7 признаков натурального меда

Основной форум для общения фермеров и дачников

Re: 7 признаков натурального меда

Сообщение Korteg » 07 окт 2016, 16:14

Viktorio писал(а):Вчера рюмками что-то пробовали, горло драло - мама не горюй... мед, оказывается, был :D

:) Мы с другом тоже иногда «мёд» пробуем, понемногу – для здоровья. А натуральность меда определяю просто, если мед с пасеки друга, то он точно натуральный.
Korteg

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Semenkov » 08 окт 2016, 11:24

Стараюсь мед первого сбора покупать. Он очень долго не сахарится, и вкус совершенно другой...
Semenkov

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение fresh46 » 11 окт 2016, 12:20

Хочу купить майского меда, говорят он в народной медицине очень полезен. Как это сделать если нет знакомого пчеловода? Он как то отличается от других сортов меда?
fresh46

Сообщение оригинатор » 17 окт 2016, 00:14

Да, так называемый в народе "майский"- это действительно мёд первого сбора, качают в июне. (А вообще- то нет такого названия). Под словом "майский" покупатели подразумевают мёд который не кристализуется, то есть, собранный пчёлами в мае с цветов белой акации и фруктовых деревьев (фруктоза). Но, в мае цветёт также и рапс, и могут быть уже и луговые цветы. Рапсовый мёд конечно тоже полезен, по цвету его не отличить от мёда с белой акации, но, он сильно кристализуется. Поэтому качая даже первый мёд в мае, я не могу с уверенностью сказать, сколько там фруктозы, то есть мёда, который в народе называют майским. Точно это можно определить только через некоторое время. Если в майском мёде есть примесь крестоцветных, то этот мёд закристализуется и осядет на дно. После этого я сливаю жидкий и покупатель уже получает чистый майский, то есть фруктозу! Довольно длительная процедура, но, зато я уже уверен что покупатель получает то что желает и будет доволен! Этот мёд у нас ведь самый дорогой. Понятно, что на рынке определить его невозможно. Выход один- покупать постоянно у пчеловода, которого знаете, и которому доверяете.
Всё гениальное просто!
Частый гость на форуме
оригинатор

Фото: 8
Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 3
Мастер на все руки (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение specagrosnab » 26 окт 2016, 02:56

Мед только у знакомых можно покупать! А то так и китайский могут загнать...
specagrosnab

Сообщение Bulgarin » 06 дек 2016, 15:26

Добрый день !!! Отличить добрый, натуральный мед от подделки очень и очень трудно. 1 - Мед это бывший нектар который собирают пчелы, а он состоит из 50% воды и 50% меда. Воду пчелы выпаривают гоня воздух в улей как вентилятор, но это длительный процесс. Пчеловоды зная это откачивают такой незрелый мед раньше времени, и следовательно получают дополнительную прибыль с воды. А это извините меня уже подделка и вода не стоит столько сколько мед - это жидкий мед. 2 - А поднять консистенцию очень просто - берите кастрюлю наливайте воды и на медленный огонь. Засыпайте сахарный песок и помешивайте. Получили консистенцию добавляйте 10% меда и на рынок - сбыт бешенный, доход заоблачный. Вот такой мед сейчас заполонил Россию, но зато с хорошей вязкостью и люди покупаются на это. Этим страдают практически все перекупщики, особенно иностранные. Мой совет покупайте мед у знакомого пасечника или в районном кооперативе пчеловодов которые сейчас уже создаются. Главное будет с кого спросить если ЧТО ? Дедушка Владимир.
Bulgarin

Сообщение arkadiy » 17 янв 2017, 23:25

Спасибо добрый мудрый совет.
arkadiy

Сообщение Мариса » 22 фев 2017, 02:40

какой мед наименее аллергенный?
Мариса

Сообщение Петрович » 23 мар 2017, 13:52

Я только у проверенных продавцов беру.
Петрович

Сообщение Serg1969249 » 06 май 2017, 10:47

Дома 7 видов мёда, не поленился проверил. Верить нельзя никому. А на ярмарке "караблики пускали", да лучший, отличный. Гады.
Serg1969249

Фото: 13

Вы разбираетесь в мотокультиваторах, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Вернуться в Общий форум