Сорта лука

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Сорта лука

Сообщение Игорь Щуков » 08 май 2011, 14:43

Есть у меня один вопрос, который меня давно мучает, раньше лук у меня держался и целый год и два года, а теперь что-то быстро портиться. В чем дело? Сорта не те? Просто метод хранения не изменился же, вот и думаю в чем может быть проблема.
Игорь Щуков

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Сорта лука

Сообщение Kenny » 18 июн 2011, 00:04

Да, теперь продается большое количество сортов лука, которые довольно быстро портится. Не такой лежкий. Сейчас в лучшем случае лук хранится только до весны следующего года, при этом придется выкинуть часть урожая из-за подгнивания.
Великие дела не делаются сразу.
Kenny

Сообщение Winger » 21 июн 2011, 17:44

Есть кстати и хорошие, ну или так сказать относительно хорошие. Потому что какой лук не возьми, а до следующего лета мало кто доживает. Поэтому стоит правильно выбирать лук-севок, тщательно осматривать севок при покупке.
Люблю запах напалма по утру.
Winger

Сообщение Кофеманка » 28 мар 2012, 20:11

Подскажите, пожалуйста, какой сорт многосемейного лука крупного подойдёт для Среднего Поволжья, Самары? Может есть у кого?
Кофеманка

Какой сорт клубники самый вкусный, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Вернуться в Растениеводство