Минитрактор или квадроцикл?

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Re: Минитрактор или квадроцикл?

Сообщение Pasha838 » 01 май 2013, 00:45

Так он ЕЩЕ дороже стоит? Оо!
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Анатолий Горобец » 05 май 2013, 20:47

Ну вообще они различаются по мощности, проходимости, перевозимому весу. "Детский вариант" квадроцикла, мощностью 5 лошадей можно купить совсем занедорого. Но в хозяйстве от такого толку не будет - факт, разве что подростку для покатушек.

Все-таки квадроцикл - это слишком общее название, этим словом можно и четырехколесный велосипед обозвать, по большому счету. Я думаю, ТС имел в виду именно ATV. А ATV - это уже совсем другой класс, другие деньги. Серьезные модели ATV, для взрослых, для поездок на сафари, рыбалку, охоту, к пьяным девицам (или на сафари за пьяными девицами :roll: ) стоит далеко за 100 000. Очень серьезные - ближе к 500 000. Уверен, что есть и дороже, но на настолько навороченные я не заглядывался :)

В общем - это как с двухколесными моторизированными средствами: есть велосипед с моторчиком-перделкой, который больше 1 пенсионера и двух прищепок на его штанинах не увезет, а есть Хонда Голд Винг :? Ну и разброс цен такой же.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pasha838 » 06 май 2013, 17:43

Да я так больше, троллю немного в теме :D
Видел и те и другие квадроциклы. У одного соседа есть очень мощный - помню к нам приезжал один знакомый на такой буханочке (как ИЖ только импортная. Спереди полкабины, два сиденья, а сзади такой кубик с дверцами). Буханочка намертво села в яму на нечищенной и оттаявшей дороге, мы порядком намучились, а вытащить не можем. Думал уж придется брать лом и тупо скалывать метра два 20-сантиметрового льда с колеями. А тут этот сосед - прицепили буханочку толстым тросом к его квадрику, он дрынь - и легко ее из этой ямы выволок.

Сам он на этом квадрике ездит очень редко, чаще мотается то ли его сын, то ли внук - шпендель лет восьми. Весь в каске и защитном костюме, но еле до руля достает (!). Издалека смотрится достаточно комично - его вообще не видно, и кажется что квадрик ездит сам. Мотается по поселку, а я на велике от греха сруливаю на обочину, а то заденет еще.

Спор о квадриках и тракторах это кажется больше флудотема, примерно такую видел на другом форуме. Там такое бурное обсуждение, сначала вежливое, потом все более горячее, а на 43й странице уже вообще целый грандиозный срач с переходом на личности и чуть ли не мат и вообще уже без конструктива. Знаете о чем? Спорят что лучше коза или корова :D И те и другие правы, но совершенно не учитывают условия содержания (почему-то) хотя например коза годится мне например потому что у меня полно желудей, березовых веток, но места для выпаса мало (да еще и буераки какие-то вечно), а корову я смогу в теории заводить только когда исхитрюсь (хотя бы) найти много дешевого готового сена (на худой конец) и выровнять в одном месте наружную часть участка, обетонив и отгородив заборчиком канаву. Ну а они там спорили-спорили, я явился и залепил что корова лучше чем коза. И те и другие поинтересовались мол почему (свои аргументы в споре они давно исчерпали, ожидали что я как новенький вдруг да скажу что-нибудь умное). А я вместо этого поступил как как бывалый тролль: взял да и убил их тему, говорю: корова лучше, потому что она больше и если корова будет бодаться с козой то корова перебодает :D :lol: :D На этом спор кончился и вступать в него уже никто не захотел :D

С квадриками и минитракторами по моему та же фигня - каждому свое. Исходя из целей. Тут сравнивать все равно что лучше - гуси или поросята и спорить ни о чем :D Мне лично пригодилось бы и то, и другое, только покатушечный квадрик мне ни к чему, а вот мощный - вещь нормальная. А трактор... Да нет, если уж брать то вообще среднего размера экскаватор с грейдерным ножом впереди (не мини) и уже от него плясать (снег чистить да канавы в порядок приводить). А небольшой участок свой (38 соток) я и так без напряга особого перекапываю. Там же не все огород - сад, парк, газончик еще...
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Happy » 08 май 2013, 00:22

Pasha838 писал(а):видел на другом форуме

Вы еще и на другие форумы успеваете? :shock: :)
Happy

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pasha838 » 08 май 2013, 17:52

А фигли :D

Изображение
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Сообщение Enctiong » 23 окт 2013, 20:04

Я бы если встал вопрос боком купил бы себе тракторчик,уж больно зарекомендовал он себя больше.А квадроцикл и правда для покатушек подростков и то на них уже права нужны с недавнего времени :!:
Enctiong

Сообщение vacula » 25 ноя 2013, 22:12

Видел недавно у соседа минитрактор прикольно выглядит.ну, а квадрацикл действительно забава для подростков.
vacula

Сообщение Dasser » 19 дек 2013, 13:50

Не, ну смотря для каких целей...погонять на тракторе не получится по полям, а вот на квадроцикле очень даже :good: но судя по написанному нужен для работы на поле, ну тогда вообще не пойму чем поможет квадроцикл :?
Dasser

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Астроном » 19 дек 2013, 14:58

Dasser писал(а):погонять на тракторе не получится по полям

Это че это? Запросто!

Разгон до сотни 5-6 секунд :idea:
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Поллианна » 06 май 2014, 22:22

Никита
ну ваш сосед не совсем похоже подумал :mrgreen:
Ему просто не хватает драйва, а не трактора.

Игорь
Ну если территория большая, то да. А если маленькая, то трактор не совсем камильфо. Мой муж справляется мотокультиватором. и стоит чуть больше 30 штук. И пашет как танк :-)

Никита, вот посоветуйте своему соседу - пусть купит квадрик, а на сдачу купит мотокультиватор. И пусть драйвится и обрабатывает землю поочерёдно. :girl_wink:
Поллианна

Здравствуйте, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Вернуться в Фермерская техника