Поджег земли

Расположение, климат, почвы, технологии обработки, мелиорация, удобрения и пр.

Поджег земли

Сообщение VampIr » 08 май 2011, 09:58

Каким образом можно восстановить землю после поджога. Я знаю, что при поджоге сгорает все, и то что не нужное и то что нужное. Как потом это "что нужное" восстановить? (Вы не подумаете, я не настолько идиот, чтобы собственную землю поджигать, подожгли "хорошие" люди. )
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней! :)
VampIr

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Поджег земли

Сообщение Лисичка » 08 май 2011, 10:47

После поджога земли было бы неплохо удобрить землю, и делать это с помощью органических удобрений сначала, ну а потом добавить и минеральные удобрения. Первые 2 года садить не капризные культуры, можно фасоль, заодно и азотом обогащать будете свою землю.
-завтра у нас будет много денег... -откуда? -я купила принтер :D
Лисичка

Сообщение Winger » 27 июн 2011, 15:09

Вообще поджигать землю никогда не надо, как это обычно делают у нас по всей стране весной. Сжигание старой травы не помогает быстрому росту новой травы, а только лишь может вызвать пожары, которые нанесут большой вред.
Люблю запах напалма по утру.
Winger

Сообщение Pasha838 » 10 сен 2012, 21:16

Я каждый год выжигал траву внутри железобетонного фундамента (весной). Но он по периметру и огонь за него не уходит (и почва глинистая, не торфяник). В надежде что перестанет зарастать. Какое там! С осени трава с меня ростом.

Пробовал жечь там костры (мусор древесный сжигать на золу) - удобно, безопасно. Но на следующий год на кострище растет полынь (и похожая на нее трава), через 2 года - опять с меня ростом и ни за что не догадаться что там было кострище.

На следующий год поставлю-таки пеноблочное строение на этот фундамент (хороший, кстати, 1,20 в глубину железобетонный), сделаю там большой курятник с выгулом.

А вот в других местах траву жечь - приключения искать. Помню в каком-то классе весной сдуру поле подожгли (незасееное), огонь пошел такой, что начали тушить - пошло к сараям. Еле-еле затоптали, набегались, вернулись домой все черные. Это хорошо еще что глина, а так бы без пожарных не справились. Маленькие были, глупые...
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Sirge » 21 фев 2013, 12:11

Winger писал(а):Вообще поджигать землю никогда не надо, как это обычно делают у нас по всей стране весной. Сжигание старой травы не помогает быстрому росту новой травы, а только лишь может вызвать пожары, которые нанесут большой вред.

Поджёг сухой травы наносит вред не только людям, но и природе. В огне погибают насекомые, а это кормовая база лесных обитателей, весной в полях начинают гнездиться птицы и их гнёзда тоже погибают в огне, а потом мы удивляемся почему там где живёт человек резко сокращается число диких животных.

К сожалению в последнее время сельскохозяйственные угодия не обрабатываются, поля зарастают травой и кустарником, а земля используется не по назначению.

Изображение

А в сейчас появился новый вид бизнеса, когда плодородную землю с полей снимают начинают продавать оптом и в розницу

Изображение
Sirge

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Стерва » 21 фев 2013, 14:17

Да есть такая проблема. Снимают богатые слои почвы и продают. Есть у нас такое поле. Там теперь вообще ничего не растет. Теперь там склады строят. Но мне кажется, человек о другом спрашивал. Я бы землю перекопала, удобрила, как и советовали выше, а потом посадила бы бобы и горох, причем дала бы ему перегнить...И все, сажайте что хотите)
Стерва

Сообщение Enctiong » 24 окт 2013, 13:42

Частенько у нас такое делают,ничего не скажешь.Гадят сами себе.Но кстати как я успел заметить трава на следующий год все равно выростает.Ее ничего не берет
Enctiong

Сообщение Pasha838 » 25 окт 2013, 18:44

что-то я не замечал, чтобы после выгорания травы потом ничего не росло. Весной сожгли - летом уже снова трава зеленая. Или у вас какая-то земля особенная...
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Timofey » 06 ноя 2013, 14:18

Вот именно, каждый год такое происходит
Timofey

Сообщение Светик » 07 ноя 2013, 17:39

Я всегда думала, что после выпаливания даже лучше будет расти. Даже не скажу почему так думала, но думала. Вроде бы зола неплохое удобрение. А оказывается это не так?
Светик

Благодарил (а): 3 раз.

Как Вы подготавливаете погреб к новому урожаю, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Вернуться в Земля