Заказ семян, луковичных цветов и т.д. через интернет

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Re: Заказ семян, луковичных цветов и т.д. через интернет

Сообщение toxic steel » 02 апр 2014, 13:21

Pasha838 писал(а):ebay который ком

Ни в коем случае. Ком автоматом перебрасывает на российскоориентированный сегмент, при заходе с российских IP. Я использую co.uk, если немецкий язык ближе - .de

Pasha838 писал(а):если судить по главной странице

Окстись, Павел :) Ну, естественно, первая страница - это как магазин при входе в торговый центр. Чистой воды маркетинг же :)

Pasha838 писал(а):Честно - я не высокого мнения о творениях российской промышленности, но такую лабуду как ложки, кастрюльки, эмалированные ведра, конфеты и гаечные ключи - я принципиально не возьму импортные.

Павел, я ни в коем случае не агитирую за то, чтобы бездумно тащить из-за бугра всё что ни попадя. Мало того, я вообще не агитирую: Вы спросилия - я ответил. Мой опыт подсказывает, что на некоторые товары цены стоит предварительно сравнить с импортными. Не более :) Конечно я не буду заказывать гаечный ключ за границей, о чём речь :) Я вообще не буду его заказывать, а куплю на строительном рынке, благо у меня их рядом с домом понатыкано...

Pasha838 писал(а):На фиг вообще носить часы, если они всё равно в мобильном телефоне?
Нуу... если Вам это не надо, это ведь не значит, что это не надо никому?

Pasha838 писал(а):часы Casio (известные как одни из самых дешевых)

Если Вы про марку Casio вообще, то, мягко говоря, Вы сильно ошибаетесь. Не Patek Philippe, разумеется, и, да, они делают и либеральные модели, но выносить приговор Casio, что это дешёвый бренд, я бы не рискнул :)

Pasha838 писал(а):Если мне понадобится bosh, stiehl или еще что-то то дешевле выйдет либо в Германию съездить, либо обратиться к официальному дилеру
А почему нельзя купить Бош в Германии, не ездя в Германию? Я ведь именно об этом и говорю.

Просто так шастать по ебею, высматривая что-то, как праздный зевака - бессмысленно. Туда надо заходить, чётко понимая, что Вам нужно и с навыком формулирования этого понимания на английском языке. Кроме того, на некоторые группы товаров есть смысл смотреть не Buy it now, а аукционы, предварительно изучив реальные проходы на аналогичные товары.

Разумеется, ебей - не эльдорадо и прям с порога манна небесная на посетителя сыпаться не начинает. Но, при должном умении и терпении экономия получается очень значительной.

Вот для примера законченные торги (т.е. эти товары уже проданы по указанным ценам) по запросу "мужские часы" (ну просто как первый пункт Вашего антирейтинга :)). Если отбросить вкусовые предпочтения (у меня по этой ссылке первые страницы забиты карманными часами в стиле стимпанк и готика) и полистать, то разница в ценах весьма разительная, не так ли?

Вот, пожалуйста, законченные торги по чехлам для телефонов. Неплохо?

Ну и возвращаясь к тем посылкам, которые ко мне едут... В одной из них - книга. Это весьма специфический профессиональный справочник на английском языке. В России в обычном книжном магазине такой купить просто нереально. Я нашёл несколько предложений в интернете. Минимальная цена, которую просят за него - 2 500 рублей. В принципе, цена за эту книгу вполне адекватная и я бы даже купил бы, но столкнулся с суровыми реалиями российского бизнеса: доставка не когда удобно мне, а когда будет удобно курьеру, плюс за доставку ещё 300 рублей, плюс подъём на этаж (и речь не идёт о БСЭ, эта книга весит 1,1 кг, но подъём платный поэтажно)... Ну и как итог, я купил её в Англии вместе с доставкой за 25 фунтов. И дело не только в экономии - дело в сервисе :) Подождал 3 недели, она уже прошла российскую таможню, через день-два я смогу её получить.

В общем, ебей - это весьма занимательно, о нём не стоит судить по первой странице, на нём надо держать ухо востро и нужно некоторое время, чтобы на нём освоиться, но некоторые его плюсы Вы видели по ссылкам, которые я Вам дал.

Разумеется, продолжать относиться к нему в стиле "не читал, но осуждаю" - Ваше право, никто у Вас его не отнимает :)

Ну и ебей был просто самым простым примером,существует ведь огромное количество других площадок и интернет-магазинов.
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 41 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение M0she4ka-1983 » 02 апр 2014, 17:55

Светик писал(а):Ну тогда насоветуйте мне парочку фирм, а то я, сказать откровенно, слабо с этим вопросом знакома. Семена да и семена себе, все они растут, хотя может не все одинаково хорошо

Присоединяюсь к вопросу.
M0she4ka-1983

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pasha838 » 08 апр 2014, 02:19

Нуу... если Вам это не надо, это ведь не значит, что это не надо никому?

