Хочу купить мельницу!

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Хочу купить мельницу!

Сообщение Никита » 01 май 2011, 19:15

Я вот решил купить мельницу, для себя, чтобы не ходить и платить за такую услугу. Обращаюсь за советом. Какую мельницу могли бы посоветовать? Дело как бы не в цене, мне главное, чтобы работала она исправно и не хочется просто переплатить, чтобы такая была, только для домашнего использования и не более.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
Никита

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Хочу купить мельницу!

Сообщение Константин » 01 май 2011, 19:43

А по какой цене вообще сейчас мельницы? Мне что-то говорили, что самая дешевая стоит около 400 тысяч рублей. Не знаю как для вас, но для меня этого дороговато будет немного. Или есть что-то и дешевле?
Если все же подняли этот вопрос, хотелось бы узнать, спасибо.
Нет у человека более сурового босса, чем он сам.
Константин

Сообщение Мандаринка » 01 май 2011, 20:41

Посмотрите мельницу Фермер-2. Эта мельница весьма экономична, ее легко установить, не требуется особых таких затрат.

Строение мельницы весьма простое: вальцовый станок (1), рассев (3), выбой (4), система пневмотранспорта (2). И производительность хорошая, 330 кг в час.
Вложения
2[1].jpg
Мельница Фермер-2
2[1].jpg (24.69 КБ) Просмотров: 5106
Лучше молчать и казаться идиоткой, чем заговорить и развеять все сомнения...
Мандаринка

Фото: 117

Сообщение Юлька » 01 май 2011, 20:55

И сколько стоит эта мельница, Фермер-2, меня что-то она не особо впечатлила, ну может я что-то не понимаю в ее конструкции. Есть кто-то на форуме, кто реально ею пользовался? Что скажете? Стоит задумываться о покупке?
Всех дел не переделать, но сидеть с деловым видом можно!
Юлька

Фото: 2

Сообщение Karpet » 08 май 2011, 10:32

Юлька писал(а):И сколько стоит эта мельница, Фермер-2, меня что-то она не особо впечатлила, ну может я что-то не понимаю в ее конструкции. Есть кто-то на форуме, кто реально ею пользовался? Что скажете? Стоит задумываться о покупке?

Вроде как 350-400 тысяч рублей, если меня память не подводит. А вообще, многие ее покупают, то есть она пользуется успехом среди фермеров. В принципе, если бы у меня были бы деньги и я хотел купить бы мельницу, именно на нее я бы и обратила внимание.
Как же я люблю думать на что я потрачу будущие деньги)
Karpet

Сообщение tarianz » 26 авг 2011, 19:08

Если знать самому проше организовать. Гораздо прошей выйдет.
tarianz

Сообщение tarianz » 09 сен 2011, 10:38

Спосибо за внимание.
tarianz

Сообщение Ольга205 » 20 май 2015, 16:41

Я считаю, что мельница не такая уж и обходимая вещь. Она дорогая для человека со средней заработной платой. Но если у Вас большие объемы перерабатываемого материала, то можно задуматься о мельнице.
Ольга205

Сообщение avu » 21 май 2015, 17:25

Для домашнего использования Вам нужна просто мельница для зерна, бобовых, кукурузы - Novital Davide 4V или что-то аналогичное. Стоят мельницы такого типа около 500 долларов, работают долго и надёжно.
Завсегдатай
avu

Сообщение нинья » 31 май 2015, 17:31

По-моему, вы все зря зациклились на мельницах, которые перемалывают 330 кг/час. Для дома сойдёт зернодробилка Ярмаш 170. Производительность до 170 кг. Кстати, наверняка и клиенты найдутся на такую услугу.
нинья

У Вас есть опыт выращивания колоновидных яблонь, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Вернуться в Фермерская техника