Минитрактор или квадроцикл?

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Re: Минитрактор или квадроцикл?

Сообщение аркадий » 09 ноя 2012, 17:52

игрушка для покатушек
аркадий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ковбой » 19 фев 2013, 01:19

Для развлечений, конечно, больше квадроцикл подходит. А если техника нужна для хозяйства, тогда только минитрактор. Можно и вспахать и привезти с огорода урожай и другие работы выполнить.
Ковбой

Сообщение Ники » 24 фев 2013, 22:48

Конечно только минитрактор. Он для сельского хозяйства более полезен. Я нас в деревне в каждом третьем подворье есть такая техника. А вот квадроцикла не видел ни у кого.
Ники

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Pasha838 » 30 мар 2013, 19:57

игрушка для покатушек

в 99% случаев - только для этого. Хотя по мне так покатушничать - шуметь да дымить, лучше уж тогда просто на велике. Чего попусту бензин-то жечь?
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение okMan » 04 апр 2013, 18:19

Если хочется еще и покататься, то, конечно, квадрик)) а пахать можно вообще не надо :P
okMan

Сообщение Pasha838 » 04 апр 2013, 19:14

Да ну! На квадрике покатушничать будет несолидно. У нас в поселке почему-то на них только школоло кучами разъезжает, а мужики ездят на великах. Ну или на худой конец на машинах. Так уж повелось :D Не то, чтобы я уж был сильно гордый, но я как 12-летка на квадрике ездить не хочу. Уж не знаю, с чем это связано, но у нас очень в ходу нехорошая шуточка по поводу того, что надо человеку что-то анатомическое компенсировать, вот он и ездит на грохочущем монстре. Сто пудов люди засмеют. Только на джипах ездить принято, но это только оттого что дорога плохая и оттого что в джипе места много (чего не сказать про квадрик). У нас троллей в поселке видать много - к примеру депутаты есть думские, так и те за сколько лет ни разу мигалку не доставали, где попало с ней ездят, а тут - прячут подальше, только бы не заметил кто.

Один сосед себе квадроцикл купил - но сам на нем не ездит, только сына малолетнего научил и тот по поселку тарахтит. А сам больше - ни-ни. Затроллили :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение toxic steel » 05 апр 2013, 17:22

Ой, у нас в городе великовозрасные мужики на центральной площади по ночам собираются на квадрациклах и гарцуют на них перед памятником Ленину и своими подвыпившими подругами :-| Там же на площади довольно непростой перекрёсток, по им пофигу и на перекрёсток и на светофоры и на проезжающие машины, творят что хотят :evil: Благо по ночам у нас в городе машин раз-две и обчёлся...
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 41 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение akka » 08 апр 2013, 10:29

а у нас мини-культиватор. нам хватает и его)
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!
Завсегдатай
akka

Фото: 34
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Pasha838 » 08 апр 2013, 17:01

А у меня лопата! Стальная лопата, выпущенная на заказ покойным родственником с военного завода. Из высоколегированной стали. И труба вместо черенка вварена. :D Ыыы.

Как бы там ни было представляю эдакую картину маслом (уж не стану обсуждать ночную жизнь непосредственно тех великовозрастных мужиков описанных toxic steel). Прикину лучше по себе. Значит, расписываюсь я с женщиной, обустраиваю под завязку свое хозяйство, живу себе, работаю, детей четверо, и тут значит я так вдруг иду и покупаю себе это четырехколесное чудо (квадрик) по цене, на которую пожалуй можно семью чуть ли не месяц кормить, сажусь на него, снимаю себе пару размалеванных полупьяных девиц и иду по городу где-то носиться. Да еще и посреди ночи :lol: :lol: :lol: Неплохо, неплохо. Наверное это очень круто, стильно и заслуживает всякого уважения :lol: Думаю жена меня тогда в сумасшедший дом сдаст.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Сообщение Анатолий Горобец » 25 апр 2013, 22:13

Pasha838 писал(а):покупаю себе это четырехколесное чудо (квадрик) по цене, на которую пожалуй можно семью чуть ли не месяц кормить

Ох ни фига вы с семьей покушать любите :D
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

У Вас есть проблема с улитками, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Вернуться в Фермерская техника