Шиншиллы - чем кормить?

Вопросы технологий разведения, кормления, болезней, переработки, рентабельности и др.

Шиншиллы - чем кормить?

Сообщение Ира Лышакова » 01 май 2011, 20:06

А чем кормить шиншилл? У меня что-то они много корма оставляют и не съедают? Я купила им кормовые смеси, но если дела пойдут так, то придется мне ими питаться. :D Что-то они у меня слишком уж капризные и разборчивые в еде. Или они все такие?
Удачливый человек - это тот, кто может сложить фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидают...
Ира Лышакова

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Шиншиллы - чем кормить?

Сообщение Марта » 01 май 2011, 20:30

Да, они все капризные. У меня сестра их разводит. Тоже жаловалась, что плохо кушают и она стала им давать только тот корм, которого они с удовольствием едят, толку корм только переводить. Что и вам советую. Экономия будет и ваши шиншиллы будут довольны.
У каждого человека имеются 2 причины для своих поступков: настоящая, и та, которая хорошо звучит.
Марта

Сообщение Юлька » 01 май 2011, 20:59

Больше всего шиншиллы не любят геркулес и ячмень, но если честно, то вкусы у них тоже разные, нет такого типажа, не едят это и все. Просто вам нужно делать корм в гранулах,(можете сами делать, можете купить, но лучше делать) чтобы в нем входило все, так как лишать их витамин и минералов не стоит. Нравится - не нравится - ешь моя красавица (шиншилла), как говорится..
Всех дел не переделать, но сидеть с деловым видом можно!
Юлька

Фото: 2

Сообщение Amberglow » 28 фев 2013, 23:16

А подскажите, действительно ли выгодно держать шиншилл? Я хочу начать, но боюсь: если они такие капризули, даже в кормлении, так стоит ли ввязываться?
Вдруг перемрут, а мне и самих зверей будет жаль, и такие деньги на ветер?..
Amberglow

Сообщение toxic steel » 01 мар 2013, 11:19

Amberglow писал(а):выгодно держать шиншилл

В смысле - на разведение и продажу? А капризули в общем-то многие животные :) С любой животинкой время от времени приходится няньчиться, но с опытом становится проще, а поведение животинки - предсказуемее. Я вот со своей чихуахуа мучаюсь, очень уж она избирательна в плане еды :roll:
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 39 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Геша » 01 мар 2013, 23:28

Да, надо стараться давать все, иначе без витамин они начнут чахнуть и шерсть станет тусклой и неопрятной. Гранулы - это самый лучший вариант, там можно все сбалансировать.
Геша

Сообщение Анатолий Горобец » 05 мар 2013, 12:14

Геша писал(а):Гранулы - это самый лучший вариант, там можно все сбалансировать.

Главное, чтобы было все сбалансировано внутри гранул ;)
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Dasser » 16 дек 2013, 20:01

Мы своей шиншиле покупали злаковые палочки, из удобно вешать на клетку, да и ей кушать видимо их проще было)) больше предпочтения отдавала ячменю и кукурузе.
Dasser

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение agro365 » 19 сен 2015, 11:20

Сено, овощи, зерно.
agro365

Сообщение Влад К » 20 окт 2015, 16:41

Гранулированные и витаминизированные корма лучший вариант и обязательно чистая не холодная вода, очень любят сушеные яблоки, груши и другие плоды. Но главное обязательно в рационе должно быть сено, неважно луговое или полевое, минимум зверек должен съедать 25 гр. в день, способствует пищеварению и усвоению питательных веществ.
Вложения
1.png
1.png (131.41 КБ) Просмотров: 984
Частый гость на форуме
Влад К

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Вернуться в Животноводство