Выращивание клубники в теплице (голландская технология)

Выращивание, сбор и хранение клубники и земляники. Технологии, сорта, борьба с заболеваниями.

Re: Выращивание клубники в теплице (голландская технология)

Сообщение vgri » 02 апр 2012, 13:48

Jesovile писал(а):Задумал я выращивать клубнику. Но такие масштабы, о которых Вы говорите - это весьма не маленькие деньги, которых у меня нет

Для Вас и для Levazari (ну и конечно для всех уважаемых форумлян, кому интересна эта тема) спешу сообщить, что есть гораздо более эффективная технология (по сравнению с гидропоникой), которая плюс ко всему не требует от вас первоначальных капитальных затрат и, что ещё важнее, специальных знаний и опыта по расчёту и подготовке растворов. Эта технология доступна и используется многими тепличниками и просто садоводами уже на протяжении лет так 20-ти наверное. Называется она - Технология Выращивания на АПИОНах (информацию и отзывы с контактами реальных людей вы можете найти в интернете и на сайте производителя).
Самое важное качество АПИОНа - это обеспечение комфортных условий для роста растений, а именно локальное корневое питание с автоматическим контролем дозирования питательных веществ. Это значит, что Вам больше не придётся ломать себе голову, расчитывать растворы, организовывать периодическую подкормку и т.д. - за вас это делает АПИОН на протяжении всего вегетационного периода. (я не знаю насколько это актуально конкретно для вас, но для обычных садоводов как я и начинающих фермеров-бизнесменов это огромная помощь). Вам остаётся всего-лишь организовать полив чистой водой (желательно капельный), а дальше только лишь следить за здоровьем растений и собирать урожай. Кстати качество и вкус урожая в разы лучше других технологий - проверено лично.
Даже если вы решите, что это всё звучит слишком просто и несерьёзно, то у вас всегда есть возможность попробовать и сравнить (как в своё время сделал я).
Лично я в этом году буду выращивать клубнику в вертикальной посадке (и не только клубнику) в теплицах именно на АПИОНах (4 сотки в Раменском р-не), и в том числе потому, что моя основная работа (которая совершенно не связана с сельским хозяйством) не позволяет мне тратить много времени на такое важное дело как - обеспечение своей семьи качественным здоровым питанием, пусть даже в части основных овощей и фруктов. А импортные=искусственные уже просто стало невозможно употреблять. В этом плане АПИОН уже проверен - содержание вредных веществ в полтора раза ниже установленной нормы.
Надеюсь мой комментарий будет кому-то полезен.
С уважением,
Влад
vgri

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение serbich » 25 май 2012, 21:15

vgri писал(а):
Jesovile писал(а):Задумал я выращивать клубнику. Но такие масштабы, о которых Вы говорите - это весьма не маленькие деньги, которых у меня нет

Для Вас и для Levazari (ну и конечно для всех уважаемых форумлян, кому интересна эта тема) спешу сообщить, что есть гораздо более эффективная технология (по сравнению с гидропоникой), которая плюс ко всему не требует от вас первоначальных капитальных затрат и, что ещё важнее, специальных знаний и опыта по расчёту и подготовке растворов. Эта технология доступна и используется многими тепличниками и просто садоводами уже на протяжении лет так 20-ти наверное. Называется она - Технология Выращивания на АПИОНах (информацию и отзывы с контактами реальных людей вы можете найти в интернете и на сайте производителя).
Самое важное качество АПИОНа - это обеспечение комфортных условий для роста растений, а именно локальное корневое питание с автоматическим контролем дозирования питательных веществ. Это значит, что Вам больше не придётся ломать себе голову, расчитывать растворы, организовывать периодическую подкормку и т.д. - за вас это делает АПИОН на протяжении всего вегетационного периода. (я не знаю насколько это актуально конкретно для вас, но для обычных садоводов как я и начинающих фермеров-бизнесменов это огромная помощь). Вам остаётся всего-лишь организовать полив чистой водой (желательно капельный), а дальше только лишь следить за здоровьем растений и собирать урожай. Кстати качество и вкус урожая в разы лучше других технологий - проверено лично.
Даже если вы решите, что это всё звучит слишком просто и несерьёзно, то у вас всегда есть возможность попробовать и сравнить (как в своё время сделал я).
Лично я в этом году буду выращивать клубнику в вертикальной посадке (и не только клубнику) в теплицах именно на АПИОНах (4 сотки в Раменском р-не), и в том числе потому, что моя основная работа (которая совершенно не связана с сельским хозяйством) не позволяет мне тратить много времени на такое важное дело как - обеспечение своей семьи качественным здоровым питанием, пусть даже в части основных овощей и фруктов. А импортные=искусственные уже просто стало невозможно употреблять. В этом плане АПИОН уже проверен - содержание вредных веществ в полтора раза ниже установленной нормы.
Надеюсь мой комментарий будет кому-то полезен.
С уважением,
Влад

