Взаимоотношения с соседями. Территориальные споры

Законы, постановления, судебные тяжбы, налогообложение, оформление прав. Обсуждаем, делимся опытом.

Взаимоотношения с соседями. Территориальные споры

Сообщение nubian » 19 ноя 2011, 00:12

Возникающие психологические, территориальные проблемы. Как удалось их решить. Или не удается. Давайте обсудим, морально и юридически поддержим друг друга!
nubian

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Взаимоотношения с соседями. Территориальные споры

Сообщение Вика Лузина » 19 ноя 2011, 23:32

С соседями только дружить!!! Уж лучше уступить, особенно пожилым людям, чем превратить свое прибывание на даче в противостояние. Ну не получастка ведь они у вас оттяпали? Я ненавижу нервозную обстановку и стараюсь все острые углы обходить или сглаживать.
Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам...
Вика Лузина

Сообщение Виорика » 20 ноя 2011, 00:00

Да, на принцип с соседями идти не стоит. Но попадаются соседи не разделяющие это мнение. Тогда, хочешь, не хочешь, но на каком-то этапе их экспансии ссора неизбежна. Или вечный тихий стресс. У меня как раз последнее. Из 6 соседей одни совершенно беззастенчивые.
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Виорика

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Марта » 20 ноя 2011, 13:56

Из жизни: один мой сосед подал в суд на другого за то, что тот отхватил его участок (надеюсь понятно написала), вызвали геодезистов... Итог: подавший в суд в итоге ещё и потерял часть своего участка :twisted: Мы все были очень довольны, так как очень уж скандальный товарищч.
Марта

Сообщение Ира Лышакова » 23 ноя 2011, 16:03

У меня тоже был неприятный случай: сосед захотел с моего огорода 3 м на 30 в свою пользу. Но хорошо что у меня был акт на землю. Комиссия поставила все точки над и и порекомендовали подать на соседа в суд. У него постройки на меже. Я отказалась, Бог им судья. Я одно поняла: с такими соседями надо дружить но на вытянутую руку.
Удачливый человек - это тот, кто может сложить фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидают...
Ира Лышакова

Сообщение Регина » 19 дек 2011, 14:17

А у нас соседи поставили сплошной шиферный забор высотой 3,5 метра с южной стороны! Вот и не знаю, что лучше... То ли , слава богу, что я их больше не вижу, то ли судиться за нарушение установки забора! Примечательно, что у них другое товарищество и их председатель знать ничего хочет о нарушениях его сотоварищей!
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Регина

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Fil » 26 дек 2011, 13:40

А у нас сосед пасеку поставил в конце огорода, причём как-то зарулил к нашей стороне. Вот и думаем, если пчёлы начнут жалить, как выйти из ситуации? Мы там новосёлы, ругаться не хочется, но и обкусанными тоже :D
Fil

Фото: 7

Сообщение Игорь Савельев » 30 дек 2011, 12:03

А у нас на даче между соседями нет забора, мы посадили с одной стороны плодовые деревья, разумеется, отступили 2 метра, чтобы не было тени на соседской даче, а от других соседей отгородились виноградом, нам хорошо и соседям польза, и никаких скандалов
Реальность - всего лишь вопрос восприятия.
Игорь Савельев

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Eletesile » 10 янв 2012, 16:32

А у нас между участками с соседями раньше не было забора, после приватизации участка обозначили соседям, что там где они ходят и вечно валяются их дрова, является нашей территорией. Нашим соседям удобно ходить через наш участок за колодезной водой. Если поставить забор, то придётся в обход с полкилометра наматывать... При этом они очень пакостные и как мы уезжаем с дачи, постоянно бродят по всему нашему участку. Так вот и не знаем, то ли на всё наплевать и отгородиться хорошим забором. И наплевать, что далеко за водой ходить им придётся и при этом постоянные пакости от них терпеть, пусть гуляют по участку и захламляют дровами участок?
Eletesile

Сообщение akka » 10 янв 2012, 16:59

поставить капканы волчьи))) а что. мой участок, где хочу, там и ставлю)) а вообще... поставить забор надо.
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!
Завсегдатай
akka

Фото: 34
Благодарил (а): 4 раз.

Какой дом Вы бы предпочли построить, Гость, из бруса, или из бревна? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Вернуться в Правовые вопросы