Почему нельзя сажать огурцы и помидоры в одной теплице?

Ответить
toxic steel
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин

Re: Почему нельзя сажать огурцы и помидоры в одной теплице?

Светик писал(а):чтобы с утра и до вечера, как одна моя подруга - на такое я не готова
Вот как раз похожую тему обсуждают: viewtopic.php?t=1794 :)
Одна голова хорошо, а форум лучше!

оригинатор
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Но, ведь писали в теме разное, а именно, что даже у кого-то гораздо лучше урожай помидоров, которые растут возле огурцов!...
То есть, никаких убедительных фактов, что сажать огурцы с помидорами нельзя, я не нашел... Пишется что им нужна разная влажность- но это очень сомнительное заключение...(Ведь никто не написал, что они антагонисты).
Я вот доделываю теплицу, и как раз собрался посадить огурцы и помидоры...
Всё гениальное просто!

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

Я сажаю огурцы с кабачками и патиссонами. Так точно можно, они друг другу в одной теплице не мешают. С помидорами у меня пока тоска - нужно еще одну теплицу строить, а дело это долгое (поскольку строю капитальные строения, деревянные не люблю - гниет года за три и опять снова здорова переделывай. Лучше уж из швеллеров раз и навсегда сварить). Так, леплю парнички из чего-попало, но это неудобно и мало (да еще и гуси вечно лезут, норовят съесть. Картошку ботву не трогают, а помидоры и перец преспокойно едят! Теплицу дверь прикрыл, окна открыл - и ладно, а с парником сложнее).
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

lada

Потому что для них нужна разная влажность. Что огурцам хорошо - томатам шаг фф и стеблевой, верхушечной гнили.

Erema

А у нас в теплице если места хватает всегда парочка огурцов растет. Им там даже лучше чем в открытом грунте

gangster9999

никаких проблем, но вот просто теплицы не хватает))

WWB

Я сажаю,всё растёт

Tortuga

И у нас растет. 50/50 сажаем)

Erema

Мы тоже всегда вмете сажаем, огурцов по-больше, промидор по-меньше. Все отлично растет и дает урожай.

лена

В одной теплице по соседски все растения прекрасно растут, огурцы не любят сквозняк, садить где нибудь в уголке, для теплицы хороший сорт зозуля, если помидоры полтора метровые, под ними можно сажать кабачки, патиссоны по краю грядки или стеллажа, плети кабачков пусть ползут по всей грядке, под огурцами можно сеять редис длинный, длинные листья редиса можно- даже нужно наполовину обрезать или прихлопывать ладошкой к земле если обломятся листья то ничего страшного, зато редис растёт вкусный сочный и нежный, а в теплице у меня росли арбузы, дыни, перец, баклажаны, физалис, земляника и разные цветы.

Ответить