Здравствуйте! А по-подробней не расскажете о Ваших результатах по этой технологии ? Очень заинтересовали... :)
serbich

Сообщение Dnepr71 » 27 июн 2012, 10:46

Здравствуйте, Влад! К вам просьба, могли бы вы пару-тройку кустов клубники оставить без апиона для сравнения! И как вы собираетесь выращивать - круглогодично или нет?
Dnepr71

Сообщение Alex05 » 25 мар 2013, 18:00

Вы сильно заблуждаетесь думая что Апионы это конкурент гидропонике ! Апионы это всего лиш удобрение которое дозируется в нужных количествах, вообще-то гранулированных удобрений обладающих этим эффектом существует масса
и намного эффективней Апионов а Гидропоника это способ выращивания который уступает по эффективности лиш Аэропонике так как физиология клубники например такова что чем лучше аэрация корней тем растение лучше развивается и плодоносит а Вы собираетесь использовать классический способ выращивания что не может быть эффективней де факто !
И к Вашему сведению удобрений в Гидропонике используется в 10 раз меньше по отношению ко всем остальным способам выращивания . И качество продукции соответственное . Если Вы все же решили выращивать на земле думайте про капельный полив, правильное расположение гряд, пленочные укрытия и т.д. по технологии ... и никакие Апионы Вам будут не нужны
С уваж. Алекс
Alex05

Сообщение serbich » 28 апр 2013, 13:52

Не стоит тратить время на вертикальную посадку земляники ... Люди через это давно прошли... Не даёт она нужного результата! Посмотрите как выращивают в Израиле, в Голландии... В инете много информации . Не стоит изобретать велосипед :) ...
serbich

Сообщение Иван Иваныч » 22 июл 2013, 00:06

Земляника на гидропонике.

Из написанного автором под ником Agronom, все, надеюсь. поняли, насколько это непростое дело. Для выращивания земляники на гидропонике нужно знать ещё в два раза больше, если выращивать, конечно, не десяток ягод к празднику 8 марта! Это разговор действительно, не для форума, поверьте моему многолетнему опыту работы в этой сфере!
С уважением - И. Иваныч.
Иван Иваныч

Сообщение serbich » 22 июл 2013, 00:27

Для выращивания на гидропонике лучше подходят сорта с нейтральным световым днём?
serbich

Сообщение Viktorio » 22 июл 2013, 10:32

Иван Иваныч писал(а):Это разговор действительно, не для форума

Чем плох форум для этого обсуждения?
Иван Иваныч писал(а):поверьте моему многолетнему опыту работы в этой сфере!

Поверим, когда убедимся, что у вас есть многолетний опыт :?
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение настч » 08 май 2016, 06:31

Пытаюсь собрать гидропонную установку для клубнике (аквариумный метод) , прикупила PH метр тдс метр, дождалась посылку с сухими удобрениями для гидропонике, кстати в цена очень отличаются от зарубежной...
Наше российское расфасованное по спец пакетиком с инструкцией по применению, всё подробно расписано.
Смеси для клубники вегетации с МЭ,
Смеси для клубники плодоношения с МЭ. На сайте травушки-муравушки, пришла бандероль за 5 дней, правда ЖД у нас нет, по этому пришлось авиа заказ делать.

Буду пробовать
Просто теплица в зимний период мне не подойдёт, так как живу я в Якутии где t -54 бывает зимой.
Теплицу можно только летом, мы всё в них выращиваем, кроме картошки и морковки.
Может кто-нибудь поделится опытом?
Заранее спасибо!
настч

Стоит ли заниматься вьетнамскими свиньями по Вашему мнению, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Вернуться в Клубника и земляника