Коза плохо ест

Коза плохо ест

Сообщение Никита » 01 май 2011, 18:09

У козы пропал аппетит. Она как бы ест, но меньше чем раньше, намного меньше. Стоит ли беспокоится по поводу этого или нет? Козами мы обзавелись недавно, так что я еще не знаю что и как с ними бывает. Может это и нормально так, чтобы она меньше кушала, как никак ведь сейчас потеплело.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
Никита

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Коза плохо ест

Сообщение Регина » 01 май 2011, 18:52

Так у вас их несколько и только одна заболела? То, что коза мало ест, это может быть явным признаком болезни, это 100%. А у них прививки есть у всех?
Самое главное сейчас изолировать ее от других животных и обратится к ветеринару.
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Регина

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Никита » 01 май 2011, 19:26

Да, их 7 штук всего. Одна только плохо ест и отдаляется в угол, подальше от всех. Изменений кожного покрова не вижу, просто кушает меньше чем обычно и побольше лежит. Наверное к ветеринару придется обратится, просто сейчас с этими праздниками, до трезвого ветеринара не достучишься, по крайней мере у нас.. ;)
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
Никита

Сообщение VampIr » 08 май 2011, 09:44

У меня тоже козы стали плохо кушать, ветврач сказал авитаминоз. Они вообще-то пасутся на лужайке, травы как бы хватает, не знаю, почему так. Как обеспечить козам все нужные витамины? Может добавки какие-то давать, что ли?
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней! :)
VampIr

Сообщение Karpet » 08 май 2011, 10:34

VampIr писал(а):У меня тоже козы стали плохо кушать, ветврач сказал авитаминоз. Они вообще-то пасутся на лужайке, травы как бы хватает, не знаю, почему так. Как обеспечить козам все нужные витамины? Может добавки какие-то давать, что ли?

Козам обязателен витамин А и D, А особенно при беременности, а если витамина D хватать не будет, то у них рахит будет развиваться и т.д. Но лучше обойтись все-таки без синтетических добавок, пусть они побольше побудут на чистом воздухе, на солнце.
Как же я люблю думать на что я потрачу будущие деньги)
Karpet

Сообщение Gia » 01 мар 2013, 16:07

Когда наши козы также скучали по углам, то бабушка и дедушка давали им хлеб, посыпанный солью. Говорят, что соль необходима животным, после этого они много пьют и у них появляется аппетит. Попробуйте. Просто и быстро. А еще им нужно место, чтобы бегать вдоволь, деревья чтобы рога чесать, застаиваться им нельзя.
Gia

Сообщение Натуся » 20 авг 2014, 13:45

Всем доброго дня! Столкнулась с такой же проблемой. Купила козу с рук. Привезли оказалось ,что она вся больная! Ест как мышка. Худая,от воды шарахается. Мастит излечила. На лугу она ест плохо,выбирает корм. Вообщем коза с чудесами в голове. Прежняя "хозяйка" кормила её сухим комбикормом. Видимо этим самым она ей желудок посадила. Лечила её,но увы толку нет,ест она как прежде мало. Единственный вариант по словам врача это поместить её ещё с одной козой,так у них хоть стимул будет остаться в живых :D :D :D
Ну а если успехов не будет....путь у неё один. Так как такая коза выносить здоровый приплод не сможет,да и молока не будет. :?:
Натуся

Сообщение Скептик » 20 авг 2014, 15:32

Натуся писал(а):Единственный вариант по словам врача это поместить её ещё с одной козой,так у них хоть стимул будет остаться в живых

Здравый совет, кстати. Дело не в стимуле жить, а в нормальной конкуренции. Сейчас у козы нет конкурентов, ей не обязательно есть "впрок", достаточно червячка заморить. Не обязательно покупать вторую козу для этого, можно с соседями договориться, им свою поставить, или их взять на обеспечение.
Ещё попробуйте кормить строго по часам и не держите корм с вободном доступе: поела - убрали кормушку. Ну следите за состоянием при этом, чтобы ненароком совсем голодом не заморить.

Ну а так по делу можно посоветовать всем сделать вывод из этой ситуации и при покупке животных с рук обязательно проходить техосмотр у ветеринара!
На свете не бывает ошибочных мнений. Бывают мнения, которые не совпадают с вашим, вот и все.
Частый гость на форуме
Скептик

Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Begber » 21 янв 2015, 06:17

Интересный совет. В вашем случае наверное нужно так и попробовать сделать.
Begber

Сообщение Екатерина Фоль » 31 авг 2016, 06:51

Добрый день! Помогите мне пожалуйста! Моя козочка съела днём пару веточек ивы и к вечеру отказалась от еды. Что мне делать?
Екатерина Фоль

Вы сажаете сидераты, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!