Заказ семян, луковичных цветов и т.д. через интернет

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Заказ семян, луковичных цветов и т.д. через интернет

Сообщение Ира Лышакова » 14 ноя 2011, 17:17

Здравствуйте, садоводы любители. Кто заказывал что-нибудь через интернет и какие отзывы? Кто на каком сайте заказывал семена и луковичные, поделитесь, какие результаты? Я заказала первый раз в интернете, луковицы пришли очень хорошие, большие.
Удачливый человек - это тот, кто может сложить фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидают...
Ира Лышакова

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Заказ семян, луковичных цветов и т.д. через интернет

Сообщение Юлька » 15 ноя 2011, 17:19

Ирина, я уже 5 лет и весной и осенью выписываю цветы на одном сайте. Ну что могу сказать - не всегда бывает все безоблачно. В этом году у них я заказывала огромную коллекцию бегоний. Пришли в этом году конечно же с запозданием, но в очень и очень хорошем состоянии. Пионы пришли очень хорошие. Просто очень маленькие. А вот все экзоты - выбросила. Все пришло пересушенное, плохое. Даже сажать не стала. И в этом году выписала в другой фирме - коллекцию ирисов, луковицы тюльпанов, нарциссов . Заказ сделала не их доставкой, а самовывозом. Далеко правда, но поехала. Все в очень и очень отличном состоянии. Так что я практикую это дело и мне очень нравится. Во всяком случае я на 100 процентов уверена что все сорта соответствуют надписям. А то в магазинах идет чепуха.
Всех дел не переделать, но сидеть с деловым видом можно!
Юлька

Фото: 2

Сообщение Марина » 17 ноя 2011, 13:07

А я заказываю семена на sadovod.net, и луковицы, заказываю давно, все луковицы большие и в отличном состоянии с доставкой на дом
Хочу познакомиться с умным мужчиной.
Телефон: (30²+√784)-(19²-√484)-(46²-√7396)
Марина

Сообщение Мандаринка » 18 ноя 2011, 23:54

Посмотрите в интернете каталог Ван Бургиен. Я как раз по нему все и выписывала.
Лучше молчать и казаться идиоткой, чем заговорить и развеять все сомнения...
Мандаринка

Фото: 117

Сообщение Ольга Терехова » 19 ноя 2011, 23:19

И как я раньше не узнала про Ван Бургиена :cry: там столько всего интересного, весной обязательно закажу что-нибудь новенькое :) А вы уже выписывали что-нибудь на этом сайте? Если да то что и какой результат? А как зимуют Ваши американские и канадские питомцы? Вы уже не первый год покупаете там цветы?
Ольга Терехова

Сообщение Мандаринка » 23 ноя 2011, 15:54

Ольга Терехова писал(а):А как зимуют Ваши американские и канадские питомцы?

Лично у меня американских питомцев нет. А голландские питомцы зимуют прекрасно. А чем отличается пион отечественный от пиона голландского? Способ ухода и выращивания один и тот же. А теплолюбивые растения я и не выписываю. То же относится и к тюльпанам, нарциссам, лилиям, лилейникам. Вот краткий перечень того что я выписывала. Да еще забыла - у меня прекрасная коллекция бегоний. Тоже ничего особенного.
Лучше молчать и казаться идиоткой, чем заговорить и развеять все сомнения...
Мандаринка

Фото: 117

Сообщение Кирка » 28 ноя 2011, 07:19

Я первый раз решилась выписывать семена через интернет. А какие экзотические семена вы выписывали? А о том что раз на раз не приходится я соглашусь с Юлькой, в интернете так часто :?
Частый гость на форуме
Кирка

Сообщение Регина » 29 ноя 2011, 09:37

Я заказывала через почу по каталогу Ван Бурген. И осталось очень довольна качеством. Поехала брать заказ самовывозом. А там на месте докупили еще раза в 3 больше и дешевле чем по каталогу.
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Регина

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Ольга » 29 ноя 2011, 20:13

Конечно, покупать на месте и дешевле и товар "лицом", ну тогда только в марте я буду в Москве.
Ольга

Фото: 29
Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Julia » 19 дек 2011, 14:01

Очень много чего хотелось бы в каталоге Ван Бургиена, но я не нашла как оформить заявку, никакой корзины потребителя, звонить только? Кто заказывал почтой?
Продаю книгу "Как заработать миллион". Цена 1 миллион.
Julia

Как Вы боретесь с сорняками, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Вернуться в Растениеводство