Кусок заброшенной земли

Расположение, климат, почвы, технологии обработки, мелиорация, удобрения и пр.

Кусок заброшенной земли

Сообщение VampIr » 08 май 2011, 09:56

Прикупил мой брат себе дом, а к нему идет участок, который полностью зарос бурьяном. В общем, нужно это землю обработать да он не знает только с чего начать. Там не то, что бурьян, я лес целый, много всяких этих растений от которых очень трудно избавиться. Каким образом лучше всего будет от них избавиться?
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней! :)
VampIr

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кусок заброшенной земли

Сообщение Лисичка » 08 май 2011, 10:45

Несколько раз перепахать, мы так обычно делали раньше, ну а теперь такой земли у нас нет. Можно конечно и химию применить, многие применяют силитру, но она поджигает не только бурьян, а еще и все остальное.
-завтра у нас будет много денег... -откуда? -я купила принтер :D
Лисичка

Re: Кусок заброшенной земли

Сообщение Marta » 08 май 2011, 14:09

Про силитру не слышала, так что не могу сказать поможет ли она или нет, обычно например на больших полях распыляю пестициды над полем с самолета. Но все таки лучше избавится от сорняков естественным путем - долго, но экологически чисто.
Дети не только цветы жизни, но и плоды любви!
Marta

Фото: 1

Как Вы боретесь с щитовкой, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Вернуться в Земля