терпения Вам!

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

Спасибо. Хотя фиг с ним, работы завались и без этого. Просто под ногами когда путаются и под руку лезут, меня это всегда раздражает. Так-то всё остальное по барабану, конечно. Нет смысла ругаться с человеком, который очень далёк от реальности и живёт в каком-то своём, особенном мире.
10.01.2016.

Кирилл1

да соседи тихие это много значит

Bober

У меня соседи - не просто люди, с некоторыми дружим не один год :D

sems

Были друзьями, теперь просто "привет".

Мастер

не, никого не знаю, ни с кем не знакомился, и, честно говоря, не страдаю от этого :D

Ответить