Сорта лука

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Сорта лука

Сообщение Игорь Щуков » 08 май 2011, 14:43

Есть у меня один вопрос, который меня давно мучает, раньше лук у меня держался и целый год и два года, а теперь что-то быстро портиться. В чем дело? Сорта не те? Просто метод хранения не изменился же, вот и думаю в чем может быть проблема.
Игорь Щуков

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Сорта лука

Сообщение Kenny » 18 июн 2011, 00:04

Да, теперь продается большое количество сортов лука, которые довольно быстро портится. Не такой лежкий. Сейчас в лучшем случае лук хранится только до весны следующего года, при этом придется выкинуть часть урожая из-за подгнивания.
Великие дела не делаются сразу.
Kenny

Сообщение Winger » 21 июн 2011, 17:44

Есть кстати и хорошие, ну или так сказать относительно хорошие. Потому что какой лук не возьми, а до следующего лета мало кто доживает. Поэтому стоит правильно выбирать лук-севок, тщательно осматривать севок при покупке.
Люблю запах напалма по утру.
Winger

Сообщение Кофеманка » 28 мар 2012, 20:11

Подскажите, пожалуйста, какой сорт многосемейного лука крупного подойдёт для Среднего Поволжья, Самары? Может есть у кого?
Кофеманка

Какой сорт клубники самый вкусный, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Вернуться в Растениеводство