Разведение кроликов: с чего начать, ваши советы!

Вопросы технологий разведения, кормления, болезней, переработки, рентабельности и др.

Разведение кроликов: с чего начать, ваши советы!

Сообщение Кирка » 19 ноя 2011, 00:50

Кто знает, как содержать и разводить кроликов? Дайте советы с чего вообще начать заниматься кролиководством :roll:
Частый гость на форуме
Кирка

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Разведение кроликов: с чего начать, ваши советы!

Сообщение nubian » 27 ноя 2011, 21:56

Вы собираетесь разводить кроликов для души, или хотите заняться кролиководством как бизнесом? Если для души, то все довольно просто. Кроликам нужна металлическая клетка, всегда свежая вода, трава без росы (важно!). В воду раз в неделю-таблетка красного стрептоцида. Зерно-кукуруза - хорошо, ячмень - не плохо, овес - отлично! Пшеница - очень немного.
nubian

Сообщение Марта » 25 дек 2011, 16:33

Мои не едят овес. Зато пшеницу и геркулес-только давай. Знаю,что вредно, но не отказываю им. Чередую с ячменем.Сейчас уже пошла свежая трава, а им все сено подавай. Обязательно вакцинация от миксоматоза и ВГБК. А в остальном чистота, чистота и чистота в клетках.
У каждого человека имеются 2 причины для своих поступков: настоящая, и та, которая хорошо звучит.
Марта

Сообщение Кирка » 17 янв 2012, 17:49

А варить надо, или все сырое? Кто-то говорил, что им чистотел нельзя, да?
Частый гость на форуме
Кирка

Сообщение akka » 18 янв 2012, 13:32

ну лично у моих знакомых кролики ели все... и зерно им довали обычное. даже не запаривали. а еще давали веточки березы. что бы зубы точили.
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!
Завсегдатай
akka

Фото: 34
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Анатолий Горобец » 26 янв 2012, 15:08

Не надо ничего варить.Чистотел-нельзя. Лютик-нельзя. Борщевик-нельзя. Для них-это яд. Своим даю сухарики из белого и черного хлеба, на ночь зерно. Днем траву или сено. Мои много пьют. Вода должна быть постоянно чистая. Еще очень важно, если у Вас их будут кормить дети, понаблюдайте сначала за процессом кормления сами. Характеры у всех кроликов разные. У меня мальчик готов целоваться со всеми, а девочка одна рычит и кидается, как только я просовываю руку в клетку.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Золушка » 31 янв 2012, 13:10

самое утомительное наступает летом, когда хочется кролей побаловать свежей травкой. Каждый день после того, как сойдет роса, нас посылал дедушка за одуванчиками и клевером. надо сказать, это была такая мука.... хочется же гулять, а ты рвешь траву...
Частый гость на форуме
Золушка

Благодарил (а): 11 раз.
Заслуженный кулинар форума (1)

Сообщение Виорика » 13 фев 2012, 19:30

У меня крольчиха 9 кг весит, за хлеб руку откусит. Ребенка к ней вообще не пускаю...
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Виорика

ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Ballon » 29 фев 2012, 02:41

У меня они тоже всеядные, хлебом балую редко-редко. С детьми установили разделение, они с травой возятся, я с уборкой...
Ballon

Сообщение Кирка » 29 фев 2012, 18:29

А можно ли им давать очистки от картофеля, фруктов? И как часто? Как лучше обустроить им клетки, кормушки лучше прибить к стене, или нет?
Частый гость на форуме
Кирка

Здравствуйте, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Животноводство