Ваши соседи: а вам они друзья?

Здесь обсуждаем любые вопросы, почти без правил.
Ответить
Наталия Н

Ваши соседи: а вам они друзья?

Лично мне очень повезло с соседями. Правильно говорит пословица: сначала купи соседа, потом участок. Поначалу все поставили заборы, слава Богу, - рабицу, а теперь чтобы не обходить лазаем через него по лестнице :D Сейчас будем делать калитку. Кто-то чихнет, так через два дома кричат- Будь ЗДОРОВ!
Деньги - это зло, на которое можно купить много добра)

VampIr

Re: Ваши соседи: а вам они друзья?

А у меня немножко по-другому. Отношений никаких. Но все при встрече раскланиваемся, здороваемся и о чем то друг друга спрашиваем. Просто поселок полуэлитный - огромные у всех заборы. Так что друг друга не видим. Да и на участках очень практически всегда тихо. Видим только бесконечное количество машин снующих туда и сюда :roll:
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней! :)

Мария Скопцова

Это хорошо, что большие заборы - супер :roll: А у нас такое место - тихий городок, но все друг друга знают. И каждому до тебя есть дело :?: Все все знают, выглядывают в окна, кто, что привез и кто к кому  приехал. :|
Не судьба делает нас несчастными, подставляя подножки, а наше нежелание встать после них.

akka
Завсегдатай
Завсегдатай

А я своих соседей уже не знаю. Квартиры стали сдавать. Теперь у нас каждый раз соседи новые))
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!

Ilya

Мария Скопцова писал(а):Это хорошо, что большие заборы - супер :roll:
Неее. Я все-таки за заборы рабица. Не ощущается небольшой размер твоего участка, потом когда один приезжаешь не так страшно, можно не выходя на улицу пообщаться. А то у нас некоторые поставили большие заборы (по просьбе жен), а сами не могут в закрытом помещении находиться, так и приходится им по улице разгуливать. Я все-таки за здоровое общение!

Мария Скопцова

Ну а каком заборе рабица можно говорить когда стоят рядом особняки. А было когда-то все по-другому. Но я хотя бы благодарна только за то, что они не шумят, не лезут ко мне. Так что тишь да благодать. Ругани нет. И сильного общения тоже. А у меня подруга живет в дачном поселке. Она так устала от общего внимания - что в этом году сделала все таки хоть небольшой, но забор. А то все идут и начинают о чем то спрашивать, беседовать. А ей бывают моменты когда этого и не хочется. А всё на виду.
Не судьба делает нас несчастными, подставляя подножки, а наше нежелание встать после них.

OlesNoir
Завсегдатай
Завсегдатай

А я бы хотела трехметровый забор вокруг своих 6ти соток, ходют залетные с других СНТ все глазеют. Но вот понимаю же, солнышко тогда и не видать))))
Участок угловой, на повороте постоянно сносят забор, вот на повороте я бы бетонную стенку поставила, для любителей экстрима))))

А соседи у нас все хорошие и дружные. Меняли трубопровод на участках, так нам весь угол помогал тырить трубы на новый забор, пока председатель не видит;)
Кто будет арбайтн плехо, тот буде кушайт сено! Кто будет работать карашо, тот
будет кушайт саЛь.. сал... саль...

...Сальома

akka
Завсегдатай
Завсегдатай

OlesNoir писал(а):А соседи у нас все хорошие и дружные. Меняли трубопровод на участках, так нам весь угол помогал тырить трубы на новый забор, пока председатель не видит;)
Ржу) прям у вас там банда по тырке труб)))))))))))) Я когда на дачу еду, у нас там поворот есть под 90гр. и в самом пике поворота, недалеко от обочины, стоит дом. Раньше забор был деревянный, им вот тоже надоело. Поставили бетон. Теперь они там на бетоне звезды рисуют) в этом году было уже 9))) вот такой вот черный юмор)))))))))
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!

OlesNoir
Завсегдатай
Завсегдатай

Да у нас самый позорный забор))) сосед напротив (сбоку)))) такой красивый себе сделала сеточка ровненькая столбики ровненькие все сам-один, прям чудо-чудное. Собака его наша очень полюбила и когда он приезжает прям когти к нему рвет, ну вот и трепимся пока он пса наглаживает, похвалила я его что он все сам и так все аккуратненькое, а не тяп-ляп, вот он то и подсказал трубы тырить, а я ему: не удобно как-то...а он: че не удобно, не мы так кто-то другой спорет и пошли мы тырить в ночи))))

Первый раз нам забор снес грузовик, мне было 8 лет, стою сено убираю (мне кажется мои правнуки будут заниматься тем же на этом участке), и бац и поехал дальше,у меня рот открыт, вилы из рук выпали, калитка отвалилась...бегу за грузовиком ору, вы снесли наш забор (предки в магазин уехали), а это козел удирает и тут тяжелая артиллерия, тетя Ира, соседка, очень хорошая и душевная тетка, с лопатой выходит грузовику на встречу и как ему по носу херак, тот и остановился, денег на забор дал, извинился и уехал))) И так тетя Ира спасала наш кошелек трижды!!!
Кто будет арбайтн плехо, тот буде кушайт сено! Кто будет работать карашо, тот
будет кушайт саЛь.. сал... саль...

...Сальома

Мандаринка

Тогда, VampIr, Вам просто немного не повезло. У Вас соседи как и сами сказали НИКАКИЕ.
Мария Скопцова писал(а):А у меня подруга живет в дачном поселке. Она так устала от общего внимания - что в этом году сделала все таки хоть небольшой, но забор.
Согласна. Есть и такие минуты, а может и часы когда ни с кем нехочется говорить. Просто хочется тихо помолчать и побыть одному. У меня тоже такое бывает, я тогда начинаю с удовольствием птичек слушать, у нас на даче их особенно слышно когда весь народ разъезжается на рабочую неделю, сидишь в тишине пьешь чашечку кофе и балдеешь.
OlesNoir писал(а):и тут тяжелая артиллерия, тетя Ира, соседка, очень хорошая и душевная тетка, с лопатой выходит грузовику на встречу и как ему по носу херак, тот и остановился, денег на забор дал, извинился и уехал
:D
Лучше молчать и казаться идиоткой, чем заговорить и развеять все сомнения...

Ответить