Нарциссы

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Нарциссы

Сообщение Марта » 30 апр 2011, 14:58

Когда самое оптимальное время для того, чтобы пересадить нарциссы? Я вот что-то их сейчас рано весной пересадила, и не один из них не цветет. Думала рано весной их пересаживать надо, мне вроде так говорили, а получается, что нет.
Я просто в этом году думала часть из них продать, даже договорилась о продаже, а тут такое.
У каждого человека имеются 2 причины для своих поступков: настоящая, и та, которая хорошо звучит.
Марта

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Нарциссы

Сообщение Наталия Н » 01 май 2011, 19:49

Я их пересаживаю сразу после того как они зацвели уже. Когда сам цветок высыхает, то есть период цветения закончился, вот тогда и пересаживать можно. И цветут на второй год без проблем, не было такого, чтобы они не цвели. Попробуете так.
Деньги - это зло, на которое можно купить много добра)
Наталия Н

Re: Нарциссы

Сообщение Winger » 21 июн 2011, 17:46

Они у вас и не будут цвести, если ранней весной их пересаживать. Нужно производить пересадку нарциссов либо после цветения, либо ближе к осени или самой осенью. Тогда на следующий год у вас уже будут цвести нарциссы.
Люблю запах напалма по утру.
Winger

Какие цветы у Вас самые любимые, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Вернуться в Растениеводство