Разведение кроликов: с чего начать, ваши советы!

AgroRU.net - торговый агро-портал РоссииВопросы технологий разведения, кормления, болезней, переработки, рентабельности и др.

Re: Разведение кроликов: с чего начать, ваши советы!

Сообщение vitek231 » 28 авг 2014, 23:26

Подскажите пожалуйста. Слышал что можно содержать кроликов яме. У меня есть погреб, который ни как не используется. Можно ли в нем содержать кроликов, если другого варианта нет.
vitek231

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение оригинатор » 02 сен 2014, 23:04

Да, можно конечно. Это для них условия приближенные к естественным. Конечно, осмотр и отлов при этом способе проблематичен. Ещё следует иметь в виду что рано, или поздно кролик пророет ход, и вылезет метров за десять. :)
Всё гениальное просто!
Частый гость на форуме
оригинатор

Фото: 8
Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 3
Мастер на все руки (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Юлия Пандык » 26 ноя 2015, 16:54

Тут еще есть активность, можно задавать вопросы?
Юлия Пандык

Сообщение Астроном » 26 ноя 2015, 17:12

Юлия Пандык писал(а):можно задавать вопросы?

Нужно :!:
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение sheva7377 » 01 янв 2016, 14:20

Здравствуйте!
Сейчас зима , и актуален вопрос необходимости утепления маточников. Конечно, если хорошие опытные крольчихи и морозов крепких нет, этого можно не делать. А если это не так? Многие просто не спаривают зимой кроликов, чтобы крольчата не замерзли. Хочу поделиться своим опытом.
1. У меня клетки на улице, а маточники внутри помещения - просто сделал в стене отверстие, а напротив него внутри помещения подвесил большой ящик - коридорчик и маточник. Получилась такая искусственная нора. Плюсы - кролики летом там прячутся от жары, зимой - от ветра и мороза, чувствуют себя защищенно, а родившиеся крольчата защищены от мороза зимой, и при этом постоянно свежий воздух. Вот здесь можно все посмотреть :

2. Если таких искусственных нор нет, чтобы чувствовать себя уверенно, надо делать обогрев маточников. Для этого можно использовать "Обогреватель кроличьих гнезд", который можно приобрести через интернет. У него питание 12 В - как источник питания я применяю зарядное устройство от автомобиля - регулируя на нем напряжение, тем самым регулирует температуру обогревателя. Кроме того, обогреватель у меня вмонтирован в отдельный ящик, который можно ставить в нужный маточник. Вот так это сделано:
sheva7377

Сообщение natkalin » 30 янв 2016, 16:00

У меня похожее устройство - клетка на улице, а маточник внутри сарая, вход - дырка в стене. Вот видео:

А тут описание: http://rex.kh.ua/hause
natkalin

Благодарил (а): 1 раз.

Чем Вы подкармливаете свои комнатные растения, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Вернуться в Животноводство