Красная свекла, совсем не красная

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Красная свекла, совсем не красная

Сообщение Лисичка » 06 май 2011, 03:06

Есть у меня вопрос по поводу красный свеклы. Вот сколько бы не садила, она у меня какая-то не красная получается, и не знаю почему, все с белыми полосами, или розоватого цвета. И нет никакой кормовой свеклы поблизости, чтобы можно было на нее грешить. Семена покупаю готовые, каждый раз то же самое, хоть семена и разные.
-завтра у нас будет много денег... -откуда? -я купила принтер :D
Лисичка

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Красная свекла, совсем не красная

Сообщение Kenny » 16 июн 2011, 16:54

Вашей свекле не хватает питания, поэтому и происходит недостаточный окрас корнеплода. Попробуйте использовать комплексные добавки в почву, чтобы земля стала ценной для свекла. А вообще свекла не особо прихотлива к земле. Может быть еще у вас плохая почва.
Великие дела не делаются сразу.
Kenny

Благодарил (а): 0 раз.

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Растениеводство