Естественно. Что за глупость - ходить с часами и с телефоном с часами? Это всё равно что купить фонарик и ходить светить в солнечную погоду :D

Если Вы про марку Casio вообще, то, мягко говоря, Вы сильно ошибаетесь. Не Patek Philippe, разумеется, и, да, они делают и либеральные модели, но выносить приговор Casio, что это дешёвый бренд, я бы не рискнул

Ну я лично здесь абсолютно не при чем. Это - сложившееся мнение. Ну это как не знаю, примерно то же самое что ходить в рваных кроссовках. Причем ношение рваной обуви еще можно понять, а трату приличных денег на явную чепуху - вряд ли.

Разумеется, ебей - не эльдорадо и прям с порога манна небесная на посетителя сыпаться не начинает

Ну как бэ в эльдорадо цены завышены, а качество значительно ниже нормы. Третьесортный ширпотреб по цене "бренда". Нет, ну помнится я там приобрел по дешевке (сдуру) проводные телефоны (обычные), ну где-то месяца два-три они "пожили". Брал другие, на рынке (!) - два года без проблем. Та же цена за другое (как ни странно) качество, но без воплей о "скидках" и "распродажах". Если ебей даже хуже эльдорадо - хм, ну чего тут можно сказать...

Вот для примера законченные торги (т.е. эти товары уже проданы по указанным ценам) по запросу "мужские часы" (ну просто как первый пункт Вашего антирейтинга :)). Если отбросить вкусовые предпочтения (у меня по этой ссылке первые страницы забиты карманными часами в стиле стимпанк и готика) и полистать, то разница в ценах весьма разительная, не так ли?

Токсик, но это же подделки чистой воды! Китайские электрические часики на батарейках-таблетках. Они как раз столько и стоят, в ларьках по 100 рублей такие же лежат, 3,5 евро - это явно перебор. Подержите их в руках месяц - и корпус проржавеет. Уж не говоря о том, что реально будет раздражать постоянно лезть эти батарейки менять (и платить за эти батарейки). Тупо деньги в никуда. Какой смысл захламлять дом такими непрактичными вещами? Работать они долго не будут, продать их нельзя, заложить (в случае нужды) тоже, разве только подарить (обидев)? Хотя конечно, если сравнивать с Casio, то да, как говорится молодец среди овец, а на молодца и сам овца. Это не про Вас, это про часы Casio. Среди мусора и Casio - часы.

Вот, пожалуйста, законченные торги по чехлам для телефонов. Неплохо?

Просто отлично :D . £0.01 + £2.77 = 2.78 (как я понимаю, это евро? Которое 42,68 р?) Т.е. 2.78х42.68 получается около 118 рублей? При цене за такую же ерунду в ларьках 30-50 рублей? Да и вообще, какой смысл запихивать телефон в какие-то дурацкие чехлы? Напоминает историю с моим дедом, который засовывал в чехол свой старый Запорожец, но его еще можно было понять (у него гаража не было), а телефон-то... Ну он и так в кармане лежит! Или там в кармане помимо него еще болты с гайками напиханы? Ну так в этом случае и чехол не поможет :D Нет, помнится у одного знакомого был специальный телефон, который можно было прямо в ванную положить поплавать и не высушив тупо сразу звонить, но так там и не было никакого чехла вовсе... Он его на рыбалку таскал, влезет по пояс в какое-то болото с удочкой, и для кошки рыбку вылавливает, а жена ему звонит, и он прямо в воде из кармана этот телефон достает.

Если уж и покупать часы, то золотые и механические, их хоть по наследству оставить можно (на память). А такие... Ну зачем? Проще уж тогда вообще никакие не покупать, какой смысл таскать в карманах лишнее барахло, от которого нет пользы (потому что проработает такая подделка совсем недолго).

А семена через Интернет... Специализированных магазинов семян полным-полно, нет, надо с заграницей экспериментировать. Что там можно вообще заказывать? Огурцы? :mrgreen:
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение toxic steel » 08 апр 2014, 12:34

Pasha838 писал(а):Что за глупость - ходить с часами и с телефоном с часами?

