Дачно-садовая техника: удачи и промахи

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Re: Дачно-садовая техника: удачи и промахи

Сообщение Астроном » 06 май 2015, 18:51

avu писал(а):АЛКО, как разрекламированный бренд

Первый раз слышу :?:
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pasha838 » 06 май 2015, 22:36

Астроном писал(а):Первый раз слышу

Я, признаться, тоже :D Но помню как у одной знакомой муж, которому надоело работать решил торговать всякой фигней, подсел ко мне с журналами и с авторитетным видом начал мне втирать что вот он предлагает мне "продукцию о которой я естественно слышал", "известных брендов" и т.п. Я долго тупо смотрел на предложенный мне журнал-каталог (как-то неудобно было его тупо послать, ибо его жена была моей почти что коллегой), ну вот, смотрю, смотрю - и реально, такие известные бренды и производители, о которых я нигде не слышал, не читал, и не видел :D
Само собой разумеется что по виду товары были явно... кха-кхм. Короче и даром бы не взял.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Nika » 17 май 2015, 18:39

Расскажу как я однажды лоханулась. По интернету была разрекламирована Чудо-лопата, целый видеоролик. Подруга мне его показала и предложила сделать коллективный заказ, нашла еще семерых таких же как я. Валяется теперь это чудо где-то под забором. Нет, в видеоролике все правильно показали. Только никто не учел качество земли. Там был чернозем, а с нашим суглинком никаким чудом не справишься, только усиленным трудом.
Nika

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Анатолий Горобец » 18 май 2015, 15:13

Nika писал(а):Чудо-лопата

Это которая с "педалькой"? :)
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Павел С » 23 май 2015, 17:01

У меня весь инструмент фирмы "Калибр", наш отечественный. Шуруповерт, дрель, дисковая и цепные пилы. Очень доволен этим инструментом. Дисковая пила сломалась в прошлом году, была на гарантии, так мне заменили ее на другую без проблем. Правда работаю ими только в летний период на даче, но постоянно.
Павел С

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Maestro81 » 27 май 2015, 17:08

Много есть хороших вещиц. Насос с длинным шлангом весьма полезен. И огород полить, цветник, в детский бассейн воды набрать, в душ
Maestro81

Сообщение Надежда1973 » 03 июн 2015, 17:31

У нас электропила, так как машины у нас нет. Очень довольны. Лес валить с такой пилой не будешь, но спилить пару деревьев, распилить какие-то небольшие бревнышки и прочее можно без проблем. Очень рада, что купили газонокосилку, а не триммер. Друзья с триммером мучаются постоянно, а мы горя не знаем. Включили в розетку (снова по той же причине отсутствия машины в доме) и коси лужайку перед домом. Единственный минус, в первый же раз порезали провод))) Теперь люди ученые, закинул провод на плечо и вперед.
Надежда1973

Фото: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Павел С » 03 июн 2015, 20:36

Инструмент российской фирмы "Калибр" или " Интерскол". Покупаю его постоянно, так как уже пользуюсь им с десяток лет. Качество замечательное, ремонтируют в сервисе тоже быстро, детали к ним ( к любому инструменту) всегда в наличии есть и не дорогие. Хотя цепная электро пила "Калибр" не предназначена для долгой работы на участке или стройке, бревна более 30 см пилить не рекомендую.
Павел С

Сообщение Prince » 04 авг 2015, 15:38

Я не буржуй, но очень нравится техника Bosh. АL-ko это очень дешевая техника, боюсь такую брать, как говорят скупой платит дважды.
Prince

Сообщение bigserg » 05 авг 2015, 13:32

Из неудач - бензиновая коса "Спец" - Китай, карбюратор заклинивает. Можно завести и косить , а потом внезапно заглох и только разбирай карбюратор. Но, тут сам виноват - скупой платит дважды.
bigserg

Как Вы боретесь с щитовкой, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Вернуться в Фермерская техника