Вьющаяся клубника (земляника)

Выращивание, сбор и хранение клубники и земляники. Технологии, сорта, борьба с заболеваниями.

Вьющаяся клубника (земляника)

Сообщение Регина » 02 апр 2011, 15:32

Что это? :o
18
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Регина

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Re: Вьющаяся клубника (земляника)

Сообщение Ольга » 12 апр 2011, 22:29

Это уже бородатый лохотрон под названием "вьющаяся клубника (земляника)". В свое время навел немало шороху среди садоводов, в том числе умудренных.
Ольга

Фото: 29
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Мария Скопцова » 15 ноя 2011, 15:59

Ольга писал(а):Это уже бородатый лохотрон под названием "вьющаяся клубника (земляника)". В свое время навел немало шороху среди садоводов, в том числе умудренных.

Воистину! Купили на садоводческой выставке кустики вьющейся клубники. Отвалили 2000р. Оказалась, она не только не вьется, а вообще самый что ни есть простой сорт-мелкая и не ремонтантная. А расписывали, что ягоды на ней все лето. Потом по телевизору услышала выступление какого то профессора. Он сказал, что вьющейся клубники еще не выведено- нет такого сорта. А то, что предлагают, в том числе и во многих журналах - настоящий ЛОХОТРОН!!!
Не судьба делает нас несчастными, подставляя подножки, а наше нежелание встать после них.
Мария Скопцова

Сообщение nubian » 15 ноя 2011, 17:12

Есть клубника с розовыми цветами. Вьётся . Хочу нынче посадить ей в отдельный горшок. Может кто-то с такой уже "общался"?
nubian

Сообщение Кирка » 17 ноя 2011, 16:19

Я чуть не попала на удочку рекламы в журналах, почти купила эту вьющуюся землянику (а дорогая какая!!!!),подруга вовремя остановила.
Частый гость на форуме
Кирка

Сообщение Julia » 19 ноя 2011, 00:53

Прочитала, что ремонтантная "Елизавета" вполне подходит для того, что бы "виться". Надо поставить опоры для усов и на усах вроде будут плоды. Хочу попробовать. На зиму усы рекомендуют снимать.
Продаю книгу "Как заработать миллион". Цена 1 миллион.
Julia

Сообщение Ольга » 29 ноя 2011, 21:33

Если вьющаяся клубника была бы, то все крупные магазины торговали бы ей :D Это было бы выгодно. Однако ни один питомник ею не торгует, надо задуматься - почему?
Ольга

Фото: 29
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Виорика » 15 дек 2011, 13:21

Этот сорт называется Селва. И никуда она не вьется. Возможно Вы заметили, рекламирует и продает ее запад Украины. Возможно там она и будет на усиках 3 его порядка плодоносить (там влажность высокая), а у нас она зачахнет .
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Виорика

ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Лисичка » 23 дек 2011, 18:02

Мы с подругами втроем заказали вьющуюся землянику и ни у кого она не выросла.
-завтра у нас будет много денег... -откуда? -я купила принтер :D
Лисичка

Сообщение akka » 23 дек 2011, 23:41

считаю, если уж так хочется что-то вьющееся, то ради бога... только мороки много. у меня знакомая, у которой много времени сотворила земляничный забор. На сетку рабицу натянула мешочки, засыпала их землей, а муж провел пластиковые трубки с отверстиями около каждого кустика. Посадила в каждый пакет по кусту. Сначала было лысо. И мы думали что все это добро у нее зимой померзнет, ан нет. Земляника в первый год не плодоносила, но ее это не расстраивало. Осенью земляника пустила усы, она подвесила еще мешочки и подсадила усы туда. Такой забор у нее уже 3 года- это очень красиво. Но я на такие подвиги не способна....Да и точных подробностей я не знаю, а она не торопится все секреты открывать...
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!
Завсегдатай
akka

Фото: 34
Благодарил (а): 4 раз.

Вы умеете выбирать мёд, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Вернуться в Клубника и земляника