Ваши соседи: а вам они друзья?

Здесь обсуждаем любые вопросы, почти без правил.

Ваши соседи: а вам они друзья?

Сообщение Наталия Н » 20 ноя 2011, 12:26

Лично мне очень повезло с соседями. Правильно говорит пословица: сначала купи соседа, потом участок. Поначалу все поставили заборы, слава Богу, - рабицу, а теперь чтобы не обходить лазаем через него по лестнице :D Сейчас будем делать калитку. Кто-то чихнет, так через два дома кричат- Будь ЗДОРОВ!
Деньги - это зло, на которое можно купить много добра)
Наталия Н

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ваши соседи: а вам они друзья?

Сообщение VampIr » 23 ноя 2011, 15:52

А у меня немножко по-другому. Отношений никаких. Но все при встрече раскланиваемся, здороваемся и о чем то друг друга спрашиваем. Просто поселок полуэлитный - огромные у всех заборы. Так что друг друга не видим. Да и на участках очень практически всегда тихо. Видим только бесконечное количество машин снующих туда и сюда :roll:
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней! :)
VampIr

Сообщение Мария Скопцова » 28 ноя 2011, 07:35

Это хорошо, что большие заборы - супер :roll: А у нас такое место - тихий городок, но все друг друга знают. И каждому до тебя есть дело :?: Все все знают, выглядывают в окна, кто, что привез и кто к кому  приехал. :|
Не судьба делает нас несчастными, подставляя подножки, а наше нежелание встать после них.
Мария Скопцова

Сообщение akka » 09 дек 2011, 16:33

А я своих соседей уже не знаю. Квартиры стали сдавать. Теперь у нас каждый раз соседи новые))
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!
Завсегдатай
akka

Фото: 34
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Ilya » 19 дек 2011, 13:01

Мария Скопцова писал(а):Это хорошо, что большие заборы - супер :roll:

Неее. Я все-таки за заборы рабица. Не ощущается небольшой размер твоего участка, потом когда один приезжаешь не так страшно, можно не выходя на улицу пообщаться. А то у нас некоторые поставили большие заборы (по просьбе жен), а сами не могут в закрытом помещении находиться, так и приходится им по улице разгуливать. Я все-таки за здоровое общение!
Ilya

Сообщение Мария Скопцова » 19 дек 2011, 14:49

Ну а каком заборе рабица можно говорить когда стоят рядом особняки. А было когда-то все по-другому. Но я хотя бы благодарна только за то, что они не шумят, не лезут ко мне. Так что тишь да благодать. Ругани нет. И сильного общения тоже. А у меня подруга живет в дачном поселке. Она так устала от общего внимания - что в этом году сделала все таки хоть небольшой, но забор. А то все идут и начинают о чем то спрашивать, беседовать. А ей бывают моменты когда этого и не хочется. А всё на виду.
Не судьба делает нас несчастными, подставляя подножки, а наше нежелание встать после них.
Мария Скопцова

Сообщение OlesNoir » 22 дек 2011, 14:32

А я бы хотела трехметровый забор вокруг своих 6ти соток, ходют залетные с других СНТ все глазеют. Но вот понимаю же, солнышко тогда и не видать))))
Участок угловой, на повороте постоянно сносят забор, вот на повороте я бы бетонную стенку поставила, для любителей экстрима))))

А соседи у нас все хорошие и дружные. Меняли трубопровод на участках, так нам весь угол помогал тырить трубы на новый забор, пока председатель не видит;)
Кто будет арбайтн плехо, тот буде кушайт сено! Кто будет работать карашо, тот
будет кушайт саЛь.. сал... саль...

...Сальома
Завсегдатай
OlesNoir

Фото: 0
Награды: 1
Заслуженный кулинар форума (1)

Сообщение akka » 22 дек 2011, 15:44

OlesNoir писал(а):А соседи у нас все хорошие и дружные. Меняли трубопровод на участках, так нам весь угол помогал тырить трубы на новый забор, пока председатель не видит;)

Ржу) прям у вас там банда по тырке труб)))))))))))) Я когда на дачу еду, у нас там поворот есть под 90гр. и в самом пике поворота, недалеко от обочины, стоит дом. Раньше забор был деревянный, им вот тоже надоело. Поставили бетон. Теперь они там на бетоне звезды рисуют) в этом году было уже 9))) вот такой вот черный юмор)))))))))
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!
Завсегдатай
akka

Фото: 34
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение OlesNoir » 22 дек 2011, 15:54

Да у нас самый позорный забор))) сосед напротив (сбоку)))) такой красивый себе сделала сеточка ровненькая столбики ровненькие все сам-один, прям чудо-чудное. Собака его наша очень полюбила и когда он приезжает прям когти к нему рвет, ну вот и трепимся пока он пса наглаживает, похвалила я его что он все сам и так все аккуратненькое, а не тяп-ляп, вот он то и подсказал трубы тырить, а я ему: не удобно как-то...а он: че не удобно, не мы так кто-то другой спорет и пошли мы тырить в ночи))))

Первый раз нам забор снес грузовик, мне было 8 лет, стою сено убираю (мне кажется мои правнуки будут заниматься тем же на этом участке), и бац и поехал дальше,у меня рот открыт, вилы из рук выпали, калитка отвалилась...бегу за грузовиком ору, вы снесли наш забор (предки в магазин уехали), а это козел удирает и тут тяжелая артиллерия, тетя Ира, соседка, очень хорошая и душевная тетка, с лопатой выходит грузовику на встречу и как ему по носу херак, тот и остановился, денег на забор дал, извинился и уехал))) И так тетя Ира спасала наш кошелек трижды!!!
Кто будет арбайтн плехо, тот буде кушайт сено! Кто будет работать карашо, тот
будет кушайт саЛь.. сал... саль...

...Сальома
Завсегдатай
OlesNoir

Фото: 0
Награды: 1
Заслуженный кулинар форума (1)

Сообщение Мандаринка » 22 дек 2011, 16:32

Тогда, VampIr, Вам просто немного не повезло. У Вас соседи как и сами сказали НИКАКИЕ.

Мария Скопцова писал(а):А у меня подруга живет в дачном поселке. Она так устала от общего внимания - что в этом году сделала все таки хоть небольшой, но забор.

Согласна. Есть и такие минуты, а может и часы когда ни с кем нехочется говорить. Просто хочется тихо помолчать и побыть одному. У меня тоже такое бывает, я тогда начинаю с удовольствием птичек слушать, у нас на даче их особенно слышно когда весь народ разъезжается на рабочую неделю, сидишь в тишине пьешь чашечку кофе и балдеешь.

OlesNoir писал(а):и тут тяжелая артиллерия, тетя Ира, соседка, очень хорошая и душевная тетка, с лопатой выходит грузовику на встречу и как ему по носу херак, тот и остановился, денег на забор дал, извинился и уехал

:D
Лучше молчать и казаться идиоткой, чем заговорить и развеять все сомнения...
Мандаринка

Фото: 117

У Вас есть проблема с улитками, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!