Разведение кроликов: с чего начать, ваши советы!

Вопросы технологий разведения, кормления, болезней, переработки, рентабельности и др.
Ответить
Кирка
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Разведение кроликов: с чего начать, ваши советы!

Кто знает, как содержать и разводить кроликов? Дайте советы с чего вообще начать заниматься кролиководством :roll:

nubian

Re: Разведение кроликов: с чего начать, ваши советы!

Вы собираетесь разводить кроликов для души, или хотите заняться кролиководством как бизнесом? Если для души, то все довольно просто. Кроликам нужна металлическая клетка, всегда свежая вода, трава без росы (важно!). В воду раз в неделю-таблетка красного стрептоцида. Зерно-кукуруза - хорошо, ячмень - не плохо, овес - отлично! Пшеница - очень немного.

Марта

Мои не едят овес. Зато пшеницу и геркулес-только давай. Знаю,что вредно, но не отказываю им. Чередую с ячменем.Сейчас уже пошла свежая трава, а им все сено подавай. Обязательно вакцинация от миксоматоза и ВГБК. А в остальном чистота, чистота и чистота в клетках.

Кирка
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

А варить надо, или все сырое? Кто-то говорил, что им чистотел нельзя, да?

akka
Завсегдатай
Завсегдатай

ну лично у моих знакомых кролики ели все... и зерно им довали обычное. даже не запаривали. а еще давали веточки березы. что бы зубы точили.
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!

Анатолий Горобец
Завсегдатай
Завсегдатай

Не надо ничего варить.Чистотел-нельзя. Лютик-нельзя. Борщевик-нельзя. Для них-это яд. Своим даю сухарики из белого и черного хлеба, на ночь зерно. Днем траву или сено. Мои много пьют. Вода должна быть постоянно чистая. Еще очень важно, если у Вас их будут кормить дети, понаблюдайте сначала за процессом кормления сами. Характеры у всех кроликов разные. У меня мальчик готов целоваться со всеми, а девочка одна рычит и кидается, как только я просовываю руку в клетку.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.

Золушка
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

самое утомительное наступает летом, когда хочется кролей побаловать свежей травкой. Каждый день после того, как сойдет роса, нас посылал дедушка за одуванчиками и клевером. надо сказать, это была такая мука.... хочется же гулять, а ты рвешь траву...

Виорика

У меня крольчиха 9 кг весит, за хлеб руку откусит. Ребенка к ней вообще не пускаю...
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!

Ballon

У меня они тоже всеядные, хлебом балую редко-редко. С детьми установили разделение, они с травой возятся, я с уборкой...

Кирка
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

А можно ли им давать очистки от картофеля, фруктов? И как часто? Как лучше обустроить им клетки, кормушки лучше прибить к стене, или нет?

Ответить