Как избавиться от улиток?

Обсуждаем все доступные методы борьбы с вредителями: технологические, химические, агротехнические и биологические, народные рецепты.
Ответить
agroneo

Re: Как избавиться от улиток?

Гомеопатические аптеки ести в крупных и средних городах, в обычных аптеках нет :(

akka
Завсегдатай
Завсегдатай

Ну это все равно покупать специально. Искать аптеку, разводить и поливать... А кофейный жмых самое простое и работает. Он и для растений полезен, и от улиток хорошо помогает. Клубника в том году удалась на славу и улиток не было.
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

akka писал(а):)) Теперь надо тему создать "Как избавиться от жаб")))
Зачем же от них избавляться? Постоянная жаботерапия благоприятно сказывается на саду и огороде. Кроме того жабы с фонтанчиком хорошо сочетаются :mrgreen:
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

Анатолий Горобец
Завсегдатай
Завсегдатай

Знаю, что пиво приманивает слизняков как магнитом. Возможно улиток - тоже, думаю, стоит расставить в нескольких местах емкости с пивом. Слизняки точно мимо не пройдут, возможно на улитках тоже сработает :ugeek:
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.

Птеригоплихт

Я используюсь пивом. Взял пластиковое ведро и налил в ведро бутылки пива. Улитки и слизни будут заползать в ведро, утонут в пиве и сдохнут. Потом ведро с дохлыми улитками вылить на помойки и свалки. Повторить несколько раз и не будет улитки. Есть ловушки для улиток, в ловушку наливают пиво и улитки сбегают в ловушку и сдохнут там в пиве.

Nikolio

Вот она, наглядная демонстрация вреда пьянства! :D

Светик

Столько разных советов, даже и не знаю с чего начать пробовать. Уже не сейчас, конечно, но стало любопытно. Думаю начну с кофе, оно всегда есть, а вот пиво у нас пореже.

Erema

Посадите пряные травы, петрушка, шалфей, розмарин или лавр, улитки не переносят резких запахов, сами уйдут.

Кеша

Следующим летом обязательно воспользуюсь советами. В этом году ужас просто, сколько их было на клубнике

Angelina

у нас слизни бывают на участке, тоже проблема, а с пивом нужно попробовать летом, спасибо за совет!

Ответить