Сорта кукурузы

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Сорта кукурузы

Сообщение Игорь Савельев » 01 май 2011, 14:43

У меня вопрос по поводу сортов кукурузы и ее сроков созревания. Вот покупаю я кукурузу, которая созревает за 90 дней, но она у меня за это время все-таки не успевает созревать. В чем дело? Семена такие или что? Приходится ждать 120 дней, чтобы собрать. А хотелось бы побыстрее. Какой сорт кукурузы посоветуете?
Реальность - всего лишь вопрос восприятия.
Игорь Савельев

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Сорта кукурузы

Сообщение Никита » 01 май 2011, 19:30

Посмотрите сорт "Награда", который спеет за 80-85 дней и не более. Ну не знаю, может у вас там климат такой, что она не успевает, но по идее не должна. Еще есть сорт "Заря", который созревает примерно за 75 дней. Может вам его попробовать?
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
Никита

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Сорта кукурузы

Сообщение Константин » 01 май 2011, 19:46

А какой вот сорт кукурузы больше всего подойдет для того, чтобы силос делать? Решили тоже свой силос делать, чтобы не покупать потом. Кто-то самостоятельно делала силос? Какими знаниями и наблюдениями могли бы поделится?
Нет у человека более сурового босса, чем он сам.
Константин

Благодарил (а): 0 раз.

Что Вы думаете о пермакультуре Зеппа Хольцера, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Вернуться в Растениеводство