Как избавиться от улиток?

Обсуждаем все доступные методы борьбы с вредителями: технологические, химические, агротехнические и биологические, народные рецепты.

Как избавиться от улиток?

Сообщение Кирка » 18 ноя 2011, 16:03

Помогите, как бороться с улитками? Они повсюду,особенно после дождя. Пробовали посыпать солью, помогает, но не на долго.
Частый гость на форуме
Кирка

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как избавиться от улиток?

Сообщение Мандаринка » 18 ноя 2011, 21:32

Моя старенькая бабуля боролась с улитками только таким способом: везде на ночь раскладывала доски, а утром под ними было море улиток. И она их собирала. И так каждый вечер. Некоторые кладут тряпки а потом их выбрасывают.
Лучше молчать и казаться идиоткой, чем заговорить и развеять все сомнения...
Мандаринка

Фото: 117

Сообщение Кирка » 18 ноя 2011, 21:42

Спасибо большое, обязательно воспользуюсь вашим советом. :geek:
Частый гость на форуме
Кирка

Сообщение akka » 09 дек 2011, 16:55

Ну каждый раз с досками или тряпками бегать... это не для меня :ugeek: .
Я открыла для себя такой вот способ.
По всему периметру грядки я прокладываю борозду из кофейного жмыха. Всегда можно договориться с рестораном каким-нибудь на приобретение данного продукта. Все равно они спитой жмых выбрасывают)

В этом году экспериментировала с грядками клубники. НИ ОДНА ВРЕДИНА не проползла на ягодки. :twisted:

Попробуйте!
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!
Завсегдатай
akka

Фото: 34
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение toxic steel » 09 дек 2011, 17:07

akka писал(а):Всегда можно договориться с рестораном каким-нибудь на приобретение данного продукта. Все равно они спитой жмых выбрасывают

Во всех Старбаксах в углу стоит мешок, из которого можно набирать спитый кофе в любом количестве, специально для огородников ставят :)
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 39 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение akka » 13 дек 2011, 11:12

Вот! Правильно. Про них-то я не подумала) но обязательно теперь зайду и возьму) в этом году на капусте эксперименты проведу.
Завсегдатай
akka

Сообщение Pasha838 » 09 сен 2012, 23:11

У меня слизней было полно. Решение было простое - ходил с ведрами туда, где рыли фундаменты и собирал оттуда жаб. Поскольку участок по большей части огорожен бетонной лентой, все они остались у меня. За пару лет скушали почти всех слизней, их теперь очень мало. Зато жаб много - сидят здоровенные на грядках - охотятся :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение akka » 04 окт 2012, 17:12

)) Теперь надо тему создать "Как избавиться от жаб")))
Завсегдатай
akka

Сообщение agroneo » 09 окт 2012, 00:55

всем кто хочет избавиться от улиток рекомендую гомеопатический препарат Helix tosta 3x (продается в любой гомеопатической аптеке) великолепный результат от однократной обработки! 10 крупинок надо расстворить в 1 л воды, потом встряхнуть 10 раз. Добавлять 100мл на 10 л(ведро) воды, размешать. Хорошо опрыскать все растения после заката. Есть одна заморочка: вся тара должна быть чистой как посуда из которой вы едите. :roll:
agroneo

Сообщение Happy » 09 окт 2012, 15:09

хм... надо попробовать в следующем сезоне, спасибо! Вот только гомеопатические аптеки - экзотика пока что 8-) В обычных аптеках не продается?
Happy

Когда Вы начинаете сажать рассаду, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Борьба с вредителями