У китайской розы желтеют листочки

Плодово-ягодные, орехоплодные и декоративные деревья и кустарники — гордость любого дачника и садовода. Обсуждаем в этом разделе всё многообразие сортов, принципы и методы выращивания.

У китайской розы желтеют листочки

Сообщение Ольга Терехова » 19 ноя 2011, 22:42

У китайской розы желтеют листочки - этак по-одному, по два. Подскажите, что делать?
Ольга Терехова

Благодарил (а): 0 раз.

Re: У китайской розы желтеют листочки

Сообщение Мария Скопцова » 19 ноя 2011, 22:57

Гибискус к зиме и зимой так и поступает. Ничего страшного. Весной обрежете все некрасивые ветки и из пазухов пойдут новые листочки. У меня 12 сортов и занимаюсь я ими уже лет 20. И у меня то же самое. Пишут в книгах много - но я уже на своей практике заметила - ничего страшного. Постарайтесь не заливать. Не забывайте подкармливать. Не передвигайте с места на место. Дайте самое светлое место. Вот и все. Ну а декоративность - она весной вернется. Не волнуйтесь. Да - еще - опрысните если есть возможность - ЭПИНОМ. И можно пролить БУТОНОМ. Первый препарат - это для поднятия иммунитета. Второй - просто для роста.
Не судьба делает нас несчастными, подставляя подножки, а наше нежелание встать после них.
Мария Скопцова

Re: У китайской розы желтеют листочки

Сообщение Виорика » 20 ноя 2011, 12:06

У гибискуса такие проблемы может создавать паутинный клещик, внимательно на свету осмотрите растение со всех сторон. :geek:
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Виорика

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Чем Вы подкармливаете свои комнатные растения, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Деревья и кустарники