Хочу купить мельницу!

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Хочу купить мельницу!

Сообщение Никита » 01 май 2011, 19:15

Я вот решил купить мельницу, для себя, чтобы не ходить и платить за такую услугу. Обращаюсь за советом. Какую мельницу могли бы посоветовать? Дело как бы не в цене, мне главное, чтобы работала она исправно и не хочется просто переплатить, чтобы такая была, только для домашнего использования и не более.
Никита

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Хочу купить мельницу!

Сообщение Константин » 01 май 2011, 19:43

А по какой цене вообще сейчас мельницы? Мне что-то говорили, что самая дешевая стоит около 400 тысяч рублей. Не знаю как для вас, но для меня этого дороговато будет немного. Или есть что-то и дешевле?
Если все же подняли этот вопрос, хотелось бы узнать, спасибо.
Константин

Сообщение Мандаринка » 01 май 2011, 20:41

Посмотрите мельницу Фермер-2. Эта мельница весьма экономична, ее легко установить, не требуется особых таких затрат.

Строение мельницы весьма простое: вальцовый станок (1), рассев (3), выбой (4), система пневмотранспорта (2). И производительность хорошая, 330 кг в час.
Вложения
2[1].jpg
Мельница Фермер-2
2[1].jpg (24.69 КБ) Просмотров: 5488
Лучше молчать и казаться идиоткой, чем заговорить и развеять все сомнения...
Мандаринка

Фото: 117

Сообщение Юлька » 01 май 2011, 20:55

И сколько стоит эта мельница, Фермер-2, меня что-то она не особо впечатлила, ну может я что-то не понимаю в ее конструкции. Есть кто-то на форуме, кто реально ею пользовался? Что скажете? Стоит задумываться о покупке?
Всех дел не переделать, но сидеть с деловым видом можно!
Юлька

Фото: 2

Сообщение Karpet » 08 май 2011, 10:32

Юлька писал(а):И сколько стоит эта мельница, Фермер-2, меня что-то она не особо впечатлила, ну может я что-то не понимаю в ее конструкции. Есть кто-то на форуме, кто реально ею пользовался? Что скажете? Стоит задумываться о покупке?

Вроде как 350-400 тысяч рублей, если меня память не подводит. А вообще, многие ее покупают, то есть она пользуется успехом среди фермеров. В принципе, если бы у меня были бы деньги и я хотел купить бы мельницу, именно на нее я бы и обратила внимание.
Как же я люблю думать на что я потрачу будущие деньги)
Karpet

Сообщение tarianz » 26 авг 2011, 19:08

Если знать самому проше организовать. Гораздо прошей выйдет.
tarianz

Сообщение tarianz » 09 сен 2011, 10:38

Спосибо за внимание.
tarianz

Сообщение Ольга205 » 20 май 2015, 16:41

Я считаю, что мельница не такая уж и обходимая вещь. Она дорогая для человека со средней заработной платой. Но если у Вас большие объемы перерабатываемого материала, то можно задуматься о мельнице.
Ольга205

Сообщение avu » 21 май 2015, 17:25

Для домашнего использования Вам нужна просто мельница для зерна, бобовых, кукурузы - Novital Davide 4V или что-то аналогичное. Стоят мельницы такого типа около 500 долларов, работают долго и надёжно.
Завсегдатай
avu

Сообщение нинья » 31 май 2015, 17:31

По-моему, вы все зря зациклились на мельницах, которые перемалывают 330 кг/час. Для дома сойдёт зернодробилка Ярмаш 170. Производительность до 170 кг. Кстати, наверняка и клиенты найдутся на такую услугу.
нинья

Можно ли обойтись без бизнес-плана, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Вернуться в Фермерская техника