Красная свекла, совсем не красная

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Красная свекла, совсем не красная

Сообщение Лисичка » 06 май 2011, 03:06

Есть у меня вопрос по поводу красный свеклы. Вот сколько бы не садила, она у меня какая-то не красная получается, и не знаю почему, все с белыми полосами, или розоватого цвета. И нет никакой кормовой свеклы поблизости, чтобы можно было на нее грешить. Семена покупаю готовые, каждый раз то же самое, хоть семена и разные.
-завтра у нас будет много денег... -откуда? -я купила принтер :D
Лисичка

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Красная свекла, совсем не красная

Сообщение Kenny » 16 июн 2011, 16:54

Вашей свекле не хватает питания, поэтому и происходит недостаточный окрас корнеплода. Попробуйте использовать комплексные добавки в почву, чтобы земля стала ценной для свекла. А вообще свекла не особо прихотлива к земле. Может быть еще у вас плохая почва.
Великие дела не делаются сразу.
Kenny

Благодарил (а): 0 раз.

Хотите разводить раков, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Вернуться в Растениеводство