Сорта кукурузы

AgroRU.net - торговый агро-портал РоссииДекоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Сорта кукурузы

Сообщение Игорь Савельев » 01 май 2011, 14:43

У меня вопрос по поводу сортов кукурузы и ее сроков созревания. Вот покупаю я кукурузу, которая созревает за 90 дней, но она у меня за это время все-таки не успевает созревать. В чем дело? Семена такие или что? Приходится ждать 120 дней, чтобы собрать. А хотелось бы побыстрее. Какой сорт кукурузы посоветуете?
Реальность - всего лишь вопрос восприятия.
Игорь Савельев

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Сорта кукурузы

Сообщение Никита » 01 май 2011, 19:30

Посмотрите сорт "Награда", который спеет за 80-85 дней и не более. Ну не знаю, может у вас там климат такой, что она не успевает, но по идее не должна. Еще есть сорт "Заря", который созревает примерно за 75 дней. Может вам его попробовать?
Никита

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Сорта кукурузы

Сообщение Константин » 01 май 2011, 19:46

А какой вот сорт кукурузы больше всего подойдет для того, чтобы силос делать? Решили тоже свой силос делать, чтобы не покупать потом. Кто-то самостоятельно делала силос? Какими знаниями и наблюдениями могли бы поделится?
Константин

Благодарил (а): 0 раз.

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Вернуться в Растениеводство