Поросята - не знаю, если ставили прививки

Поросята - не знаю, если ставили прививки

Сообщение VampIr » 08 май 2011, 04:12

Купил мой брат поросят, только он как обычно что-то там замутил, хотел экономить в общем и приобрел поросят подешевле у кого-то, только вот проблемка есть, он не знает, ставили ли им прививки или нет, и какие им прививки ставить? Ничего страшного если прививки получатся "двойными"?
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней! :)
VampIr

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Поросята - не знаю, если ставили прививки

Сообщение Андрюнчик » 28 фев 2013, 22:24

Чтобы знать какие прививки делать необходимо располагать информацией о возрасте ваших поросят,в любом случае в первые дни их жизни необходимо сделать прививки железа,это от малокровия. Если поросята уже проходили курс прививок и вы повторно им их будете делать,то разумеется на пользу им это не пойдёт.
Андрюнчик

Сообщение Tella » 01 мар 2013, 10:23

Вы не указали возраст поросят, к сожалению. Судя по тому, что цена на поросят низкая, вряд ли их прививали, зачем фермеру увеличивать их себестоимость? Сначала поросят нужно проглистогонить два раза с перерывом в 10 дней, через две недели после последней дегельминтизации привить рожу, через две недели провести ревакцинацию. Чуму и лептоспироз можно привить по желанию. Обычно в ЛПХ свиньи выращиваются без вакцинации, так как они не контактируют с другими животными. Посоветуйтесь с местным ветеринаром, он точно скажет, какие болезни чаще всего встречаются у свиней в вашем регионе, от них и прививайте.
Tella

Сообщение aleex72 » 01 мар 2013, 20:52

Любая вакцинация поросят, стимулирует иммунитет животных. В моей практике я сам делал своим поросята прививки, с повторением через месяц, и ничего все нормально. Так что думаю повторная вакцинация не повредит, хуже будет если вообще поросята не будут вакцинированы.
aleex72

Сообщение Ковбой » 01 мар 2013, 21:00

Раньше, когда выращивали поросят от домашних свиноматок, никаких прививок им не делали. А сейчас, конечно, необходимо вакцинировать, чтобы избежать заболеваний и различных инфекций.
Ковбой

Сообщение WWB » 01 июн 2014, 13:09

Вопрос в том,что понимать под прививками.На рынке мужика как то спросил,он сказал-Да,все привиты-Чем?-Нууу.от глистов таблетки давали)))))
На третий день после рождения колю седимин+элеовит по 0,5 куба каждому и по 3 куба мамке.Потом при отьёме в полтора месяца повтор.Потом продажа.Прививок не делаю.У нас район чистый.Вет знакомый.И если,что то такое,то позвонит и предупредит,что надо привить специально от чего то.В итоге витамины и железка только.
Почему это хозяину невыгодно удорожать продукцию?Очень даже выгодно.Я потратил лишние копеки,вы купили живой товар.У вас никаких забот,вы порекомендовали меня другу...в итоге я за копейки приобрёл нового покупателя.Всегда делаю скидки и никогда строго на цене не стою,и потолочных цен не выставляю.
Правда один раз было такое...но это наверное уже современное ,что то.Повесил объявление-продаю,срочно по 2000р за голову...ни одного звонка,через неделю разозлился и переправил цену на 4000р-строго по записи....в итоге быстро продал по 3000р...4 слишком дорого))))
Почему люди так реагируют-не понял.Наверное задичал на своём хуторе,а люди видно поверили,что бесплатный сыр в мышеловке только бывает)
WWB

Фото: 0

Сообщение Karpet » 02 июн 2014, 12:39

WWB писал(а):Почему люди так реагируют-не понял

Был свидетелем похожей ситуации: знакомый, будучи человеком небедным, купив новый огромный монитор для компьютера, предыдущий (осознанно не написал "старый", ибо он и впрямь просто предыдущий на тот момент был), отличный, 19'', дорогущий, решил просто отдать в добрые руки. Ни одного звонка по объявлению :?: Выставил цену - трубку оборвали. Покупателя выходил встречать в старой затасканной футболке, а на вопрос "почему так дёшево" отвечал - трубы горят, похмелиться надо, чтобы избежать мозгоклюйства :D
Как же я люблю думать на что я потрачу будущие деньги)
Karpet

Почему с индюками так сложно, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Вернуться в Свиноводство