Взаимоотношения с соседями. Территориальные споры

Законы, постановления, судебные тяжбы, налогообложение, оформление прав. Обсуждаем, делимся опытом.

Взаимоотношения с соседями. Территориальные споры

Сообщение nubian » 19 ноя 2011, 00:12

Возникающие психологические, территориальные проблемы. Как удалось их решить. Или не удается. Давайте обсудим, морально и юридически поддержим друг друга!
nubian

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Взаимоотношения с соседями. Территориальные споры

Сообщение Вика Лузина » 19 ноя 2011, 23:32

С соседями только дружить!!! Уж лучше уступить, особенно пожилым людям, чем превратить свое прибывание на даче в противостояние. Ну не получастка ведь они у вас оттяпали? Я ненавижу нервозную обстановку и стараюсь все острые углы обходить или сглаживать.
Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам...
Вика Лузина

Сообщение Виорика » 20 ноя 2011, 00:00

Да, на принцип с соседями идти не стоит. Но попадаются соседи не разделяющие это мнение. Тогда, хочешь, не хочешь, но на каком-то этапе их экспансии ссора неизбежна. Или вечный тихий стресс. У меня как раз последнее. Из 6 соседей одни совершенно беззастенчивые.
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Виорика

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Марта » 20 ноя 2011, 13:56

Из жизни: один мой сосед подал в суд на другого за то, что тот отхватил его участок (надеюсь понятно написала), вызвали геодезистов... Итог: подавший в суд в итоге ещё и потерял часть своего участка :twisted: Мы все были очень довольны, так как очень уж скандальный товарищч.
У каждого человека имеются 2 причины для своих поступков: настоящая, и та, которая хорошо звучит.
Марта

Сообщение Ира Лышакова » 23 ноя 2011, 16:03

У меня тоже был неприятный случай: сосед захотел с моего огорода 3 м на 30 в свою пользу. Но хорошо что у меня был акт на землю. Комиссия поставила все точки над и и порекомендовали подать на соседа в суд. У него постройки на меже. Я отказалась, Бог им судья. Я одно поняла: с такими соседями надо дружить но на вытянутую руку.
Удачливый человек - это тот, кто может сложить фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидают...
Ира Лышакова

Сообщение Регина » 19 дек 2011, 14:17

А у нас соседи поставили сплошной шиферный забор высотой 3,5 метра с южной стороны! Вот и не знаю, что лучше... То ли , слава богу, что я их больше не вижу, то ли судиться за нарушение установки забора! Примечательно, что у них другое товарищество и их председатель знать ничего хочет о нарушениях его сотоварищей!
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Регина

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Fil » 26 дек 2011, 13:40

А у нас сосед пасеку поставил в конце огорода, причём как-то зарулил к нашей стороне. Вот и думаем, если пчёлы начнут жалить, как выйти из ситуации? Мы там новосёлы, ругаться не хочется, но и обкусанными тоже :D
Fil

Фото: 7

Сообщение Игорь Савельев » 30 дек 2011, 12:03

А у нас на даче между соседями нет забора, мы посадили с одной стороны плодовые деревья, разумеется, отступили 2 метра, чтобы не было тени на соседской даче, а от других соседей отгородились виноградом, нам хорошо и соседям польза, и никаких скандалов
Реальность - всего лишь вопрос восприятия.
Игорь Савельев

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Eletesile » 10 янв 2012, 16:32

А у нас между участками с соседями раньше не было забора, после приватизации участка обозначили соседям, что там где они ходят и вечно валяются их дрова, является нашей территорией. Нашим соседям удобно ходить через наш участок за колодезной водой. Если поставить забор, то придётся в обход с полкилометра наматывать... При этом они очень пакостные и как мы уезжаем с дачи, постоянно бродят по всему нашему участку. Так вот и не знаем, то ли на всё наплевать и отгородиться хорошим забором. И наплевать, что далеко за водой ходить им придётся и при этом постоянные пакости от них терпеть, пусть гуляют по участку и захламляют дровами участок?
Eletesile

Сообщение akka » 10 янв 2012, 16:59

поставить капканы волчьи))) а что. мой участок, где хочу, там и ставлю)) а вообще... поставить забор надо.
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!
Завсегдатай
akka

Фото: 34
Благодарил (а): 4 раз.

Когда Вы начинаете сажать рассаду, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Вернуться в Правовые вопросы