Поросята - не знаю, если ставили прививки

Поросята - не знаю, если ставили прививки

Сообщение VampIr » 08 май 2011, 04:12

Купил мой брат поросят, только он как обычно что-то там замутил, хотел экономить в общем и приобрел поросят подешевле у кого-то, только вот проблемка есть, он не знает, ставили ли им прививки или нет, и какие им прививки ставить? Ничего страшного если прививки получатся "двойными"?
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней! :)
VampIr

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Поросята - не знаю, если ставили прививки

Сообщение Андрюнчик » 28 фев 2013, 22:24

Чтобы знать какие прививки делать необходимо располагать информацией о возрасте ваших поросят,в любом случае в первые дни их жизни необходимо сделать прививки железа,это от малокровия. Если поросята уже проходили курс прививок и вы повторно им их будете делать,то разумеется на пользу им это не пойдёт.
Андрюнчик

Сообщение Tella » 01 мар 2013, 10:23

Вы не указали возраст поросят, к сожалению. Судя по тому, что цена на поросят низкая, вряд ли их прививали, зачем фермеру увеличивать их себестоимость? Сначала поросят нужно проглистогонить два раза с перерывом в 10 дней, через две недели после последней дегельминтизации привить рожу, через две недели провести ревакцинацию. Чуму и лептоспироз можно привить по желанию. Обычно в ЛПХ свиньи выращиваются без вакцинации, так как они не контактируют с другими животными. Посоветуйтесь с местным ветеринаром, он точно скажет, какие болезни чаще всего встречаются у свиней в вашем регионе, от них и прививайте.
Tella

Сообщение aleex72 » 01 мар 2013, 20:52

Любая вакцинация поросят, стимулирует иммунитет животных. В моей практике я сам делал своим поросята прививки, с повторением через месяц, и ничего все нормально. Так что думаю повторная вакцинация не повредит, хуже будет если вообще поросята не будут вакцинированы.
aleex72

Сообщение Ковбой » 01 мар 2013, 21:00

Раньше, когда выращивали поросят от домашних свиноматок, никаких прививок им не делали. А сейчас, конечно, необходимо вакцинировать, чтобы избежать заболеваний и различных инфекций.
Ковбой

Сообщение WWB » 01 июн 2014, 13:09

Вопрос в том,что понимать под прививками.На рынке мужика как то спросил,он сказал-Да,все привиты-Чем?-Нууу.от глистов таблетки давали)))))
На третий день после рождения колю седимин+элеовит по 0,5 куба каждому и по 3 куба мамке.Потом при отьёме в полтора месяца повтор.Потом продажа.Прививок не делаю.У нас район чистый.Вет знакомый.И если,что то такое,то позвонит и предупредит,что надо привить специально от чего то.В итоге витамины и железка только.
Почему это хозяину невыгодно удорожать продукцию?Очень даже выгодно.Я потратил лишние копеки,вы купили живой товар.У вас никаких забот,вы порекомендовали меня другу...в итоге я за копейки приобрёл нового покупателя.Всегда делаю скидки и никогда строго на цене не стою,и потолочных цен не выставляю.
Правда один раз было такое...но это наверное уже современное ,что то.Повесил объявление-продаю,срочно по 2000р за голову...ни одного звонка,через неделю разозлился и переправил цену на 4000р-строго по записи....в итоге быстро продал по 3000р...4 слишком дорого))))
Почему люди так реагируют-не понял.Наверное задичал на своём хуторе,а люди видно поверили,что бесплатный сыр в мышеловке только бывает)
всем удачи!!!
WWB

Фото: 0

Сообщение Karpet » 02 июн 2014, 12:39

WWB писал(а):Почему люди так реагируют-не понял

Был свидетелем похожей ситуации: знакомый, будучи человеком небедным, купив новый огромный монитор для компьютера, предыдущий (осознанно не написал "старый", ибо он и впрямь просто предыдущий на тот момент был), отличный, 19'', дорогущий, решил просто отдать в добрые руки. Ни одного звонка по объявлению :?: Выставил цену - трубку оборвали. Покупателя выходил встречать в старой затасканной футболке, а на вопрос "почему так дёшево" отвечал - трубы горят, похмелиться надо, чтобы избежать мозгоклюйства :D
Как же я люблю думать на что я потрачу будущие деньги)
Karpet

Что Вы думаете о плоскорезе Фокина, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Вернуться в Свиноводство