Заморозки на зиму

Форум для родителейОбсуждение ваших любимых рецептов домашней кухни, от простых, до самых экзотических.

Заморозки на зиму

Сообщение Мария Скопцова » 15 ноя 2011, 16:08

10 лет морозила все, что под руку попадалось не успев переработать... И как итог: сегодня попробовала замороженный АРБУЗ! Представляете - в Новый год - запах арбуза!!!! Сегодня пробная порция! Арбуз в сезон кубиками(только мякоть) заморозила на тарелке и пересыпала в пол. мешочек.. Чуть чуть попробовала.... Вкусно!!!!!!!!!!!:roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Не судьба делает нас несчастными, подставляя подножки, а наше нежелание встать после них.
Мария Скопцова

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Заморозки на зиму

Сообщение Вика Лузина » 15 ноя 2011, 17:23

На зиму я замораживаю ягоды(смородину, клубнику, малину, крыжовник, вишню), а зимой варим из них компоты, кисели, морсы. Замораживаю в герметичных пакетиках, так лучше ягоды сохраняют внешний вид, не склеиваются. Когда есть возможность замораживаем перец болгарский( нарезанный для супа и щей) и грибочки (для ароматного супа);) :roll:
Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам...
Вика Лузина

Сообщение Наталия Н » 17 ноя 2011, 13:54

А вот абрикосы кто замораживал ли? Как они получаются? У меня в этом году их просто - обвал был. Не было сил возиться. Хотелось что-то быстро сделать и избавиться!
Деньги - это зло, на которое можно купить много добра)
Наталия Н

Сообщение Анатолий Горобец » 17 ноя 2011, 13:56

Самый оптимальный вариант - сушить абрикосы на курагу. Просто и очень полезно!
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Наталия Н » 17 ноя 2011, 16:01

Вот они не получаются как курага. Жесткие, только для компота. Этот вариант не проходит: компот никто не пьет. Вот черешня - очень хорошо. Наморозишь, вазочку насыпешь рядом с компьютером и не заметишь, как она исчезает :)
Деньги - это зло, на которое можно купить много добра)
Наталия Н

Сообщение Marta » 17 ноя 2011, 17:04

Хочу к Вам на абрикосы :lol: а у нас их в этом году очень мало, а персики есть. Абрикосы можно морозить на компоты и еще я уже давно не варю варенье, любую ягоду перекручивать с сахаром 1:1, в пластиковые контейнера и в морозилку, зимой супер, пробовала без сахара морозить, вкус не тот. Удачи.
Дети не только цветы жизни, но и плоды любви!
Marta

Фото: 1

Сообщение Julia » 17 ноя 2011, 17:29

Да-да, поделитесь абрикосами!! :)
Девочки, пробовала морозить все. Абрикосы и персики после разморозки естественно теряют форму, но вкус нормальный. Ягоду не перекручиваю, добавляю сахар и все, а как малину, так морожу без сахара. Но с начала замораживаю ее в маленькой емкости, а когда она замерзнет, перекладываю в пакет.
Продаю книгу "Как заработать миллион". Цена 1 миллион.
Julia

Сообщение Winger » 21 ноя 2011, 14:23

А я всё замораживаю: лук, укроп, петрушку, салат, стрелки чеснока, огурцы. Режу мелко и по мешочкам, всё хоть какие-то витамины зимой. Хоть в суп, хоть в окрошку, хоть в салат ;)
Люблю запах напалма по утру.
Winger

Сообщение Вика Лузина » 21 ноя 2011, 14:33

Огурцы морозить - это сильно! И как они себя чувствуют после заморозки? И салат, кстати, не чернеет после заморозки?
Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам...
Вика Лузина

Сообщение Кирка » 21 ноя 2011, 16:59

Девочки, сколько полезной информации, СПАСИБО! Я тоже многое морожу, но мне не нравиться когда укроп замораживаешь, запах от него в морозильной, я и мешочки плотно запаковывала, но бесполезно. А замораживаю еще ягоду и она сильно "запах" в себя берет. Подскажите, как лучше делать?
Частый гость на форуме
Кирка

Чем Вы подкармливаете свои комнатные растения, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Вернуться в Кулинарный форум (рецепты)