Сорта моркови

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Сорта моркови

Сообщение Лисичка » 06 май 2011, 03:08

Хотелось бы поговорить о сортах моркови. Что мне не нравится у моркови в последнее время, что она какая-то кормовая стала, посередине вроде мягкая и сладкая, а в основном твердая и безвкусная. Я уже несколько сортов пробовала, то же самое. Или может у меня с землей что? :oops:

Хотелось бы найти семена той моркови, что в детстве я ела, такая сочная и сладкая вся :lol: Есть еще такая? Какие сорта моркови самые лучшие и самые вкусные? :roll:
-завтра у нас будет много денег... -откуда? -я купила принтер :D
Лисичка

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Сорта моркови

Сообщение Игорь Щуков » 08 май 2011, 14:46

Не знаю, у меня морковь нормальная. Я беру семена моркови, такой продолговатой, но не сильно большой, тоненькой в общем и очень даже хорошая получается. Бывает иногда что из-за погоды она такой становиться, "деревянной".
Игорь Щуков

Сообщение Julia » 28 мар 2012, 18:47

Мы второй год сеем морковь Нантская в гранулах, семена называются Грядка лентяя, морковь крупная и ровная, да и прореживать её не надо.
Продаю книгу "Как заработать миллион". Цена 1 миллион.
Julia

Сообщение Sirge » 21 фев 2013, 00:57

Мне очень понравился сорт моркови Тушон, скороспелая, тонкая, длинная, очень сочная и сладкая. Морковка любит песчаную землю, хорошо на ней растёт, получается ровной и сладкой. Удобрений много не требует. Самое сложное это прополоть морковку первый раз, когда всходы ещё совсем маленькие, для этой цели использую ручной культиватор в междурядьях, а потом, когда подрастёт пропалываю рядки вручную. Осенью остаётся только её собрать.
Sirge

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Геша » 24 фев 2013, 21:39

Из ранних неплохие сорта Аленка, Красавка, Голландка. Из поздних - Шантане, Красный великан. Я обычно высаживаю два последних, ранняя она только для еды сразу, для хранения не подходит.
Геша

Сообщение Ники » 24 фев 2013, 23:30

Мы сажаем нантскую и коротель. Других сортов никогда не покупали, эти вполне устраивают. Сладкие, очень вкусные , любим морковные салаты делать, морковь по корейски.
Ники

Благодарил (а): 2 раз.

Какие цветы у Вас самые любимые, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Вернуться в Растениеводство