Да не ходите :) Я, к сожалению, убил часы, которые мне очень нравились, сейчас тоже хожу без часов, иногда, правда, забываю спросоня снять Слиптрекер, тогда в течение дня хожу с ним :)

Pasha838 писал(а):Ну я лично здесь абсолютно не при чем. Это - сложившееся мнение. Ну это как не знаю, примерно то же самое что ходить в рваных кроссовках.

Хм... Ну вот эти рваные кроссовки Casio стоят в районе 60 000 - 70 000 рублей...
i[1].jpeg

Pasha838 писал(а):Если ебей даже хуже эльдорадо - хм, ну чего тут можно сказать...

Павел, надеюсь, слово эльдорадо у Вас не ассоциируется исключительно с третьесортным магазином электроники, который по недоразумению маркетологи обозвали так же, как райские земли, которые искали конкистадоры? Ну по крайней мере я под "эльдорадо" имел в виду именно El Dorado, а не бренд, о котором Вы пишете.

Pasha838 писал(а):Токсик, но это же подделки чистой воды! Китайские электрические часики на батарейках-таблетках. Они как раз столько и стоят, в ларьках по 100 рублей такие же лежат, 3,5 евро - это явно перебор.

Хосспади, Павел, ну один клик мышкой же: всё то же самое, но Free Postage.

Аналогично с телефонными чехлами и вместо 118 рублей которые Вы насчитали, получаем те же самые чехлы для телефонов начиная с 60 копеек (ибо значок перед суммой стоит GBP, а не EUR). Те самые, что у Вас в ларьках лежат по 30-50 рублей. Хорошие ларьки, кстати, в Москве этот стафф начинается рублей с 300.

Павел, ну я же писал - полистайте ;) Что ж Вы такой упёртый ретроград то? :)

Pasha838 писал(а):Если уж и покупать часы, то золотые и механические, их хоть по наследству оставить можно (на память). А такие... Ну зачем? Проще уж тогда вообще никакие не покупать, какой смысл таскать в карманах лишнее барахло, от которого нет пользы (потому что проработает такая подделка совсем недолго).

Да ёлки-палки, Павел :) Я просто привёл Вам пример сравнения цен :) Ну так вышло, да, что в качестве примера выступил ларёчный ширпотреб, просто потому, что Вы в своём антирейтинге именно эти 2 примера поставили первыми. Только по-этому. Хотя, опять же, что Вам мешало вместо только первой страницы (снова) сделать пару дополнительных кликов мышкой? :) Хотите, покажу примеры с футболками или цветочными горшками? :?:

И, да, я полностью согласен, что часы должны быть хорошими, качественными, механическими. Не согласен только на счёт золота, но это дело вкуса.

Примеры моих реальных заказов из-за бугра я привёл выше в этой теме - это книги и фотоаксессуары. Первые не отыскать, вторые стоят непомерно дороже.
Опытный форумчанин
toxic steel

Сообщение Viktorio » 08 апр 2014, 17:46

Pasha838 писал(а):это евро? Которое 42,68 р?

У Вас телевизор то есть, нет?
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение toxic steel » 08 апр 2014, 17:50

Viktorio писал(а):У Вас телевизор то есть, нет?

:mrgreen: Ладно Вам к таким уж мелочам придираться :) Тут выясняется, что Павел в прошлом веке живёт, а Вы целяетесь к прошлогоднему еврокурсу :) Как бы не пришлось начинать с самого начала, с рассказа, что Земля круглая... :D
Опытный форумчанин
toxic steel

Сообщение Viktorio » 09 апр 2014, 00:33

toxic steel писал(а):Как бы не пришлось начинать с самого начала

А надо ли? Что там, кстати, со 150 еврами в итоге?
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение toxic steel » 09 апр 2014, 02:20

Лимит утверждён, но в силу пока не вступил. Полагаю, из-за событий пары последних месяцев, им просто не до этого... Т.е. пока дело ни чем не закончилось, текущий лимит по-прежнему 1000 евро... Так что пока можно успеть, если хочется чего-то конкретного :) Динамика курса рубля только вот печалит всё больше :(
Опытный форумчанин
toxic steel

Сообщение Thaime » 25 июн 2014, 20:07

На *** хорошее качество семян, я давно у них заказываю. Всегда дают урожай.
Thaime

Сообщение Kazak » 30 июн 2014, 11:37

Thaime, эту шаражкину конторку мы уже обсуждали у нас на форуме. Мое мнение - магазин не дорожит своей репутацией и играть с ним в рулетку овчинка не стоит выделки. К счастью, это не единственный магазин, где можно заказать семена, есть более адекватные и дорожащие своим именем.
Kazak

Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Вы пользуетесь погребом, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Вернуться в Растениеводство