Сорта кукурузы

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Сорта кукурузы

Сообщение Игорь Савельев » 01 май 2011, 14:43

У меня вопрос по поводу сортов кукурузы и ее сроков созревания. Вот покупаю я кукурузу, которая созревает за 90 дней, но она у меня за это время все-таки не успевает созревать. В чем дело? Семена такие или что? Приходится ждать 120 дней, чтобы собрать. А хотелось бы побыстрее. Какой сорт кукурузы посоветуете?
Реальность - всего лишь вопрос восприятия.
Игорь Савельев

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Сорта кукурузы

Сообщение Никита » 01 май 2011, 19:30

Посмотрите сорт "Награда", который спеет за 80-85 дней и не более. Ну не знаю, может у вас там климат такой, что она не успевает, но по идее не должна. Еще есть сорт "Заря", который созревает примерно за 75 дней. Может вам его попробовать?
Никита

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Сорта кукурузы

Сообщение Константин » 01 май 2011, 19:46

А какой вот сорт кукурузы больше всего подойдет для того, чтобы силос делать? Решили тоже свой силос делать, чтобы не покупать потом. Кто-то самостоятельно делала силос? Какими знаниями и наблюдениями могли бы поделится?
Константин

Благодарил (а): 0 раз.

Какой сорт клубники самый вкусный, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Вернуться в Растениеводство