Мертвые голуби в Москве, почему?!

Ответить
Андрей К.

Мертвые голуби в Москве, почему?!

Опять этим летом вижу множество мертвых и больных голубей в Москве. Ну прошлым летом - понятно, голуби умирали от жары, от смога. Но что происходит сейчас? По-моему в прошлом году было меньше мертвых голубей, чем в этом? Искал поиском, ничего внятного :( У кого-нибудь есть какая-нибудь информация или догадки?

* Кстати, шальная мысль... Слышал, что в Москве активно теснят голубятни, изымая землю под ларьки и т.п. Интересно, никак это не связано?

OlesNoir
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Мертвые голуби в Москве, почему?!

у нас на районе две голубятни под окнами истребили, ларек там не поставить, думаю уже мало кому интересно заниматься пернатыми,а кто занимался уже умер, а железное строение с голубями уже полудикими осталось...дети лазают, не безопасно-поносили.
Кто будет арбайтн плехо, тот буде кушайт сено! Кто будет работать карашо, тот
будет кушайт саЛь.. сал... саль...

...Сальома

OlesNoir
Завсегдатай
Завсегдатай

посносили*

...Сальома

Золушка
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

я тоже видела много голубей. А когда была жара и дым, прям на глазах видела как синицы и воробьи умерали. У меня от этого дыма умер кролик. После этого лета стал часто болеть.
Думаю птицы тоже из-за этого умерают. Уж если у людей иммунетет упал, у животины и подавно.

OlesNoir
Завсегдатай
Завсегдатай

я после этого лета кровью плювалась, так горло дым убил-это был кошмар.

...Сальома

Золушка
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

ой. какой кошмар... а мы тут про голубей рассуждаем... и почему нам всем, после такого лета, молоко за вредность не выдали?..

Viktorio
Завсегдатай
Завсегдатай

О-ло-ло, не прошло и двух лет:

Санитарная и ветеринарная службы ведут расследование массовой гибели голубей в Москве, сообщает «Интерфакс».

«Сейчас мы этим занимаемся вместе с ветеринарными службами. Каких-то тревожных данных пока нет. Разбираемся»,— сказал руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«Я за падеж голубей не отвечаю», — пояснил Онищенко. — «Мы этой темой интересуемся только потому, что они могут болеть общими болезнями для птиц и человека».

Онищенко порекомендовал не брать мертвую птицу в руки, а также оградить от нее детей. Если мертвая птица найдена на балконе, его необходимо помыть в перчатках и с использованием дезинфицирующих средств.

«Особенно нас в этом плане должны беспокоить детские площадки», — добавил Онищенко.

«Болеют они. Все может быть — от банального химического отравления, кто-то что-то выбросил, до каких-то болезней птиц, которые характерны только для птиц», — предположил главный санитарный врач.

«Самая неряшливая и одна из самых глупых птиц», — сказал Онищенко о голубях.
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.

DynC

Да они прямо реактивные, я смотрю...
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит

Кеша

Я так понял, до сих пор ничего не сообщили?

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

Не понимаю смысла подобных расследований. Как бэ... А есть хотя бы одна причина, по которой голуби в Москве должны быть здоровыми и живыми? С чего бы вдруг? :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

Ответить