Почему нельзя сажать огурцы и помидоры в одной теплице?

Re: Почему нельзя сажать огурцы и помидоры в одной теплице?

Сообщение toxic steel » 08 ноя 2013, 12:50

Светик писал(а):чтобы с утра и до вечера, как одна моя подруга - на такое я не готова

Вот как раз похожую тему обсуждают: viewtopic.php?t=1794 :)
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 41 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение оригинатор » 13 ноя 2013, 23:43

Но, ведь писали в теме разное, а именно, что даже у кого-то гораздо лучше урожай помидоров, которые растут возле огурцов!...
То есть, никаких убедительных фактов, что сажать огурцы с помидорами нельзя, я не нашел... Пишется что им нужна разная влажность- но это очень сомнительное заключение...(Ведь никто не написал, что они антагонисты).
Я вот доделываю теплицу, и как раз собрался посадить огурцы и помидоры...
Всё гениальное просто!
Частый гость на форуме
оригинатор

Фото: 8
Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 3
Мастер на все руки (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pasha838 » 14 ноя 2013, 03:54

Я сажаю огурцы с кабачками и патиссонами. Так точно можно, они друг другу в одной теплице не мешают. С помидорами у меня пока тоска - нужно еще одну теплицу строить, а дело это долгое (поскольку строю капитальные строения, деревянные не люблю - гниет года за три и опять снова здорова переделывай. Лучше уж из швеллеров раз и навсегда сварить). Так, леплю парнички из чего-попало, но это неудобно и мало (да еще и гуси вечно лезут, норовят съесть. Картошку ботву не трогают, а помидоры и перец преспокойно едят! Теплицу дверь прикрыл, окна открыл - и ладно, а с парником сложнее).
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение lada » 21 фев 2014, 13:08

Потому что для них нужна разная влажность. Что огурцам хорошо - томатам шаг фф и стеблевой, верхушечной гнили.
lada

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Erema » 30 мар 2014, 14:00

А у нас в теплице если места хватает всегда парочка огурцов растет. Им там даже лучше чем в открытом грунте
Erema

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение gangster9999 » 21 апр 2014, 00:12

никаких проблем, но вот просто теплицы не хватает))
gangster9999

Сообщение WWB » 01 июн 2014, 12:34

Я сажаю,всё растёт
WWB

Фото: 0

Сообщение Tortuga » 19 июн 2014, 18:21

И у нас растет. 50/50 сажаем)
Tortuga

Сообщение Erema » 20 ноя 2014, 23:34

Мы тоже всегда вмете сажаем, огурцов по-больше, промидор по-меньше. Все отлично растет и дает урожай.
Erema

Сообщение лена » 27 дек 2014, 22:58

В одной теплице по соседски все растения прекрасно растут, огурцы не любят сквозняк, садить где нибудь в уголке, для теплицы хороший сорт зозуля, если помидоры полтора метровые, под ними можно сажать кабачки, патиссоны по краю грядки или стеллажа, плети кабачков пусть ползут по всей грядке, под огурцами можно сеять редис длинный, длинные листья редиса можно- даже нужно наполовину обрезать или прихлопывать ладошкой к земле если обломятся листья то ничего страшного, зато редис растёт вкусный сочный и нежный, а в теплице у меня росли арбузы, дыни, перец, баклажаны, физалис, земляника и разные цветы.
лена

Вы доверяете посевным календарям, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Вернуться в Тепличное хозяйство