Удобрение "своими руками" из травы

Расположение, климат, почвы, технологии обработки, мелиорация, удобрения и пр.
Ответить
Карина

Re: Удобрение "своими руками" из травы

Eletesile писал(а):Ох, ну а запах от нее! Мама дорогая! Я один раз попробовала... Бррр... Теперь этой фигней не удобряю.
Кстати, агрономы пишут, чтобы избавиться от резкого запаха травяного настоя, достаточно в ёмкость добавить несколько капель настойки валерианы. Я не пробовала, вспоминаю об этом, когда уже не надо ничего подкармливать. Вообще, как и чем "кормить" растения, личное дело каждого. Я считаю, что минеральные - тоже не подарок, и неизвестно, что хуже для нас. Но ведь советуют учёные люди, известные, которым веришь...
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает.

Мария Скопцова

А после Байкала запах кисленький. Некоторым запах бражки напоминает...
Не судьба делает нас несчастными, подставляя подножки, а наше нежелание встать после них.

Черняков

В байкал хлор входит? В любом виде? Если да, то для растений очень плохо, даже в малых количествах.
Не знаю, что мне нравится больше: собирать грибы, или просто медленно ходить по лесу с ножом в руке...

Ковбой

У нас сосед летом весь сорняк собирает и складывает в специальные бак как для мусораи, плотно утрамбовывает. Даже с нашего огорода просит разрешения убрать траву. А на следующий год уже использует, как удобрение.

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

Ой не, я по старинке: тупо сваливаю траву в определенное место, она года три-четыре гниет, потом перегной по огороду растаскиваю.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

viktorv

что то я не слышал за такое удобрение. просто любопытно и что же это чудо трава делает такого хорошего

Tamara123

С запахом никак нельзя бороться?

kirillmavrodi

Лучше всего использовать крапиву, она в бочке полностью растворяется, остальные приходится выбирать из бочки и закладывать на компост.

Ответить