Выбор аэратора для газона

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Выбор аэратора для газона

Сообщение Кирка » 16 ноя 2011, 13:52

Собираемся купить аэратор для газона, подскажите, у кого-то есть опыт в использовании?
Частый гость на форуме
Кирка

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выбор аэратора для газона

Сообщение Marta » 19 ноя 2011, 01:13

Я не знаю, как мой аэратор называется. Фирмы Керхер. Но вещь классная, если напор воды хороший! Маленький такой агрегатик. Втыкаю в землю, настраиваю угол поворота (до 240 градусов оборачивается), включаю воду и иду на 2 часа телевизор смотреть. Дальность струи до 10 метров! Причем этот аэратор и поливает на 10, и при повороте на 1-9 все брызгает. Не забивает почву (т.е. рыхлить потом не надо). Классная штука. Стоит, муж сказал, где-то - 1000руб.
Дети не только цветы жизни, но и плоды любви!
Marta

Фото: 1

Сообщение Кирка » 15 фев 2012, 14:31

Marta, имела ввиду аэратор (вертикутор) для газона. Это такая штуковина - в ней вращаются ножи, которые прорезают и выдирают сухую траву. У нас очень загущен дерн, хочется его как-то омолодить. Может быть кто-то пользовался?
Частый гость на форуме
Кирка

Сообщение Marta » 20 фев 2012, 14:40

Ну тогда, Кирка, пардон... Значит у меня не аэратор, а поливатор! :geek:
Дети не только цветы жизни, но и плоды любви!
Marta

Фото: 1

Сообщение Ballon » 29 фев 2012, 02:48

Аэратор для газона (в переводе с англ. «Aeration» - «вентилирование») доставляет в почву кислород при помощи микропроколов земли.

Вертикуттер (с англ. «Vertical cutter» – «вертикальное лезвие»), также носит название скарификатор (с англ. – «Scarifier» – «разрыхлитель»), необходим для удаления высохшей травы, для небольшой подрезки и омоложения газона, для разрыхления почвы. Чаще всего, встречаются агрегаты, комбинирующие в себе функции данных инструментов, они носят название – аэраторы-скарификаторы.
бывают бензиновые и электрические, ценовой диапазон примерно от 5 т.р. до 250(некоторые агрегаты, хускварна например). Лично у меня Бош, стоил он мне примерно 7 т.р.
Ballon

Хотите разводить раков, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Вернуться в Фермерская техника